7 роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jannie

God is gracious
_NYsHA_,а я увидела твое сообщение и подумала,что ты опять собираешься :). Так что может и правда скоро за вторым карапузом пойдешь ;)
Еще вспомнила,как тебя расспрашивала когда-то про твои роды в семерке. :)
 

Tayi

Здесь был статус....
А вот теперь возник вопрос: а если числа 3-4-го рожать, а с 7-го мойка, то автоматом выпишут
если все будет нормально, то выпишут, если нет, то могут перевести "долежать" в патологию. Я, как раз рожала перед мойкой. Меня после кесарева на пятые сутки выписали. Не очень правда хотели, но выписали.
сегодня уже 40 недель
здорово, поздравляю!!! Давайте уже рождайтесь))
 

_NYsHA_

New member
_NYsHA_,а я увидела твое сообщение и подумала,что ты опять собираешься . Так что может и правда скоро за вторым карапузом пойдешь
:) спасибо:)
приятно ))))
я пойду! обязательно пойду! я поняла что для меня детки это наркотик,затягивает:)))
 

Malko

New member
Когда я это читала в 1 раз, то была уверена, что "ну, до 7-го я точно успею!". А вот теперь возник вопрос: а если числа 3-4-го рожать, а с 7-го мойка, то автоматом выпишут (это было бы идеально)? Договор же у меня подписан, не смогут же они не принять в роды. Или "перевозить" по округе будут пытаться?
за мной тоже мойка была: физиологию, у кого без проблем, максимально выписывали, остальных+обсервацию (кто дни не долежал) в 8-ой корпус отправляли.

я поняла что для меня детки это наркотик,затягивает
+1

сегодня уже 40 недель....
вы ведь не в первый раз, знаете про здоровое стимулирование.
 

M_Alena

New member
А вот теперь возник вопрос: а если числа 3-4-го рожать, а с 7-го мойка, то автоматом выпишут (это было бы идеально)? Договор же у меня подписан, не смогут же они не принять в роды. Или "перевозить" по округе будут пытаться?
"закрываются на мойку"-процесс не одного дня:понедельник-вторник максимально "рожают",со среды-четверга уже не принимает приёмный покой,выходные и понедельник- выписка родивших,потому что с понедельника начинает "мыться" послеродовое отделение.
 

elmiraje

New member
Девочки, тк я сейчас в 7ке, спросила о мойке. В июне пока не планируют.
 

Lioka

New member
elmiraje, ой, хорошо бы, чтобы это оказалось правдой, а то я уже и не надеюсь туда попасть...
 
Мне сказала, что пока не планируют вообще, по инфе с ребенка - кому то сказала что сами они узнают только за две недели до мойки. Так что сложно судить..
 

zamarashka

New member
в 2011 году мойка с 25 февраля была перенесена аж на 4 марта. я это точно знаю, т.к. там была в то время. РД закрыли еще 1 марта на прием роженниц, а 4 вывезли оттуда последних-родивших :) и родившихся. с 5 марта драили коридоры :) Так что мойка происходит как-то так. а вообще, мне 7-ка понравилась. Персонал - как везде ни лучше, ни хуже, а вот условия явно не 3-ка и не 5-ка, поэтому советую там, чем где-либо еще в Минске из РД имеющихся. Все же большинство палат на 2-3 женщины с ребенком и наличие туалета и душа - тоже существенный плюс. Есть палаты на 1 человека. Таки не мало. У меня было КС, посему я еще и в реанимации там побывала. Реанимация очень хорошо укомплектована. Мне есть с чем сравнивать. Единственный минус в 7-ке - это кровати. После КС с них вставать было ОООЧЕНь весело. Я спала на стуле, т.к. с кровати подняться была не в состоянии. мне не помогал ни бандаж, на простынь в виде повязки, ни все вместе, повязанное вокруг себя любимой.

на счет веса: мне узистка в 7-ке сказала 3200 плюс минус 600 гр, моя дочь родилась 3160 :). Я лежала в физиологии. Акушеркам на всех наСРА (но пара шоколадок исправили отношение), детскую медсестру надо вылавливать и просить (для меня не напряжно было), неонатолог... там их 2, та, что постарше, мне понравилась больше - ей не жаль поделиться инфой. есть м/с там, что деток обрабатывает, "вся из себя фифа", так вот, если фифа была не в духе - ваш ребенок пересчитывал все углы пеленального столика, на просьбы быть нежнее - можно было уловить малость грубостей в свой адрес. Но в целом, если не забиваться, то вполне себе можно там пробыть 5-7 дней. Моему ребенку сделали все узи: мозга, сердца, брюшной полости, т/б суставов по какой-то там экспериментальной программе обследования малышей. Не думаю, что любом другом РД было бы такое отношение к моей доченьке. Да и рожала я без блата и платы :) на общих основаниях, так сказать.
 
Последнее редактирование:

Полик

New member
Ой девоньки начиталась про роддом и так мне рожать опять захотелось))) вот прям тоска напала.
всем собирающимся в ближайшее время за детками в 7ку желаю чтобы встреча с крошками была теплой и радостной, хороших спецов на вашем пути.
ой, и мне так!!! присоединяюсь к пожеланиям!
 

фикус

New member
Девчата, "вести с полей" для тех, кто планирует в 7-ке рожать:
Я рожала в 2009 и второй раз в июне 2012 (по договору на платные роды). Разница огромная. В 2009 (была в физиологии) был ребёнок реально переобследован: и тебе невролог, и тебе ортопед, и каким-то аппаратиком слух, и анализы крови, мочи......
Сейчас: анализы только сразу после родов, из обследований только экг, узи головного мозга. Я от прививок отказалась, но со мной в палате девочка согласилась и ей впшиндюрили БЦЖ без всяких анализов на 4 день жизни ре, основываясь на том, что при родах анализы были ок и внешне ребенок не вызывает вопросов у неонатолога...
Про ортопеда и невролога: на мой вопрос о том, почему они больше не ходят, ответили, что теперь они считают правильным эти осмотры в 1 месяц ре. А в 2009 г мне невролог столько диагнозов наставил....
Лично я ооочень рада такому минимальному контролю со стороны 7-ки, т.к. лишние диагнозы в своё время меня очень напрягли. Но, например, моя соседка по палате очень рассчитывала на то, что выйдет с пролностью обследованным ре (её первые роды были в 2008 г и тоже все детально было расписано врачами) и свалит из Минска на лето, а теперь будет оставаться в Минске и ходить по врачам.
Надеюсь, что мой отзыв будет полезен тем, кто рассчитывает, что в 7-ке "полностью обследуют ребёнка".
Всем легких родов и здоровых деток!
От меня еще раз низкий поклон Жанне Леонидовне и Вере Михайловне за шикарные роды!!!!!
 
Последнее редактирование:

Lioka

New member
Вопросик к фикус и другим, кто рожал по договору. Как проходит "собеседование" при подписании договора? Что смотрят, что спрашивают, на каком основании могут отказать?
 

Lioka

New member
Подписала договор на платные роды. Кстати, по поводу того, что "принимают только в родах или в назначенный для КС день", ничего подобного - у меня предполагается плановая госпитализация "под наблюдение" за неделю до ПДР, я специально у Нагибович уточнила этот вопрос, она сказала "Когда Вам выпишут направление на госпитализацию, Вы с ним приезжаете к нам".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху