Аборты...Быть или не быть???

Делали вы когда-нибудь аборт или вакумм?

  • Да, до 12 недель беременности

    Голосов: 95 22.2%
  • Да, после 12 недель беременнсти

    Голосов: 9 2.1%
  • Да, делала несколько раз

    Голосов: 21 4.9%
  • Нет, никогда не сделаю

    Голосов: 184 43.0%
  • Нет, но если посчитаю нужным, то сделаю

    Голосов: 130 30.4%

  • Всего проголосовало
    428

Лапа

Well-known member
зы. и че так к овсянке привязались. вполне вкусно и питательно
не люблю овсянку, чего не скажешь о детях, люблю гречку, но каждый день есть только ее не смогу:))) опять-таки чисто овсянка не полезна для здоровья, разнообразное питание нужно растущему организму. я вот подругу прошу иногда побыть под кабинетом врача, чаще даже гинеколога посещаю с чадом, но вот к стоматологу с младшей пойти не получится:))) нужно кого-то привлекать в помощь. один раз привлечь, два раза можно, но у всех своя жизнь: семья, работа, дети, не на привлекаешься. когда есть деньги, такие моменты решаются проще, чем когда их нет. когда ребенок болеет мало и посещает детский садик - еще тьма проблем решена, а если садик закрыт по причине здоровья - уже проблемы. оно вообще хорошо - здоровый и неприхотливый в еде, одежде и развлечениях ребенок, а если не так?
я за контрацепцию, если что:))) и порядочную половую жизнь, а также лично отговаривала бы любую свою знакомую от аборта, и может быть даже очень бы ей помогала, но я не могу сказать со 100% гарантией, что никогда в своей жизни не сделаю аборт!
 

Milamila

New member
Makarysia, интересно. Вы говорите А и не говорите Б.
Я мало встречала героических людей, вот прабабка моя девочкой из немецкого плена одна сбежала и через всю страну одна по лесам домой пришла. Вот героическая.
Может и у инны подвиги за плечами. Мне интересно. Если и правда так, может больше буду прислушиваться к ее мнению. Великие люди достойны внимания.
А может я сама мечтаю стать героем, буду хоть знать на кого равняться)
Итак, в чем героизм?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
а если садик закрыт по причине здоровья - уже проблемы.
Мой сын вельмі хварэў у садзе. І не любіў туды хадзіць. Таму калі нарадзілася дачка - я яго ў сад вадзіць перастала. Вось так нараджэньне сястрычкі яму дапамагло :)

Может и у инны подвиги за плечами. Мне интересно. Если и правда так, может больше буду прислушиваться к ее мнению. Великие люди достойны внимания.
А может я сама мечтаю стать героем, буду хоть знать на кого равняться)
Итак, в чем героизм?

Milamila,вашыя словы узгадалі мне пост зь іншай тэмы.
к слову о любви некоторых граждан сунуть свой нос туда, куда не надо. Я очень быстро говорю... реально быстро. Так вот едем мы пару недель назад с мамой в автобусе, стоим что-то свое обсуждаем. Рядом сидит женщина, сидит себе сидит, в окошко смотрит, потом резко поворачивается ко мне и заявляет практически с наездом, что я очень быстро разговариваю и ей непонятно, о чем я говорю. Как так вообще можно. Я от неожиданности даже не нашлась, что ей сказать, учитывая, что видела ее первый и, возможно, последний раз в своей жизни.
 

Milamila

New member
katia-ka, странные у Вас ассоциации. Впрочем это Ваши личные тараканы, и на другиз их проецировать глупо.
Возможно Вы всегда считаете себя лишней на чужом празднике жизни и думаете что суете нос в чужие темы?
Это открытый форум, человек высказался я уточнила.
Если это пустословие про героизм, так ляпнуть абы ляпнуть, ну тогда понятно.

Inna, успокойтесь Вы, мне задали вопрос, я ответила. Не надо указывать что мне делать. Указывайте детям своим, а не мне куда им успокоиться и куда равняться. Между прочим равняться через а пишется.
 

Лапа

Well-known member
Так и с одним ребенком такая ситуация произойти может.
может, но вероятность того, что такие вот ситуации будут возникать с 1 или 2 и более детьми разная (ну у детей тоже бывает апендицит). и не каждая подруга сможет на время взять сразу 2 детей, особенно если какой-то из них болеет.
Неоспоримо, в любой ситуации есть выход. И аборт - это один из них. Не лучший, но тоже вариант. И уж если критиковать, то скорее так "ну неужели так трудно было купить презервативов, ну не каменный век", чем "да ты убийца".

Я вот еще какой аспект хочу упомянуть. Не факт, что родив нежеланного ребенка, воспринимаемого обузой, мать таки сможет его полюбить. Кстати навеяно темой про детей от первого брака и отношения к ним. Да некоторые женщины видят в своих детях черты бывшего мужа, и не могут с этим смириться, перенося свой негатив к бывшему мужу на ребенка. Все-таки мало родить ребенка, его еще нужно вырастить во всех смыслах. И если перебиться котлетой можно, то без любви расти совсем как-то тяжело.
 
Inna, нет, конечно нет :), но о втором даже разговоров нет ( благо контрацепция ныне надежная)
Как показывает эта тема, не всегда надежная)) (Ну не хочется мне думать о том, что, находясь в именно таких жизненных реалиях, героиня темы пустила вопрос с контрацепцией на самотек). Пусть это будут таблетки, которые дали сбой.
 

Yolia_Sh

универсальная
логично повесить этого ребенка на брата или сестру. А с чего вы решили, что второй ребенок хочет за родителей потом нести этот крест? Может логичнее родителям собрать финансовый паек, на который их чадо наймет сиделку
те же мысли. Есть такое кино "Дура"
http://www.kinopoisk.ru/film/95651/
это я про жизнь после
И вроде никто не виноват.

а соседи откажут в аптеку зайти?
соседи "иногда" тоже работают, или спят, или принципиально ночью двери не открывают, или звонок отключают (у нас, например, отключен, чтоб малой не рвался дверь незнакомым открывать)
 

Natya

Жили-были ...
Считаю текст Инги высокопарным и некорректным.

ЗЫ исключительно личное мнение.

По теме - оставила бы, но не стала бы осуждать того, кто выбрал бы аборт.
 

sofiko

Well-known member
Почти месяц прошел - может уже и обсуждать нечего?
Я за оставить - кто знает, будет ли еще шанс родить здоровенького карапуза.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Юлллса, надежная )) когда Жеке было где-то 2,5 и это был пик всех наших проблем, у меня таки случилась беременность, и вот я не думала убийцой ли я буду или о том, что котлета лишняя будет или не будет, я понимала головой, что второго просто некуда по времени в мою жизнь вписать- вот некуда, Жека у меня занимал тогда всё время от бегания по врачам до невероятных истерик по любому поводу ( нарушена была сенсорная стронона восприятия всего - от еды до нового постельного белья-истерил даже когда меняли после стирки) НО беременность была на приёме ОК и пока я призадумалась ,что же мне делать, эта беременность сама же собой и прервалась.
Это я о чем,года 3-4 после этого в семье были презвативы и я пила ОК (уверяю всех это надёжно!!!!!- надёжнее только сексом не заниматься вовсе) , ибо мысли об аборте давались мне ооооочень тяжело, и в том первом случае, если бы причина не устранилась сама , пошла бы и сделала вакуум.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Напишу, чтобы закончить.
1. Контрацепция была и не сработала.
2. У старшего начали скакать показатели (обострение).
3. Беременность прервана.
 
Mary Poppins,
использовав Вашу цитату, ни в коем случае не имела ввиду лично Вас. Если так показалось, прошу извинить.
 

Влада

Well-known member
Velca, а тему-то открывали зачем?
цель?Какие цели вы преследовали, открывая данный топик?
языком почесать...?
может грубо, но...так хотелось "пополоскать" подружку?
с такими друзьями и врагов не надо)))))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
хотелось "пополоскать" подружку
с такими друзьями и врагов не надо)))))
Когда человек задает вопросы другому человеку, почему-то сам на них отвечает и на основании этого делает выводы, я расцениваю это как прогностически неблагоприятный признак.
 

котеночкина

Active member
а мне не понятны мотивы человека, который такое раскрывает неблизкому человеку(девушку, о которой речь), а просто знакомым. Да и на обсуждение такое выносить тоже как-то странно. Это уж сшишко интимная подробность чьей-то жизни.
 
Сверху