А как вы делаете пиццу?

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Ну вот у меня такого типа
Их много, даже нашего производства, тысяч по 20. У меня с грибочками) Очнь удобны для торта, т.к. абсолютно ровное дно
i
i
 

alechik_21

Well-known member
я ужариваю на большом огне
+1,Примерно так,т.е. в моих воды нет)просто такой легкий сок и то из-за лука больше,я люблю именно грибы+лук(сочнее)

около полчаса. + -
это действительно ОЧЕНЬ много

про формы,у меня тож с покрытием,дырявая и пицца дааааааааааааааа получается пропеченая и хрустящая

+1. мне не нравится посуда с покрытиями в духовке. поэтому использую простейший противень. да и пиццы я делаю разного размера. поэтому или стандартную круглую или увеличенную на весь противень
у меня формы 4 2*2 разных диаметров))

а у меня для пицццццццццыыыыыыыыыыы!!хвастаюсь!)))у меня для пиццы-4 формы ,как и писала выше разных размеров
есть нож специальный и специальная форма для выкладки и разрезки!и я кайфую от того,что сижу,режу и вращаю как хочу))))))))))))))причем!на нее можно положить пиццу даже огромную)как в пиццерии
 

alechik_21

Well-known member
девочки,мне с тел не сил не удобно,посмотрите сами на сайте икеи,артикул-900.744.83
называеттся поднос вращающийся,массив березы

Вишенка, а то!я ж торкнута на всяких таких штучках))))
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
поднос вращающийся,массив березы
этот? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90074483/?query=900.744.83
только меня смущает лаковое покрытие этого подноса.
не. я хочу простую круглую доску :) чтоб и резать на ней ножом для пиццы нормальным, а не с совочком который:)
о. нашла и без лака и диаметр хороший. хотя можно и не вращающийся)
 

alechik_21

Well-known member
не знаю,что за нож с совочком)у меня специальный для пиццы круглый.касаемо доски....так такой лак,я вас умоляю))))это явно не тот лак который как при СССР покрывали мебель)больше похоже на пропитку

кстати,про бамбуковые,терпеть их не могу,все оказались в мусорке,потому что не выдерживали элементарного хорошего мытья под водой,потом слоились,рассыхались и разваливались.мот в икее какй особенный бамбук,но я больше эксперементировать не хочу.кстати,у нас простые прямоугольные доски в Минске тож стоят не слабо,но,как и говорила,я их повыбрасывала.мот разрезать пиццу и пойдет....
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
не знаю,что за нож с совочком)
---ft8aserhg.jpg

pizza_cutters_3.jpg


кстати,про бамбуковые,терпеть их не могу,все оказались в мусорке
у меня несколько лет. целые. в икее хороший бамбук. но если очень сильно отбивать мясо на них, то вмятины остаются

Хм, у меня похожая доска (не вращается, покупала у нас в РБ, по-моему и производитель местный нечто похожее)
а какой диаметр? хочу такую доску
 

Samum

Эгрегор
Чтобы тесто не мокло от начинки, попробуйте его предварительно самазть маслом
 

Вишенка

волшебница
Infinity, нифига себе ножики и совочки! Не, мне как-то колесиком больше нравится.... :)
 

SFE

New member
этот? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...ery=900.744.83
только меня смущает лаковое покрытие этого подноса.
у меня тож такая доска крутящаяся и если бы ты про лак не акцентировала, я бы и не знала, что он там есть :) нормальная обычная доска. кстати, нереально удобная
 

Magda

Well-known member
Тесто дрожжевое делаю в хлебопечке, раскатываю очень тонко. Противень смазываю подсолнечным маслом, потом посыпаю мукой.
Тесто на противень. Обязательно смазать оливковым маслом с помощью силиконовой кисточки, чтобы не намокало. Потом томатная паста, потом сыр, потом мясо, огурцы маринованные, и только сверху шампиньоны тонко нарезанные, потом сыр второй слой.
В разогретую до 230 градусов духовку ставлю на 15 минут.

Шампиньоны получаются сухими, именно такими как в ресторанах, влага уходит наверх, тесто не мокрое.
 

Magda

Well-known member
ЛьОлька, грибы на самом верху в пицце? Еще посоветую взять королевские шампиньоны, бывают на комарах. Такие большие коричневые. В них меньше влаги.
Какое тесто для пиццы?
 
Сверху