7 роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кэти

Оптимистка
Алёна_Ми, что-то не совсем понятно, ваша подруга просто по прибытии в роддом сама начала рожать или случилось как в цитате выше
дату родоразрешения у наших пациенток будут определять не они сами или, скажем, природа, а наши специалисты
? :blink:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Иринка написал(а):
kutya, офф. Рожала она (невестка т.е.) в 5. Персонал лично впечатлениями делился :crazy:
и я знаю про 5й, специально ремонт в родзале делали :biggrin:

милая Кэти, это ваши первые роды? я надеюсь что они как и в теории пройдут естественно и идеально, только не надо "умничать" во всех темах. Как будто мамы сами хотят и мечтают о кесарево, стимуляции, эпизио и прочих жудастях. :bad:
 

Кэти

Оптимистка
Lenka, вы чего на меня ополчились? :blink: я задала вопрос, т.к. мне непонятно, что произошло с подругой Алены Ми. Где я умничаю???
 

Кэти

Оптимистка
Алёна_Ми, моя близкая подружка скорее всего в 7-ке рожать будет, поэтому хочу знать, что там да как. Просто не поняла вашего последнего предложения, оно к кому/чему относилось?

если чего-то очень хочется-всегда можно найти выход как этого добиться
 

Алёна_Ми

новая страница
Кэти, Она хотела рожать именно в 7-ке. Решила схитрить и пришла ложиться в патологию...вроде как на сохранение. Ее в приемном посмотрели, оказалось, что сохранять некогда, пора рожать:) Уж не знаю как у нее получилось...может так разволновалась, что рожать начала, но факт есть факт.
А рассказала я это к тому, что, если лечь на сохранение по месту прописки они ж потом и не выгонят...мне так кажется.
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Алёна_Ми, огромное мерси за информацию.
Я по прописке тоже относюсь туда, я думаю, проблем с этим не будет.
Первого рожала там.
Хотя очень удивлялись, что это моя больница по прописке.
 

Кэти

Оптимистка
Алёна_Ми, фух, теперь понятно, спасибо за ответ! а то я испугалась, что простимулировали ее. Мою подругу при первых родах стимулировали, со вторыми она такого не хочет. А вы не знаете, партнерские роды в 7ке не практикуют?
 

Алёна_Ми

новая страница
Любаша, Кэти, Пожалуйста! Про партнерские роды не знаю, но если отталкиваться от ТОЙ статьи, где
дату родоразрешения у наших пациенток будут определять не они сами или, скажем, природа, а наши специалисты,
то, наверное, не предусмотрено у них этого. По логике вещей, если вы сложный случай и наша клиника рассчитана на сложные случаи, то какие же партнерские роды? Хотя все зависит от $ и врача с корторым договоришься, если договоришься. Но это только мое мнение-размышление...все узнавать надо :biggrin:
 

kutya

New member
Кэти, теоретически разрешение на партнёрские роды надо подписывать у нач.меда клиники. А каким образом это сделать, если попасть на эти самые роды женщина собирается "хитростью"? Это раз. Во-вторых, Алёна_Ми, правильно сказала, что 7-ка специализируется теперь только на сложных случаях, так что вряд ли мужей вообще будут пускать на роды. Если даже при обычных, нормальных родах бывали случаи, что мужья в род.зале в обмороки падали, и врачи не знали, кому помощь оказывать - то ли жене, то ли мужу, валяющемуся в глубоком обмороке, то что уж тогда говорить о сложных родах...
 

Кэти

Оптимистка
kutya, вы о какой хитрости говорите? моя подруга по прописке относится к 7ке. Или туда сейчас по прописке не помещают?
Я так понимаю, что основная база для партнерских родов, это прежде всего наличие родзалов, для этого предназначенных. А разрешение врачей уже второстепенно, т.е. если нет родзалов для партнерских родов, то и разрешение просить уже нечего :)
 

Solnze

Увлеченная
Кэти,
мне моя врач сказала, что в семерку я вряд ли попаду, хотя наша ЖК к ней всю жизнь раньше относилась и по месту жительства я тоже как бы к ней отношусь. Тоже говорила о том, что там мол со всей республики с патологиями рожать будут. Но она не была категорична, сказала, что к тому времени, как вам рожать все еще может измениться. Но я на всякий случай буду подыскивать варианты заранее.
 

kutya

New member
Кэти, ну и что, что по прописке относится? Насколько я понимаю, сейчас прописка не поможет попасть в 7-ку. Наличие род.залов (вернее, наверное, одноместных предродовых палат, т.к. отдельные род.залы для партнёрских родов есть не везде, да и папочки не все хотят смотреть на непосредственно момент рождения ребёнка :)), конечно, обязательно, но если вам врач не разрешит (на обменке не будет написано, что партнёрские роды разрешены и подпись нач.меда), то просто так никто не пустит мужа, насколько мне известно.
 

kYsya

Светлая ведьма
Просто расскажу историю про семерку, что повергла меня в ужас.
У мамы на работе есть потрясающий мужчина--его дочка рожала пару недель назад в семерке--именно на след. день после открытия.
У нее в обменке было четко написано: КЕСАРЕВО, потому как деть лежал поперек, и как показывало УЗИ, сджеланное за пару дней до родов поворачиваться не собирался.
Так вот, эти с позволения сказать врачи УЗИ не сделали, не знаю, как у них с глазами, чтобы прочитать про поперечное положение плода, заставили ее рожать саму. Сколько она мучалась--знаю, что время исчислялось пару сутками точно не знаю, знаю только, что среди внутренних разрывов разрыв прямой кишки :blink: .
Реьенка выписали, а мама в роддоме, планируют перевести в больницу общего профиля.
Да. По прогнозам--3 группа инвалидности. :diablo:
Девочки, требуйте, чтобы они ("врачи" и врачи) смотрели в обменку!
 

kutya

New member
kYsya, это всё, конечно, ужасно, но я не могу понять пару моментов. Во-первых, не укладывается у меня в голове такая ситуация. Даже если врачи такие олухи (если не сказать хуже), что просмотрели в обменке поперечное положение плода, то пару суток ни один врач с дипломом не даст женщине рожать. Да за пару суток при поперечном положении у неё запросто не то что прямой кишки, у неё разрыв матки бы случился. Даже если предположить, что 1 врач оказался идиотом, так за пару суток они сменится должны были раза 4. Что ж все 4 идиоты? Зав.отделением обязана была такую женщину посмотреть. Что и она тоже идиотка? И последний вопрос - как же её ребёнок жив остался? Дитё НЕ МОЖЕТ родится в поперечном положении.
Короче, если вся эта история именно такова, как её вам рассказали, то всю 7-ку во главе с глав.врачом давно должны были бы снять и отправить под суд.
 

kYsya

Светлая ведьма
kutya, пожалуйста :) Остался. Жива малышка, хоть ее чем-то доставали.
Моя мама плакала, когда рассказывала, от жалости и непонимания того, что родители (и этот дяденька, я его уже не люблю :bad:) ничего не делали, не скандалили, не жаловались. Ничего! Просто забрали малышку и все. :diablo:
 

kYsya

Светлая ведьма
Давно пора. И матка у нее тоже порвалась.
А да...Вспомнила! Контора мамы обратилась к юристу по этому вопросу, так он сказал, что в суд образаться дело гиблое, потому как проигрыш будет стопроцентно ввиду того, что врачи выигрывают такие дела всегда. Ни наю.
ЖАХ! :cray: :cray: :cray:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
а надо бы не слушать о проигрышных делах а найти хорошего юриста и в суд подать. А у нас "живы и слава богу"... если бы все подавали а не махали рукой, может и влияло как то на ситуацию, а так царит безнаказанность за такие жуткие вещи!
 

kYsya

Светлая ведьма
Lenka, полностью согласна! Прижучивать всех этих доморощенных врачей надо--за причинное место и в суд! Ан нет! Боимся что ли?
 

kutya

New member
kYsya, а это не она должна жаловаться. У неё сейчас куча других проблем, которые надо решать. С жалобой, вернее, с иском, должны были пойти муж и папа. Ей сейчас действительно не до этого, она рада, что жива осталась, а вот как её родители и любимый мужчина ничего не сделали людям, которые её в инвалида превратили, это для меня загадка.
Хотя, я вам честно признаюсь... Возможно я не права, но я не верю в то, что всё происходило именно так... Я ни в коем случае не хочу обвинять кого-либо во лжи, но даже первокурсник (какой там первокурсник, любой здравомыслящий человек) знает, что НЕЛЬЗЯ вести роды через естественные родовые пути при поперечном положении. И оно видно без всякого УЗИ, на живот достаточно глянуть.
Ну, не укладывается у меня в голове этот ужас... Простите уж меня. :cray:
А по поводу врачей, которые подобное зверство с женщиной сотворили, то я вообще не понимаю, как можно после этого остаться работать. И не потому, что уволить должны были, а потому что сам уйти должен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху