7 роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lioka

New member
ради такого случая, как рождение ребенка, муж мог бы поднатужиться и закинуть в воду кусок телятины или говядины )) так что порицания заслуживает он в первую очередь
воды привез бы чтоли...
+1000
меня тоже в описанной ситуации больше поведение мужа возмутило, чем жалобы на поведение сотрудников роддома
 

Eleonora_87

New member
Девочки,скажите,если 7-ку закроют на мойку 28 июня,меня 26 могут положить планово или отправят в другой???
 

Lioka

New member
Девочки,скажите,если 7-ку закроют на мойку 28 июня,меня 26 могут положить планово или отправят в другой???
Смортя с каким сроком, наверное. Меня кладут планово именно 26го, но у меня будет срок 39 недель и 2 дня, и сразу предупредили, что "заложим гель..." ну то есть, особо ждать не будут, будут ускорять процесс.
 

Eleonora_87

New member
У меня будет 38 недель и 4 дня,но вы туда уже ходили,а меня там никто не видел(Скажите,а когда мойка,то в роддоме роженицы остаются???я не понимаю сам процесс мойки?
 

Lioka

New member
У меня будет 38 недель и 4 дня,но вы туда уже ходили,а меня там никто не видел(Скажите,а когда мойка,то в роддоме роженицы остаются???я не понимаю сам процесс мойки?
А Вы к ним относитесь? Или у Вас договор? Или просто обменка подписана?

Касательно мойки - всех стараются "побыстрее родить", родивших побыстрее выписать, но если состояние не позволяет выписывать, конечно же на улицу не выгоняют - переводят в другие корпуса.
 

Lioka

New member
Eleonora_87, тогда не знаю, лучше, наверное, просто позвонить в приемную и спросить. или к Нагибович подъехать и уточнить
 

AVVE

Well-known member
Eleonora_87,легких Вам родов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и рождения здорового малыша.
 

Eleonora_87

New member
я пока в отделении патологии,но меня могут завтра еще и перевести в другой рд(((жду решения
 

Бусичек

New member
На платной основе можно рожать вертикально? Чем отличается платные роды от бесплатных.
 

Eleonora_87

New member
Способ родов вам скажут только перед самыми родами,выбрать не дают,я просила кесарево-мне отказали,сказали самой рожатьА если никаких противопоказаний не будет-можете просить вертикальные роды,мне врач объяснила,что они проходят также,как и обычные,только на потугах сидишь на стуле с дыркой)))А платные роды ничем от бесплатных не отличаются,никто к вам лучше относиться не будет-лучше эти деньги на малыша потом потратить)))
 

AVVE

Well-known member
Eleonora_87,Вы в 7-ке? Будут стимулировать? А от стимуляции имеете полное право отказаться. Почему Вы КС хотели?
 

Eleonora_87

New member
Eleonora_87,Вы в 7-ке? Будут стимулировать? А от стимуляции имеете полное право отказаться. Почему Вы КС хотели?

Стимуляцию не сделали-отказали,кесарево тоже не захотели делать)может это и к лучшему)))сегодня выписали,тк они на мойку закрылись,а мы пойдем в 1-й))
 

Lioka

New member
Расскажу про наши роды в семерке накануне мойки.
У меня был подписан договор на платные роды (отношусь к шестерке). Из-за нюансов прошлых родов гинеколог меня планировала класть на госпитализацию "под наблюдение, а лучше и родить пораньше" за неделю до срока. Этот нюанс я проговорила при подписании договора, никаких возражений он не вызвал: "Когда Вам выпишут направление, приезжайте к нам с ним".
В 37 недель у меня как-то беспокойно записалось КТГ перед выходными и мне "для спокойствия" опять же порекомендовала гинеколог поехать в роддом под наблюдение. Приехала в семерку, приняли без проблем. Отлежалась выходные (к слову - "лечить абы полечить" не пытались, просто КТГ писала дважды в день, УЗИ и анализы всякие сделали, курантил давали, но я его и так пила), в понедельник завотделением Литвинович Наталья Георгиевна (чудесная женщина и замечательный врач, я от нее просто в восторге! Она меня и в приемном осматривала, и роды мои "курировала", и в послеродовом много мы с ней общались) предложила мне еще неделю погулять, записала меня на госпитализацию за два дня до мойки (как раз в этот день стала известна точная дата). Я была только "за"
Через неделю, 26.06 приехала "сдаваться". Позвонила накануне в приемный покой, чтобы уточнить - к скольки приезжать, сказали "К 8.30". Ай, думаю, лучше дома посплю напоследок. Поехали к 12. и правильно сделали - в приемном очередь... Негде присесть было! Девочки, которые поприезжали с самого утра, только в 11-11.30 "сдались"! А в приемном покое туалет не работал!
Вобщем, положили меня к обеду, сделали УЗИ, Наталья Георгиевна после обеда зашла, сказала "Ну, сегодня на ночь глядя в роды не пойдем, а завтра с самого утра я Вас посмотрю и решим, что делать". Я как-то с облегчением выдохнула - думаю, как раз отосплюсь слегка, отдохну перед родами, а то дома волновалась, не спалось совсем.
А с утра понеслось... Вообще чувствовалось, конечно, что "завтра война" (в смысле мойка), такая взбудораженность в воздухе, все быстренько, всем рожать! Вобщем с самого утра всех поочередно на клизму, а потом мелкими партиями в родильное отделение. Кому-то, правда, сначала гель закладывали, но мне не стали. В родильном в 9.10 прокололи воды (раскрытие у меня было совсем ничего, 1-2 пальца, но шейка уже мягкая, хотя и длинная. А срок 39 недель и 3 дня. Но у меня в прошлые роды и в 41 неделю вообще никакой готовности к родам не было) и сказали "гулять, попозже КТГ запишем". Гуляю час, пошел второй - схваток нет, даже живот не тянет. Дали окситоцин под язык. Сначала по полтаблетки, потом целыми, дело слегка сдвинулось, но медленно. К часу раскрытие 4см и вполне терпимые схватки. Я по коридору добрый десяток километров, наверное, накрутила. Уже завидовать начинаю девчонкам - они одна за одной поступают, полежат недолго в предродовой и в родзал уходят, а я все гуляю. Уже сама про капельницу спросила "может, мне лучше покапать, а не таблетку?" Но Наталья Георгиевна меня успокаивала: "Не торопитесь, для ребенка лучше не будет, если слишком ускорять. Надо будет - поставим." Гуляю дальше. Закончилась пятая таблетка. В дородовой остались 4 девочки, включая меня. Думаю: "Блин, хоть бы не последней рожать, а то первая пришла, последней уйду, прямо обидно..." КТГ пишет регулярные схватки, я уже оже наконец то начинаю "хоть что-то чувствовать", в 15.20 Наталья Георгиевна смотрит раскрытие - 6см. Я - робко - "может мне еще таблеточку?.." Она со вздохом акушерке: " Ну поставь ей маленькую баночку, а то она волнуется и я уже начинаю, глядя на нее, волноваться" Поставили мне капельницу в 15.30 и увели двух девчонок рожать. Не успело прокапать даже 50мл, меня каааак накрыло - пять или шесть схваток таких, что в глазах темнеет, а в голове "Ну кто тебя за язык тянул?! Сама ж напросилась на капельницу!" и чувствую - меня тужит, причем КОНКРЕТНО тужит. А все ж "ушли на фронт" (в смысле - в родзале все). Капец, думаю, до родзала не доползу (а еще ж капельница, а она без колесиков, приходится в руках носить эту стойку), буду рожать на коридоре. Высовываюсь в коридор и ору благим матом, зову акушерку "ТААААААНЯЯЯЯ!!!". Никого. Ползу обратно в палату, буквально падаю на кровать, сверху на меня падает стойка капельницы, еле успеваю словить, тут приходит акушерка, другая (тут и не только тут про нее много хорошего писали - женщина с восточным лицом. Лариса Юнг. Кстати, она не Лариса, а Лорианна, так на бейдже написано. А она говорит - кто как хочет, так и называют). Спокойно так (а так и надо, конечно): "Ну что тут у нас?" "Тужит меня!" "Давай посмотрим...роды какие?" "Третьи". Она явно ускоряется, быстренько смотрит и (вот оно - счастье!") "Бегом в родзал!" Я подрываюсь с кровати и бодрой рысью, с капельницей наперевес, Лорианна сзади смеется: "Я за тобой не успеваю" - "Успеете!". Успели. Свершилось! В 16.15! В родзале она меня, конечно, очень грамотно рожала. Я была уверена, что порвусь (первые роды - эпизио, вторые - год назад - порвалась в лохмотья, некрасивый рубец), но благодаря Ларе - ни разрывов, ни разрезов, как новенькая :) Ну и малыш у меня некрупный - 51см, 3150гр. Мальчика моего мне сразу на грудь положили, дали над ним поплакать от счастья несколько минут и унесли. Я очень попросила, чтобы дали к груди приложить, пообещали дать. Полежала еще на кресле чуток, переложили на каталку и на коридор. Я у санитарки, которая везет:"А малыша мне что - на коридор принесут приложить?" - "Ну прямо! Кто ж его тебе на коридор понесет!" Вот блин! Расстроилась. Но - милейшая девочка-акушерочка Танечка (простите, фамилию не запомнила. Но ей отдельно огромное СПАСИБО) принесла мне на каталку в коридор мой кулечек счастья, помогла к груди приложить, постояла подождала, пока он почмокает минут пять. Ну дальше все, как у всех - телемост "новоиспеченная мамаша - новоиспеченные папаша, бабушки, дедушки и прочме родственники". Принесли покушать (очень актуально было, т.к до этого - только вчерашний ужин). Ух, вкуснее этих макарон с курицей и кефира еды и придумать сложно! И почти 5 часов на каталке под родзалом (вдвоем с девочкой, которая рожала после меня, последняя) т.к. нашу палату мыли. Вобщем в палату нас отвезли к 10 вечера. У меня уже пролежни от каталки начинались :)
В 11 вечера я свою лялю забрала к себе. Конечно, его уже смесью покормили. Но я к этому отнеслась спокойно, философски "чего нервничать из-за того, что уже не изменить?" Сутки я его на груди на молозиве продержала, потом, правда не выдержала - на вторую ночь сгоняла за бутылкой, т.к. от груди живого места уже осталось, он грамм 10 слопал и дал поспать полночи спокойно, а к концу второго дня пришло молоко.
Про палаты писали здесь много, поэтому повторяться подробно не буду - чисто, комфортно, убирают-моют дважды в день, пеленки-подклады-ночнушки меняют по запросу каждый день, кроме выходных. В пятницу дали большой мешок пеленок и честно предупредили, что до понедельника больше не будет. Ночнушки мы просили и на выходных у санитарочки, дала без проблем. В палате столик пеленальный, две раковины, весы, жалюзи на окнах, стол, кресла. У соседки у малышки была желтуха,так нам прямо в палату привезли бокс, в котором светят деток, так что малышка ее светилась три дня, но под боком у мамы. Кормят вкусно. Не все можно кормящим, но голодной остаться сложно - каждый день были каши, макароны, курица, котлеты, рыба, супчики, сыр, чай, компот, морс, кисель, упаковочки кефира, творога, сока.
Деток обследовали - анализы (мой малыш тоже был желтенький, трижды билирубин брали, сказали - физиологическая желтушка), кардиограмма, УЗИ головы всем, по показаниям - УЗИ сердца (нам, например, т.к. кардиограмма была не очень) и брюшной полости (соседке, т.к.у них желтуха). Пуп открутили на 3й день. Мамам УЗИ матки перед выпиской. Выписали всех на 5й день. Что с теми, у кого были вопросы - не знаю, наверное, переводили куда-то, т.к. корпус полностью закрывали на мойку.
В целом - я снова очень довольна тем, что рожала в семерке. Комфортно. Отличное оборудование. Чудесный, душевный и высокопрофессиональный персонал! Правда-правда! Если не ожидать, что тебя должны ну прямо облизывать с головы до пят, не обращать внимания на мелочи, самой улыбаться и быть вежливой - встретишь такое же хорошее к себе отношение. Отдельно еще раз море благодарности завотделением физиологии (третий этаж) Литвинович Наталье Георгиевне, акушеркам из родильного Танечке и Ларисе-Лорианне!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху