7 роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lena Z3

New member
ну про то что там специалисты хорошие - говорить не приходится, и детский центр там же расположен. А плюс ко всему - все будет новое, чистенькое, отдельные палаты )там и раньше максимум на 3 были боксы), все удобства.... Чем плохо?
 

Anechka

New member
Lena Z3 написал(а):
ну про то что там специалисты хорошие - говорить не приходится, и детский центр там же расположен. А плюс ко всему - все будет новое, чистенькое, отдельные палаты )там и раньше максимум на 3 были боксы), все удобства.... Чем плохо?

Ну, дело в том, что самые крутые специалисты оттуда убежали. Лебедько, Оглоблин и иже с ними.
А сестринский персонал там доброго слова не стоит. Никого не найти ни днем, ни ночью. А если найдешь, то будешь очень виновата, что потревожила. Бр-р-р, как вспомню.
А коридор этот длиннющий. Хорошо, если повезет, и возле столовой окажетесь, а если на противоположном конце, там же идти метров 100, если не больше. А после родов... Ой, в общем, сами решайте, конечно. Но я там была, и впечатления не самые лучшие. А особенно, когда прочитаешь, какой персонал в других роддомах.
А бытовые условия как раз не так важны. На это внимания не успеваешь обратить
 

Lena Z3

New member
думаю, что с открытием семерки туда все вернуться, надо же было людям просто где-то работать пока ремонт шел! буду узнавать! У меня вообще 6 роддом, но я как-то не знаю, ехать туда или нет!
 

Anechka

New member
Lena Z3, 6-й сейчас очень хвалят. И Лебедько сейчас там.
А ушли эти врачи задолго до ремонта, кстати. Там руководство сменилось, так что скорее по политическим соображениям. Сомневаюсь, что они вернутся.

Но в любом случае, решать Вам. Просто у меня не самые лучшие впечатления от больницы в целом. Хотя Оглоблин - THE BEST
 

kutya

New member
Lena Z3, никто не знает, как будет работать семёрка после открытия. Может быть, она вообще не будет принимать рожениц по своему району, туда будет съежаться рожать тяжелая патология со всей республики.
 

Lena Z3

New member
kutya написал(а):
Lena Z3, никто не знает, как будет работать семёрка после открытия. Может быть, она вообще не будет принимать рожениц по своему району, туда будет съежаться рожать тяжелая патология со всей республики.

говорят, что так и будет! но у меня знакомые там есть, если что...
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
А я вот свои вторые роды обязательно хочу провести у Оглоблина ( классный дядька), если конечно он еще будет работать. У меня обязательно второе КС
 

Психея

New member
Вспоминаю свои роды с семерке с ужасом. Рожала я там почти что 4 года назад и по блату. А толку... В предыдущую ночь перед родами я уже практически не спала, были периодические схватки или боли в животе, под утро вышла пробка. Днем вроде как все прекратилось, я даже еще успела потусоваться по Немиге и купить себе пижаму и дитенку одежку кое-какую. Ближе к вечеру опять началось веселье, схватки пошли сильнее и чаще, поползла с мужем в ванную бриться (это отдельная песня, как муж дрожащими руками пытался там что-то выбрить между схватками). В час ночи приперлись на скорой в роддом, так как полагается сделали клизму, потом акушерка посмотрела меня и сказала, что рожать еще не скоро будешь, иди-ка ты в предродовую там тебе вколят чего-нить и ты поспишь. Я как послушная девочка, врачи ж лучше знают и по блату, так что все ок будеть. позволила себе ето сделать. Вкололи мне тройчатку(спазмалитик-снотворное-обезбаливающее) Иди спи. Ага, счаз.
Через 15 минут после укольчика у меня отошли воды. И понеслось. В результате, когда пришло время рожать у меня закончились схватки, а потуг как токовых не было вообще. А учитывая действие укола и предыдущую бессонную ночь на кресле в родовой я практически спала. Промежность разрезали по живому, дочку вытаскивали щипцами(единственный человек, которому я в этой ситуации лагодарно, это мужчине-врачу, который накладывал щипцы, как оказалась, у него золотые руки).
Дитенок мой пролежал в реанимации 4 дня, она наглоталась околоплодных вод так, что желудок не принимал еду, и ее держали под капельницей с глюкозой .
Приехали домой: ребенок с гипертонусом и мама с температурой за 40 и последующим маститом левой груди. Но мне было все уже пофиг, единственное что хотелось это уехать оттуда поскорее домой и уже на месте разбираться с проблемами.
Мне сказали, что виновата я сама, потому что не могла тужиться. В карте написали про слабость родовой деятельности. Я не знаю, кто на самом деле виноват в такой ситуации. Я или персонал, который ошибся в прогнозе, роды, даже со всеми этими спецэффектами, длились всего лишь 8 часов. Для первых родов это достаточно быстро. Но легче все свалить на роженицу и спать спокойно.
С Лерочкой сейчас все хорошо, ребенок не по годам смышленый и развивается с опережением. Еще раз спасибо дядечке со щипцами, потому что у щипцевых детей могут быть проблемы с развитием. О последствиях родов в 7-ке напоминают 2 шрама: небольшой шрамик от щипцов у ребенка на лбу (к счастью скрыт надежно волосами) и шрам от мастита у мамы на левой груди
Сейчас я беременна вторым ребенком, тоже девочка, рожать собираюсь в областном. По крайней мере буду очень стараться туда попасть. Надеюсь, что от областного воспоминия будут радужнее
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Психея,
Главное, что сейчас все хорошо. Я ни на минуту не сожалею, что в своих родах прошла через все, что только можно ( итог кесарево сечение), ради своей дочки
 

Психея

New member
Анна В, так я тоже не жалею, но мне не дает покоя мысль, что если, бы они мне тогда не вкололи этот укол, я бы смогла родить сама, и моему ребенку не пришлось бы лежать под капельницами в реанимации.
И вот вторая беременность... и мне просто страшно. Единственное, что знаю точно, фиг я что дам им вколоть себе. Буду змагацца да апошняга :diablo:
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Психея, вам сейчас нужен только позитив, думайте только о хорошем, придет время и на свет явится чудный ангелочек и все будет хорошо.
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Психея, ДА,ужас с этими врачами,ей-богу.
Зато сейчас все хорошо,удачных вторых родов,вам!!! :clapping:
 

svk

Member
Кто-нибудь знает, когда же 7-ка откроется? И куда сейчас относится 16 поликлиника?
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Я так понимаю, что закрыты в семерке родзалы, и две патологии (вторая, третья). Больше ничего?
Просто 1-я патология и гинекология в другом здании, не заметно, что там ремонт делают!
А вообще, красиво конечно выглядит все. :clapping:
Тоже интересно узнать, когда же откроется!
 

Алёна_Ми

новая страница
Любаша, Вторая/третья патология тож работают. Они в том же здании, что и первая ток на разных этажах!
Закрыт непосредственно роддом! Т.е. родзалы и послеродовые.
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Третья патология (четыре года назад) находилась на этаж выше предродового отделения!
 

Bilancia

New member
да,только вот минским мамочкам крайне трудно будет туда попасть. я отлько выписалась с патологии, нам заведующая сказала,что будут класть областных мамочек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху