А нужен ли творог?

Svetik

New member
О твороге

В книге прочла, что ребенку в 7-8 мес. нужно есть 40 г творога ежедневно. А на приеме у педиатра сказали, что творог можно кушать детю только 2-3 раза в неделю. Кто-нибудь поделиться знанием и опытом?Доча творог ест нормально.
 

Varvara

New member
Вообщето моя врач говорила 50 гр в день, но так как и Ваша 2-3 раза в неделю. Я даю каждый день полностью заменяя одно кормление. Делаю сама творог, размешиваю его молочной смесью и крошу туда детское печенье. малявка ест так что просто любо дорого посмотреть... Исходя из этого я не стала лишать ребенка такой радости и убирать из ее рациона творог, как рекомендовал врач. Так что смотрите сами, обычно так говорят тем у кого детки диатезные, а если у Вас все в порядке, то я думаю что все нормально будет.
 

Natya

Жили-были ...
Интересно есть ли у нас в продаже творог уже готовый. Кто-нибудь пробывал давать детям купленый творог? Я посматриваю на творог производства "Савушкин продукт". По составу - все продукты натуральные вроде. И другие продукты (для себя) этого производства мне нравится. Поделитесь своими соображениями, пожалуйста.
 

Аник

New member
А Вы пробовали этот творожок? Если речь про детский - то могу сказать одно - я трудом сьела! Кроме того, в нашей стране написать можно одно, а сднлать другое :cry:
При этом не забудьте, что консистенция у приготовленного совсем другая, готовится ОЧЕНЬ просто и быстро.
 

Kasik

Active member
Мы с 10 месяцев покупали "Растишку", малой уплетал с удовольствием :) . Только нужно смотреть, чтобы не было аллергии. Кстати, сейчас продается молочный творожок "Растишка" без фруктовых ароматизаторов.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Савушкин продукт жестковат ИМХО для ребенка. Мы из него сырники печем. Детские сладкие давать стала по чуть-чуть после года. До этого делала сама из детского кефира. Тоже читала, что 2-3 раза в неделю достаточно...
 
А у нас с молочными продуктами такая история получилась. :( Мы ввели кефир (детский) и йогурт (Растишку) месяцев в 8. Творог просто не успели, потому что та-а-акое началось.:cry: Отрыжки, рвоты, постоянно болел живот. Педиатр пыталась отправить в больницу, но мы не поехали. Главным образом потому, что врачи убеждали меня, что такая реакция у ребенка на мое молоко. Дома было проще плюнуть на всех, убрать прикормы и кормиться только сисей. Думаю, это нас и спасло, ситуация наладилась где-то через месяц (за это время дочка потеряла грамм 500). Все прикормы начали вводить заново очень осторожно. После кефира снова пошли отрыжки, само собой мы его убрали. На самодельный творог из магазинного молока реакция такая же. Зато деревенский творог едим за милую душу и все в порядке.:D Так что с молочными продуктами нужна большая осторожность, особенно с купленными в магазине. Да и не так уж они нужны, если хватает маминого молока. :wink:
 

Kasik

Active member
А мне кажется, что еще большая осторожность нужна с деревенским творогом: неизвестно в каких условиях его делали :( . Я читала, что педиатры не советуют покупать творожок на рынке детям до 3 лет.
 

Svetik

New member
Спасибо за ответы.
Я творог делаю из Бифидина и пьем мы его же, кефир Детский нам не очень понравился, а Бифидин-Малютка вообще пить отказалась.
Консультировалась с еще одним педиатром- посоветовала есть творог каждый день, пока мясо не ввели, а там чередовать. А кефир пить каждый день, только 200г не вливать, лучше около 100-150.
 

maddydi

New member
Мы ели специальные детские творожки и йогурты разных иностранных производителей (Nestle, например, остальных уж и не помню), все их покупали в отделах, где молочные продукты находятся. Упаковочки маленькие, ярко раскрашенные, без кончервантов, ребенок ел всегда с удовольствием. А потом просто отказался, и теперь ни в какую - ни творог, ни йогурт. Поэтому попробуйте разные варианты - что больше понравится ребенку, то и покупайте.
 

Аник

New member
И еще пару слов. До сих пор нормально пили кефир - с удовольствием, практически целую пачку, а тут с неделю его не было , а как появился так и нос воротить стали - выпивает не все, пьет с неохотой. Прошло пару дней - и опять удовольствие на чумазой мордашке :lol:
так что не торопитесь с выводами
Да, походая история (кажется) начинается с творогом :lol: Подождем - увидим :wink:

Приятного аппетита
 

mahsa

маМашка :)
Я даю творог каждый день, вместе с кефиром или печеным яблоком, заменяя одно кормление. Пока малявке нравится, начала давать творог с 7-ми месяцев.

Я думаю, все зависит от ребенка, мой старший в "молодости" ел, а сейчас ему три года и обычный творог на дух не переносит, даже раз тошнить стал. а вот растишку и глазированные сырки уплетает. Но и когда он маленьким был, я творог всегда давала с йогуртом или пюре, по-другому не ел. А малявка кушает просто, если он у меня мягкий получается.

Я творог делаю сама, и особенно мягкий и сладенький получается из Бифидобакта, наверное потомучто его делабт на смеси. Но и из кефира детского Депи тоже нежный получается (если не перегреть :)
 

Glowworm

New member
А мы самодельный творог есть отказались, кефир не пили, а выплевывали. Кушали всякие фруктовые пюре с молочными добавками, такие как, Нестле со сливками (очень вкусные), Тип-Топ со сливками, йогуртом и творогом, Хаме со сливками и творогом. Кушал и облизывался. Каждый день одну баночку точно съедали, а то и две. Начали месяцев в 7.
 

Жучиха

New member
В продаже появился детский творожок производства Гомель ( в такой колбаске :) ) с 6 месяцев. Очень похож на то, что я сама готовлю и без сахара. В общем нам понравился, вот только бывает редко. :-(
 

Аник

New member
Жучиха написал(а):
В продаже появился детский творожок производства Гомель ( в такой колбаске :) ) с 6 месяцев. Очень похож на то, что я сама готовлю и без сахара. В общем нам понравился, вот только бывает редко. :-(
Вот-вот ОЧЕНЬ редко - видела один раз, когда была без кошелька! С тех пор - прошло 2.5 месяца больше не видела ни разу!!!
 

Anechka

New member
А с какого возраста вообще надо давать творог? В книжках пишут, что с шестого месяца. Я спросила у доктора, она была не против. Творог начала давать с пяти месяцев - а здесь многие пишут, что начинали давать и в семь месяцев, и позже.
 

Аник

New member
А время зависит от того, каких рекомендаций по питаню Вы придерживаетесь - есть детки, кормящиеся мамой и только до года, а есть кто с месяца смеси есть. то же и по поводу введения прикормов. Так что все зависит от того, что Вы выбрали для себя
 

Иринка

Белый слон
Anechka написал(а):
А с какого возраста вообще надо давать творог? В книжках пишут, что с шестого месяца. Я спросила у доктора, она была не против. Творог начала давать с пяти месяцев - а здесь многие пишут, что начинали давать и в семь месяцев, и позже.
Официально (т.е., по рекомендациям минздрава)-с 5-6 мес, по половинке чайной ложки, разводя грудным молоком :D Я же соглашусь с Аней-все зависит от того, какой режим питания вы выбрали для своего малыша.
 

Люба

New member
А мы тоже едим творог каждый день, я его сначала давала с желточком, делала не очень сухой. А теперь размешиваю в блендере с яблочным пюре и бананом, добавляю пару детских печенюшек - дите с удовольствием трескает. Кстати, нам ортопед сказал творожок с 6-ти м-цев давать. Хотя наша педиатр почему-то сказала, что от творога детки полнеют :eek:
Кстати, вопрос Свете. Расскажите, как Вы из Бифидина делаете творожок, а то у меня не получилось. Спасибо.
 

Sveta

New member
Я вот в раздумьях - нужно ли давать творог, если ребенок и так много кефира и простокваши кушает? Творог ведь делают как? Грубо говоря - нагрели кефир и отжали от сыворотки. Так есть ли разница?
А мы кефира ну ООчень много едим!
 
Сверху