Аборты...Быть или не быть???

Делали вы когда-нибудь аборт или вакумм?

  • Да, до 12 недель беременности

    Голосов: 95 22.2%
  • Да, после 12 недель беременнсти

    Голосов: 9 2.1%
  • Да, делала несколько раз

    Голосов: 21 4.9%
  • Нет, никогда не сделаю

    Голосов: 184 43.0%
  • Нет, но если посчитаю нужным, то сделаю

    Голосов: 130 30.4%

  • Всего проголосовало
    428

katia-ka

Kitoks Pasaulis
И таки кто предложит решение проблемы, здорово описанной Кией - дети с температурой, таксист просит двойной тариф, а денег только на полпачки лекарства?
Кия не пісала, што грошай толькі на паўпачкі. І не 100 баксаў атыпакс каштуе.
Я была ў такой сітуацыі. Двойчы. Нічога не рабіла, суцяшала малую, чакала раніцы. А калі б не хапіла грошай, то пайшла б прасіць пазычыць. Я добра ведаю, што такое, калі не хапае грошай, калі што...

вспомнила подпись одной форумчанки про покупку мозгов или книги
А што не так? Калі ў мяне была ныркавая (почечная) коліка, прыехала "хуткая" і ўкалолі свае лекі. Бо у мяне нават но-шпы дома не было. Таксама тая яшчэ сітуёвіна: я з колікамі - прамы шлях у бальнічку, і двое дзяцей бы адны засталіся ноччу. Але доктар менавіта з-за гэтае сітуацыі і не прапаноўваў шпіталізацыю.
 

Лапа

Well-known member
А што не так? Калі ў мяне была ныркавая (почечная) коліка, прыехала "хуткая" і ўкалолі свае лекі. Бо у мяне нават но-шпы дома не было. Таксама тая яшчэ сітуёвіна: я з колікамі - прамы шлях у бальнічку, і двое дзяцей бы адны засталіся ноччу. Але доктар менавіта з-за гэтае сітуацыі і не прапаноўваў шпіталізацыю.
а если б не помогло или апендицит?
А вообще я разве пропагандирую тут аборты? Ниразу. Но и не понимаю высокопарных обвинений с позиции человека, который не был в такой ситуации. А откровенно говоря, не верю я в кристальную искренности тех, кто тут рвет на себе рубашку, что я ниразу, да я никогда, да я сама умру, но ребенка рожу и т.п. Ибо на форуме писать не ребенка растить.
 

Tanz

teach English
и потом весь двор будет обсуждать, какая я хреновая мамаша.
Вам что, общественное мнение важнее здоровья и жизни собственных детей? :eek:hmy:

Но и не понимаю высокопарных обвинений с позиции человека, который не был в такой ситуации.
Откуда вы знаете, в какой Inna была ситуации... Такого не каждому пожелаешь, уж поверьте.

не верю я в кристальную искренности тех, кто тут рвет на себе рубашку, что я ниразу, да я никогда, да я сама умру, но ребенка рожу и т.п.
ну, не надо мерить всех по себе...
 

Inna

Well-known member
А откровенно говоря, не верю я в кристальную искренности тех, кто тут рвет на себе рубашку, что я ниразу, да я никогда, да я сама умру, но ребенка рожу и т.п. Ибо на форуме писать не ребенка растить.
а сколько мам рожают и ростят больных деток зная ещё беременными, что дети будут больными? Сколько мам не смотря на то, что рожать им нельзя рожают рискуя своим здоровьем. Их много. на самом деле много. И ваше неверие - это всего лишь ваше неверие.
 

Makarysia

Пью кефир...
В поддержку поста Innы,могу сказать только одно.Все,что она написала.Возможно и плагиат.Но все это ей выстрадано,взвешено,обдуман,пройдено и сделано.И да,Инна героическая женщина.Возможно,ее героизм и граничил с глупостью.Но самое главное,что это все положительно работает. Ну и потом,не считаю,что она должна тут отвечать.Почему имеет право так говорить.Она просто,имеет право на свое мнение и в любом тоне.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
а если б не помогло или апендицит?
Лапа, была такая справа...месяц ляжала ў бальніцах. У першай бальніцы не выпускалі на нач, а ў другой дамовілася - і пасьля абеду сыходзіла, а з раніцы вярталася.
 

Makarysia

Пью кефир...
и в чем героизм? в переписке чужого текста из интернета?
Вам не кажется,что это вас не касается?Почему именно перед вами она должна оправдываться и доказывать,что имеет право на свое, вот такое,отличное от вашего мнение?Она написала,то что хотела.Есть у нее для этого основания или нет.Это ее личное дело.
 

Inna

Well-known member
в переписке чужого текста из интернета?
ой... какого чужого текста? я сама умею сочинять. мне не надо плагиатить. я на досуге книжки пишу. так что своего ума хватает :) я в принципе поняла почему сравнили мой пост про интернат с плагиатом.
Я читала. Типо мама малыша пришла к врачу в слезах и просит сделать аборт. Мой дома совсем маленькой. Не справляюсь с ним. А врач говорит типо: ну раз вы с ним не справляетесь, значит допустили какие-то ошибки. а давайте этого убьём, а вы себе новенького родите. И уже ошибок повторять не будете.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
а сколько мам рожают и ростят больных деток зная ещё беременными, что дети будут больными?
совсем чуть-чуть, и скажут они Вам, что да растим, да счастье , но никому такого счастья никогда не посоветую :)
 

Milamila

New member
Makarysia, мне тоже интересно в чем героизм. Расскажите пожста почему inna героическая женщина. Очень интересно.
 

Inna

Well-known member
Mary Poppins, простите, если что-то личное, если задену, но верни прошлое, если шли на рождение ребёнка осознанно, вы поступили бы тогда иначе?
 

Лапа

Well-known member
Вам не кажется,что это вас не касается?Почему именно перед вами она должна оправдываться и доказывать,что имеет право на свое, вот такое,отличное от вашего мнение?Она написала,то что хотела.Есть у нее для этого основания или нет.Это ее личное дело.
тоже самое можно сказать о ее посте - спросили исключительно о том, как бы поступила каждая из нас в такой ситуации, без оценок и высокопарных слов:))))) Т.е. Инна могла просто написать, что в любой ситуации она бы не смогла бы сделать аборт, потому что ... ну и по ее тексту про ручки, ножки и т.п. Вместо этого была пространная мораль:)
леди, если вам так охота самовозвышаться, Бога ради, только не нужно трясти Библией, которую, многие, очевидно, даже не читали:)


katia-ka, был бы пост Инны написан Вами, вопросов бы не возникло, потому что Вы знаете, о чем говорите, но вы не осудили!
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Inna, нет, конечно нет :), но о втором даже разговоров нет ( благо контрацепция ныне надежная)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
katia-ka, был бы пост Инны написан Вами, вопросов бы не возникло, потому что Вы знаете, о чем говорите, но вы не осудили!
Я не асуджаю. И парадаў зараз стараюся не даваць, бо мой розум з чужымі абставінамі можа дрэнна стыкавацца. Але ў гэтым выпадку я за тое, каб захаваць.
 
общественное мнение важнее здоровья и жизни собственных детей
лично мне плевать на общественное мнение. Просто не люблю, когда шепчутся за спиной и перемывают косточки. Пусть смотрят за своими бревнами в глазу, а со своими я как-нибудь сама разберусь
 

Eka

Well-known member
И таки кто предложит решение проблемы, здорово описанной Кией - дети с температурой, таксист просит двойной тариф, а денег только на полпачки лекарства?
я соседку просила присмотреть. и даже, о ужас! оставляла одного если присмотреть было некому. да, в америке меня бы лишили род.прав наверное.
зы. и че так к овсянке привязались. вполне вкусно и питательно :)
 
Сверху