Аборты...Быть или не быть???

Делали вы когда-нибудь аборт или вакумм?

  • Да, до 12 недель беременности

    Голосов: 95 22.2%
  • Да, после 12 недель беременнсти

    Голосов: 9 2.1%
  • Да, делала несколько раз

    Голосов: 21 4.9%
  • Нет, никогда не сделаю

    Голосов: 184 43.0%
  • Нет, но если посчитаю нужным, то сделаю

    Голосов: 130 30.4%

  • Всего проголосовало
    428

Marisol

Active member
На форуме практически все выносят на обсуждение вещи, которые можно считать интимными - от беременности и родов до ремонта и развода.
 

Тасана

New member
а мне не понятны мотивы человека, который такое раскрывает неблизкому человеку(девушку, о которой речь), а просто знакомым. Да и на обсуждение такое выносить тоже как-то странно. Это уж сшишко интимная подробность чьей-то жизни.
Господи, здесь где-то указывалась ФИО той девушки, ее адрес, ее род занятий? При чем здесь обсуждение?
 

Влада

Well-known member
Господи, здесь где-то указывалась ФИО той девушки, ее адрес, ее род занятий? При чем здесь обсуждение?
И то правда, слава Богу ФИО не выносилось на всеобщий суд и обозрение
тема навеяла бабские посиделки с семечкам на лавочке
и все бы ничего, если бы тема была не столь интимная
интересно, будь в такой ситуации сам автор- Velca
вынесла бы она открыто на всеобщее обсуждение данную проблему?
так бы написала: мол случайно залетела, что делать-не знаю, рожать или аборт, давайте, девушки, всем форумом посидим, подумаем, осудим?))))) ну-ну

почему я и спросила-какую цель имела Velca
ее подруге чтение этой темы помогло принять решение в такое непростой ситуации?

гадкое ощущение осталось лично у меня
не хочу обидеть тех, кто с переживанием воспринял ситуацию знакомой автора, много правильных слов написали
только они правильные ислючительно для вас
 

MamaPoliny

Well-known member
Velca,а мне даже жалко вашу подругу. Реально растить больного ребенка ох как не просто, а отказывать себе в рождении здорового и наслаждаться счастьем материнства еще сложнее.
У меня мама с семьи,где рос ребенок (сестра) инвалид. Бабушка родила еще двоих после больного ребенка. Моя тетя в год заболела полиомиелитом. Теперь это взрослая женщина (55 лет),которая выучилась,работала и всю жизнь ненавидела своих родителей виня их в ее заболевании. Хотя лечили в то непростое совецкое время всем миром, в 60-е годы были санатории Литвы,Украины....ее забирал дом инвалидом,бабушка не отдала. Хотя черт возьми...может и зря что не сдала.
 

Влада

Well-known member
Когда человек задает вопросы другому человеку, почему-то сам на них отвечает и на основании этого делает выводы, я расцениваю это как прогностически неблагоприятный признак.
в общем-то да
я свой вывод уже сделала
 

котеночкина

Active member
prosto_kat, не знаю-не знаю. Роды-личное, решение оставить ребенка или нет еще более личное и интимное, а остальное-бабский треп.
 

Eka

Well-known member
Тасана, а шо там уже скрывать после очень личных родов с незнакомыми врачами/акушерами/толпой иностранных студентов-практикантов и коротких перебежек по коридорам больницы без трусов, зато с подкладом в одной руке и штативом от капельницы в другой?
 

котеночкина

Active member
Ага, конечно :) Почему тогда почти каждая женщина с упоением рассказывает о подробностях своих родов :)
не знаю)))
я по себе сужу, что такой вопрос с беременностью я бы не раскрыла просто знакомой, да даже подруге, это решение женщины и мужчины, или врача. Также, как и подробности своей сексуальной жизни, да и многое чего, что может оказаться слишком личным.

Eka, некое таинство. Хотя бы эмоции свои скрывать. А процесс, так он в принципе и не сильно различается. А вот эмоции от родов-таинство, личное слишком.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Написала модераторам с просьбой закрыть тему. Желающие обсудить интимность каких-либо процессов могут открыть новую.
 

галка

Люблю своих мужчин
Да, тему читала вдумчиво и конечно, ее закроют, итог есть
Почему
Velca, решила ее открыть? У меня огромная проблема в жизни моей подруги и мне оч хочется спросить мнения у людей на эту проблему, мне плохо уже самой и хочется именно Помочь подруге... Разобраться и в посылах своей помощи ей..Ну это так, пример!
Насчет котлет в теме.... Хм, я из семьи, где мама одна и нас трое и котлеты были по праздникам
Овсянка?????? Дорогие мои, причем тут овсянка, если хочется есть, одеваться, обуваться, а ты не можешь дать это ни себе ни детям
А чем сама мама хуже ребенка ?
Все очень условно...
Хорошо, если будущая мама в решении не одна
А ведь часто и одна

Но все ж лучше рожать желанных детей, чем стоять перед выбором
Не нам судить выбор
Ну и , правда, здесь писали, что родить родили, а само отношение к ребенку? У меня знакомая, одна растит дочку, она срывается и кроет матом на нее, на неустроенность в жизни, безденежье, отсутствие того понимания счастья, что сидит в ее голове
И это страшно слушать
Пусть рождаются детки!!! И пусть они будут желанны!!! Пусть не будет такого выбора!
 

Влада

Well-known member
Один и тот же человек, в одной и той же ситуации, но при разных обстоятельствах-может принять два диаметрально противоположных решения.
Поэтому мне показалось странным открытие темы...
никто из нас , дающих советы, сейчас не находится в шкуре той самой подруги.
А у подруги еще все впереди и все случится)))))
 
Последнее редактирование:
никому не приходит в голову что подруга в курсе существования темы?
Скажу за себя. Я исхожу из того, что автор вряд ли бы создала такую щепетильную тему, не будучи уверенной в том, что та, о ком она пишет, не прочтет это.
 

Burberry

Первая за счастьем
Блин, налетели моралистки. Ни разу не в защиту автора темы (которая к тому же лично мне неприятна), но обвинять человека в желании обсосать попавшей в беду подружке косточки на форуме - это уже похоже даже не на перегрев, а на атрофию мозга. По себе судим, дамы, м?

Подруга, кстати, могла попросить передать вкратце свою историю на форуме и спросить советов. Никакой оглаской здесь и близко не пахнет: мало, что ли, одиноких мамочек 30 лет, у которых ребёнок на инвалидности? Да я сама подхожу под эту категорию :biggrin: А то такую уже хрень начали писать про разглашение тайны исповеди, что диву даёшься, что за... :)

котеночкина, почему люди пишут о таких проблемах на форум. Иной раз излить душу незнакомому человеку проще, чем самому близкому другу. Парадокс, но факт. Сколько интересных историй из чужой жизни мы можем узнать от случайных попутчиков в поезде/самолёте - люди откровенничают потому, что уверены, что с этим человеком они больше никогда не встретятся. А форум вообще всё стерпит, тем более, что, если попутчик видит ваше лицо, то форумчане и его порой не знают) И не узнают, если того не захотеть. Ваши страхи абсолютно беспочвенны :)


З.Ы. Говорят, одна голова - хорошо, а несколько - лучше. Возможно - но не на этом форуме. Ибо курятник детектед.
За редким исключением.
Делайте выводы, автор.
 

joy21

New member
Почему женщины делают аборты?

Всем добрый день!
Аборты были всегда горячей темой между женщинами. Имеет ли женщина право убивать человека, который еще не родился или это просто эмбрион? Какие причины, обстоятельства сподвигают делать аборт?
Недавно я посмотрела документальный фильм под названием «Аборт: женщины рассказывают» (вот ссылка кому интересно посмотреть http://onlinedocs.su/video-uroki/830-abort-zhenshhini.. ), где можно услышать много разных историй женщин, которые рассказывают, почему они поступили так, а не иначе. Мне лично было очень интересно послушать и понять мотивы каждой женщины, которая сохранила ребенка или сделала аборт.
Мне кажется, этим женщинам действительно сложно, но я не смогу понять как можно убить своего ребенка просто потому что ты хочешь построить карьеру или твой парень против этого ребенка. Да, я не находилась на месте этих женщин, я не знаю что они испытывали, когда узнали о своей беременности и что чувствовали после того, как сделали аборт.
Конечно, это мое мнение и возможно многие не согласятся со мной, но я решила поделиться своими мыслями.
Буду рада другим мнения!)
 
Сверху