7 роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бусичек

New member
Девочки, расскажите кто рожал вертикально. Читала, что это партнерские роды. Значит можно рожать с мужем?
 

беняша

Active member
девочки, подскажите, на каком сроке нужно заключать договор на платные роды???
 

AVVE

Well-known member
беняша,тебя можно поздравить? Вроде после 36 недель, но я не точно знаю.
 

беняша

Active member
беняша,тебя можно поздравить?
))))))))))))))))т-т-т!!!! мне еще лет 5 надо, чтоб созреть для девочки:agree:...а то мои пацаны совсем мамку не жалеют))))эта для сестры инфа нужна...я, кста, тоже там рожала в октябре, всем осталась довольна, меня и за девочкой прямо на родильном столе еще пригласили)))
 

AVVE

Well-known member
))))))))))))))))т-т-т!!!! мне еще лет 5 надо
))), ну, тогда зрей, конечно, надо и отдохнуть после рождения ребеночка и восстановиться самой, но бывает, что получается незапланировано. Сестре легких родов и рождения здорового ребеночка!!!
 

беняша

Active member
но бывает, что получается незапланировано.
:(это вряд ли...я тоже по соседству с вами обитала в разделе ВРТ...хотя, судя по вашим новостям из вашей темке, чудеса еще никто не отменял!!!
 

AVVE

Well-known member
Lioka,с 28.06? Легких вам родов и рождения здорового малыша!!!
 

Lioka

New member
AVVE, да с 28.06. Ой, меня еще на неделю отпускают погулять, как раз перед мойкой положат, если малыш сам раньше не соберется :)
 

AVVE

Well-known member
Lioka,спасибо большое, можно мне выдохнуть ))) и ждать конца июля-начала августа ))).

Ой, меня еще на неделю отпускают погулять, как раз перед мойкой положат, если малыш сам раньше не соберется
пусть малыш сам соберется, роды будут легкими, ребенок и мама здоровыми!!!
 

Lioka

New member
Lioka,спасибо большое, можно мне выдохнуть ))) и ждать конца июля-начала августа ))).

пусть малыш сам соберется, роды будут легкими, ребенок и мама здоровыми!!!
Спасибо. Я рассчитываю, что удастся его уговорить к этому сроку самому собраться "с вещами на выход". Вариант стимуляции без особых показаний, просто "чтобы до мойки успеть" меня как-то не слишком радует. И Вам тоже спокойно доходить и легких родов в срок!
 

беняша

Active member
Lioka,а сколько мойка длиться будет? ну или сколько обычно это времени занимает?
Вариант стимуляции без особых показаний, просто "чтобы до мойки успеть" меня как-то не слишком радует.
Пусть ваш малыш сам захочет родиться именно до мойки!!! легких родов!!!
 

Lioka

New member
Lioka,а сколько мойка длиться будет? ну или сколько обычно это времени занимает?

Пусть ваш малыш сам захочет родиться именно до мойки!!! легких родов!!!

Спасибо! Мойка обычно 2 недели длится
 

alen04ka99

New member
Роды в 7-роддоме

Я рожала в 7-ке в декабре. В целом осталась довольна, родила быстро и хорошо, хотя первые роды и поздние (мне было 33 года). Помогала мне рожать акушерка-Лариса Юн (извиняюсь, если немного исковеркала), могу сказать, что хорошему течению родов я обязана ей, огромное ей спасибо!!! Кроме меня у неё ещё рожали 2 девушки (лежали со мной в палате), также были ей очень благодарны. Очень понравилась мне педиатр Чехович Галина Генадьевна, когда она брала малышку, та сразу успокаивалась, кроме того очень подробно рассказывала обо всех нюансах, внимательная, спокойная, она помнила наших деток и все их особенности, что было приятно, огромное ей спасибо!!!
Отдельное слово о питании. Как можно кормящим мамам включать в меню: консервированную морковь (гарнир), яйцо, курицу, рыбу, консервир. горошек, консервир. кабачковую икру, кисель и т.д. Кроме того, питья было очень мало 150-200 г. по 3 раза в день, откуда тут быть молоку? Когда мы просили добавку питья либо ещё чего -нибудь в ответ слышали просто возмущенный ответ-Вы своё уже съели. Когда я сказала, что морковь нам нельзя, может быть аллергия у ребенка , а 20-ю г. сыра я ,к сожалению, не наелась и у меня не будет молока, слышала только возмущение, что это не её мол дело....Хотя не все девочки ходили в эту ужасную столовую, ели свою еду из дома (т.е нам могли бы давать лишние порции), эта столовская работница регулярна забирала себе всю отнятую у нас еду домой, я лично видела, когда поздно пришла на обед из-за процедуры, все в столовой было уже убрано, она долго отказывалась меня кормить, пока я не позвала с поста медсестру, тогда она достала из пакета своей сумки котлету (уже успела упаковать нашу еду себе домой). Честно сказать-я там голодала, поскольку заказать себе полностью еду мужу, который не готовит, мне было не возможно.......Да, много ещё было подобных нюансов, это конечно подпортило моё мнение о роддоме!!!!!!!!! Но в целом условия хорошие, в палатах чисто и удобно, думаю, если даст Бог, ещё рожать буду здесь!
 

nikoalena

Member
alen04ka99, да уж, в таких темках редко высказываюсь, но тут не удержалась.
Вообще-то это больница, а не санаторий, соответственно не стоит ожидать заказного меню. Поверьте, совершенно нормально кормящей маме есть и морковку, и горошек, и яйцо, и курицу, и икру, и кисель.Во всем нужна мера и разумный подход. Кстати говоря, количество молока от вида еды не зависит.

Я своих младших родила в этом роддоме, ну, не было никаких нюансов, ни полгода назад, ни четыре года. Кто-то из персонала более строгий, нацелен исключительно на результат, кто-то душевнее, поговорит, подбодрит. Но, такое, чтоб котлету из сумки, да тем более после разговора с медсестрой. Такого просто не может быть.

Но в целом условия хорошие, в палатах чисто и удобно
Условия там отличные, побыли бы вы в первом роддоме, а лучше в 3ке, вы бы убедились,что лучше, чем в 7ке, бытовых условий нет нигде (имею в виду в минске в госбольницах)
Действительно, прям обидно стало, такое учреждение оговорить
 

беняша

Active member
Поверьте, совершенно нормально кормящей маме есть и морковку, и горошек, и яйцо, и курицу, и икру, и кисель.Во всем нужна мера и разумный подход. Кстати говоря, количество молока от вида еды не зависит.
+1
 

Lioka

New member
alen04ka99, я тоже не понимаю Вашего возмущения! А какую еду Вы хотели, если Вас возмутило даже наличие в меню "рыбы, курицы и яиц"??? Чем они должны были Вас кормить??? Как Вы себе представляете диету кормящей матери?
И даже описанная Вами ситуация с "котлетой из сумки"- ну хоть убейте, не понимаю - что именно Вас так возмутило? Вы пришли тогда, когда обед уже закончился и "все было убрано", правильно? И работница столовой забрала себе продукты, которые остались несъеденными, правильно? Вам было бы легче, если бы Ваша котлета была в мусорном ведре с отходами? Или они должны были Вашу котлету хранить, пока она заплесневеет? Ну какие-то из пальца высосанные претензии.
 

фикус

New member
Честно сказать-я там голодала, поскольку заказать себе полностью еду мужу, который не готовит, мне было не возможно......
Меня вполне и Лидо устраивало. Муж заезжал, брал прямо там упаковки. в том числе и супчики, и привозил все тепленькое. Да и сейчас уж столько доставок еду на все вкусы и возможности, что нет причин тратить на это нервы молодой мамы.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
ради такого случая, как рождение ребенка, муж мог бы поднатужиться и закинуть в воду кусок телятины или говядины )) так что порицания заслуживает он в первую очередь
воды привез бы чтоли...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху