А нужен ли творог?

Mahima

переименовалась:)
Ну и пусть ест кефир. Эффективность та же. :D :D Вообще вокруг творога такой бум странен. так же как и вокргу шпината. Ну не смогут наши дети без ентого прожить никак :D :D Диетология - наука весьма спорная. Ребенок, ИМХО, чувствует, что ему нужно. Вот я заметила что мой НИКОГДА не запивает в процессе жевания. Только после. :D И книжек умных вроде не читал, а знает, что вредно, что ползено. :D
 

Goldenflow

Well-known member
я тоже думаю.что кефира будет достаточно
творог ведь для того.дают.чтобы белка достаточно было ребенку.ну и кальций там.так ведь в кефире тоже самое есть.
А про шпинат читала.что он вообще не очень и полезен а даже не полезен совсем.так как является ингибитором железа(то есть затрудняет всасывание железа) как и все темно зеленые овощи.
Совсем исключать их из рациона не стоит как и не стоит слишком увлекаться ими
 

Татьяна @ Co

New member
Творога просто меньше надо чтобы получить необходимое количество витаминов,а кефира больше.Так что если пьете молоко и кушаете кефир можно ограничить и количество творога.
 

Marsianka

New member
А тем кто творог в рот не берёт не в каком виде, и кефир не сосет, воротит от этого зелья что делать?????
 

Juliya

New member
Marsianka, а сколько вашему малышу? Может еще немного рановато, будет постарше, распробует и станет кушать!!! :lol:
 

Влада

Well-known member
Мы совсем не кушаем творог, у Мишки к нему стойкое отвращение...Ну ничего, зато кушаем сыр ( в 100 г твёрдого сыра гораздо больше Кальция чем в 100г творога) Так что не мучаю ребёнка.
 

Катя_Катина

Well-known member
Marsianka, как я поняла из Ваших постов, надо просто дать ребенку кальмара с мидиями, потом борща понаваристей и маринованных грибочков на закусь... Какой кефир нафиг при таком рационе???
 

Marsianka

New member
Juliya написал(а):
Marsianka, а сколько вашему малышу? Может еще немного рановато, будет постарше, распробует и станет кушать!!! :lol:
Нам 1,7, так что мы как видите уже почти большие... кефир пыталысь давать раз в неделю, мало ли понравиться, неа не к в какую... со слезами на глазах впихивала, и творого также, хотя с сыром у нас всё в порядке... :D
 

Marsianka

New member
Катя_Катина написал(а):
Marsianka, надо просто дать ребенку кальмара с мидиями, потом борща понаваристей и маринованных грибочков на закусь... Какой кефир нафиг при таком рационе???
ага камьмарчика желательно в сыром виде :lol:
Вы читаете книжки по питанию ребонка, кокого года эта книжка??? свежая наверное, а сколько раз она переидавалась???, книг дома по питанию куча, если не сказать больше, во всех одно и тоже, даже слова не меняют....
И так буквально всё воспринимать не надо про грибочки, супчик из шампиньонов, и грибы я из него я не даю, но это не страшно если бульончик грибной 8)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
эта самая
мну интересует с какого возраста сыр можно и какой
потому как в мес 8-м я заикнулась на приеме у врача что мы не едим творога зато на ура лопаем сыр (гр 25-50) она на меня наорала что сыр нельзя ни в коем случае тк можно посадить печень
меня подмывало сказать что печень садят если сырком плавленым на троих заедать но как воспитанная тетка я промолчала
а счас вся в раздумьях
толи давать - ест аж за ушами трещит, толи и вправду вредно 8)
 

v.tat

New member
моя с года сыр лопает (она и масло с бутерброда с удовольствием слизывает), желательно правда только белые сорта.
 

Juliya

New member
Катя_Катина, :mrgreen: :mrgreen: Читала в 1.43 ночи, как заржу - муж испугался, хорошо хоть малыш не проснулся!!!
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
А тем кто творог в рот не берёт не в каком виде, и кефир не сосет, воротит от этого зелья что делать?????

И у нас малая ни кефир, ни творог не ест :( , хотя ничего необычного другого ей не даю. Вообще ни в каком виде, ни с фруктами, ни с чем. Как думаете, это не очень страшно с учетом, что ребенок еще вовсю ест грудное молоко? или чего0то она все же недополучает?
 

Fiesta!

Миссис
Как приготовить творог?

Помгите с рецептом. Иалышке 6 мес. пора готовить творог, но как? чтоб и недолго и удобно?
 

Anechka

New member
Берете детское молоко и детский кефир - по пакетику. Вместо кефира можно чайную ложку сметаны (с верхом). Закипячиваете молоко, в кипящее - кефир или сметану. Продукт сворачивается - на дуршлаг (только марлечку проложите) - и все.
 

Бубс

Скромная королева
В чашку керамическую- детский кефир, чашку- в кастрюльку с водой (холодной), поставить на огонь, после того, как вода закипит, 30 минут на маленьком огне, откинуть на дуршлаг, в дуршлаге - творог :D
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Берете детское молоко и детский кефир - по пакетику
Для 6-ти мес многовато продукта получиться. Да и большое кол-во кефора дает кисловатый вкус. Я читала, что доля кисломолочной закваски (кефира, сметаны и т.п) должна быть приблизительно 5 % от общей массы. Я лично добавляю в пачку молока детского где-то 50 мл кефира.
И молоко доводить до кипения необязательно (при условии, что это детское простерилизованное молоко) - можно просто подогреть, добавить кефир и довести до сворачивания.
 

Ольга К.

Active member
Берете детское молоко и детский кефир - по пакетику. Вместо кефира можно чайную ложку сметаны (с верхом). Закипячиваете молоко, в кипящее - кефир или сметану. Продукт сворачивается - на дуршлаг (только марлечку проложите) - и все.

Делаю точно также. Только вместо молока иногда беру смесь и в дуршлаг марлю не кладу. он у меня и так очень мелкий. Получается нормальная ложка твогрога, его иногда тут же протираю через сито, а иногда нет. Даю с фр. пюре. Идёт на ура.
 

Ольга

New member
Я наливала немного кефира, потом молока, все в одной посуде на огонь, помешивая грела, как начинает сворачиваться, снимала на пластмассовый редкий друшлаг.
 

Fiesta!

Миссис
Вот спасибо большое, это другое дело. А то на сайтах какие-то мудреные рецепты, а я такая лентяйка.
 
Сверху