7 роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dority

Слингоконсультант:)
Ну, не знаю, я в конце августа там на сохранении лежала, мне персонал очень даже понравился. Хочу там рожать, но после ремонта и того ажиотажа, что был с открытием, кажется, вряд ли туда попаду. Только по показаниям. Хотя врач, которая меня там наблюдала, сказала, чтобы я приходила, для меня место найдут. Мне ГСД ставили, а сейчас я добилась снятия диагноза, а с ним как раз в 7-ку или в роддом отправляли.
 

Sophy

New member
Я 19 ноября рожала в 7-ке! В полном восторге!! По-моему я там единственная в тот момент рожала - поэтому все внимание врачей было направлено на меня. У нас были партнерские роды и мужа без проблем пустили. Условия после ремонта отличные. Акушерка почти всю ночь около меня просидела. Весь персонал очень внимательный - видно реальное участие. Когда все закончилось меня даже подошли и похвалили - было очень приятно. Малыша показали и к груди приложили в родзале. Разрывчик зашивали по общим наркозом.
После родов лежали в отдельной палате вместе с малышом. Условия также отличные. Врачи и медсестры приветливые и внимательные . Единственная их проблема в настоящее время - нехватка персонала. Поэтому часто бывает что сестру приходиться искать.
Кстати, кормят в 7-ке вполне прилично.
Единственная проблема - что попадают туда с какими либо осложнениями, чего конечно никому не желаю.
 

Н.В

New member
У меня есть не очень приятные отзывы.В этой хваленой клинике не поощряют естественное вскармливание.Если у мамы нет на первых днях молочка сразу садят дите на смесь.на кормление приносят уже сытого.Где ж после этого молоко появится(оно появляется при стимуляции сосанием ребенка, а он сытый и сасать не хочет).Короче выписывается уже готовый искуственник. :diablo: А раз при родах и так проблемы были....чего же после этого ждать...
 

kYsya

Светлая ведьма
Н.В, а что значит "приносят на кормление"? Там что, не совместное пребывание?
 

Н.В

New member
Говорят, что если захочешь то совместное, но сами уговаривают не брать. мол отдохните
 

Dority

Слингоконсультант:)
Sophy, забыла спросить, а курсы с мужем вы какие проходили? При 7-ке? Или можно любые другие? Вообще, насколько я знаю, у них 4 платных занятия "Поведение в партнёрских родах". Я же собралась к Бурдовицыной.
 

kYsya

Светлая ведьма
Н.В, ужас какой-то... Ничего себе... Матери и ребенка :blink:
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Моя сестра родила в 7-ке сына 7 января, посредством кесарева. Отзывы неплохие, но только насчет бытовых условий послеродовых; предлагают палату на выбор одноместную или двухместную (бесплатно), она выбрала одноместную, в палате столик пеленальный мягенький с подогревом, весы электронные, колясочки для детки какие-то очень суперские. Но пребывание совместное она сама захотела, ей предлагали "отдохнуть". Но никто не препятствовал и ей дали подписать бумагу о совместном пребывании. Остальное не знаю, она больше не успела рассказать.
 

Kvetka

New member
Танюля написал(а):
ей дали подписать бумагу о совместном пребывании
Кошмар какой. Так и представила (как при отказе от прививок): "я такая-то... осознавая всю свою ответственность... беру на себя все риски... совместного пребывания со СВОИМ ребенком" :crazy: И смех, и слёзы...
 

kutya

New member
Kvetka, вообще-то, вы знаете, конкретно для 7-ки не вижу ничего особо смешного в данной бумаге. Она же предназначена для рожениц с патологией.
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Sophy, поздравляю вас с рождением малыша!
Можете подсказать в личку, где именно вы договаривались о сборе пуповинной крови для хранения? Заранее спасибо
 

Solnze

Увлеченная
Вот и темка "ожила" - а я как раз жду отзывов о родах в 7-ке, т.к. сама там скоро буду рожать. Девочки, делитесь отзывами, кто там еще рожал в последнее время? И, кстати, там не только с патологиями будут рожать - 16 -я ЖК к нему относится, так что мы так сказать по месту жительства. :acute:
 

Kvetka

New member
kutya, да нет, вроде бы не только с патологией: у меня подруга с Орловской туда после 20 собирается (не знаю, правда, номера жк, но всё официально).
 

Solnze

Увлеченная
kutya,
да, абсолютно. Врач из ЖК сказала - это раз. Девочка поехала туда подписывать обменку из нашей ЖК - так ей там сказали, что заранее подписывать было не обязательно, т.к. документы с ЖК подписаны и из 16-й (еще одна ЖК присоединена к ним, но я не помню номер) все рожают там.
 

Кенга-и-Ру

New member
Девочки, 16 и 4 поликлиники. Я с врачом из 7-ки разговаривала.
И еще она сказала, что обменки подписывают всем :acute:
 

СветикЗ

New member
Всем привет! Регулярно захожу на этот сайт, и вот наконец зарегистрировалась . :clapping:
Девушки подскажите, пож-та, есть ли смысл попробовать подписать обменку в 7ке, если отношусь к 5му роддому. Просто никого знакомого нигде в роддомах не оказалось :cray: , а наслушавшись "хороших" рассказов про 5ку, не хочется на первых родах доп.экстрима.
 

СветикЗ

New member
Люди, отзовитесь!!!
Я уже и в 7ку позвонила: нач.мед обменки подписывает по понедельникам (с 10 до 11) или в четверг (с 14 до 16). Морально созрела к попытке "а вдруг" (ничего же со мной не случится - за спрос в нос не бьют).
Единственно посоветуйте ПЛИЗЗ!!, есть ли смысл ждать до четверга или просто съездить на авось?
 

kutya

New member
СветикЗ, а что вам так "горит"? У вас какой срок?
Вы же сами на свой вопрос ответили: "За спрос не бьют в нос". Съездите, попробуйте. К тому же, прямо над вашим постом писала Кенга-и-Ру, которая со слов врача сказала, что подписывают всем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху