Аборты...Быть или не быть???

Делали вы когда-нибудь аборт или вакумм?

  • Да, до 12 недель беременности

    Голосов: 95 22.2%
  • Да, после 12 недель беременнсти

    Голосов: 9 2.1%
  • Да, делала несколько раз

    Голосов: 21 4.9%
  • Нет, никогда не сделаю

    Голосов: 184 43.0%
  • Нет, но если посчитаю нужным, то сделаю

    Голосов: 130 30.4%

  • Всего проголосовало
    428
Себя я отношу к тем, кто не осуждает человека при любом его выборе.
А Инну не осуждаете за ее выбор написать здесь так, как ей больше нравится - возможно более эмоционально и развернуто, чем другие? Здесь же собрались разные женщины.
 

Лапа

Well-known member
Юлллса, не думаю, что Кия против чьего-то образа, просто меня пост Инны насмешил. ибо чего уж проще, жуя котлету, и хвастаясь нарядами дочурки, рассуждать, что есть овсянку каждый день и больше ничего - г.вно вопрос.
Я не поощряю аборты, и блин, не вижу проблемы, носить с собой презервативы, но, милые дамы, спуститесь на землю из космоса и мечт, потому что:
1. счастливый папаша может а) официально не работать б) свалить в Россию в) иметь 5 детей и алименты на них и зп в смешной сумме, а также полное отсутствие добра, которое можно взыскать в счет уплаты алиментов. И да, он будет должен аки земля колхозу, но еды в тарелке от этого больше не станет
2. можно иметь даже трижды суперскую профессию, но не всегда получится работать и зарабатывать хотя бы на секонд и котлету по воскресениям
3. замечательно, если проблемы со здоровьем старшего перерастаются, а если нет
Ну и я жду реальный ответ на вопросы, а не банальные штампы про "Бог подаст", что делать-то, если не подаст.

Маленького, здоровенького быстренько заберут в семью где его будут любить.
а если он окажется нездоровеньким? а если не заберут, ну вот родится не шибко симпатичным? цветом глаз не удастся или еще чем?
 

Inna

Well-known member
и котлету по воскресениям
мои дети едят мясо (птицу, рыбу) не каждый день. я это вообще не ем. и ничего. все живы, здоровы и анализы в норме.
одежду многие готовы отдать за так.
и я просто не поверю, что рождение ещё одного ребёнка может сделать жизнь благополучной, имеющей своё жильё женщины катострофой и ввергнуть её в нищету.
У женщины есть няня. Доплатить - и она будет сидеть с 2 детьми.
Лапа, в жизни нет безвыходных ситуаций. Другое дело когда люди боятся трудностей и ищут наиболее лёгкие пути к выходу. НО есть и другие варианты. Они всегда есть.
И я не верю в абсолютно одиноких людей. Всегда, рядом с любым есть те люди, ну пусть даже один человек, но он есть, который способен помочь когда будет тяжело.
ребёнок не может привести к краху жизнь успешной женщины. Он создаст лишь трудности. Но вполне решаемые трудности. И временные.
 

jushkin

Главное-правильно хотеть!
По сети гуляет история о враче, гинекологе, который именно таким приемом, как написала
Inna, помог женщине сделать выбор, оставить ребенка или сделать аборт. Цинизм на поверхности, а если вдуматься, вчитаться, то все грамотно: никто не захочет убить симпатичного бутуза, а вот незаметная кроха в мамином животике еще вроде и не бутуз...

Я сначала испугалась маленькой разницы, когда забеременела во второй раз, ведь планировали чуть позже, но вопрос об аборте даже не рассматривали с мужем, хотя кое-кто из родственников советовал. Сейчас смотрю на сынулю и думаю, ну как такого чуда могло не быть. Третьего не планируем, но если вдруг... тоже думать не будем, только рожать. А если ситуация в жизни критична и ребенок в принципе невозможен, так ведь не в каменном веке, все вроде грамотные, о предохранении столько написано.
 

AniK

New member
Насколько я знаю, просто сдать в интернат или отказаться от ребенка нельзя, государство будет взыскивать с нерадивой мамаши приличные деньги на содержание "государственного ребенка".
Так что родить и отказаться это материальная кабала.
А по сути я бы наверное в таких обстоятельствах не рожала. Хоть бы одного на ноги поставить.

P.s.У меня в молодости был аборт, живу и жизни радуюсь, и не жалею.
И если бы вернуть все назад поступила бы так же.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
что рождение ещё одного ребёнка может сделать жизнь благополучной, имеющей своё жильё женщины катострофой и ввергнуть её в нищету.
а почему Вы решили, что у нее денег куры не клюют?


мои дети едят мясо (птицу, рыбу) не каждый день
да вы можете вообще есть одну овсянку, но это не значит, что питание правильное и полноценное

одежду многие готовы отдать за так.
сколько нарядов у Вашей дочери, если не секрет? и сколько из них с чужого плеча?


И я не верю в абсолютно одиноких людей. Всегда, рядом с любым есть те люди, ну пусть даже один человек, но он есть, который способен помочь когда будет тяжело.
тему благотворительности почитайте скуки ради


но вопрос об аборте даже не рассматривали с мужем
ключевое слово "с мужем"
Дамы, кто конкретно хоть 1 месяц воспитывал ребенка один, совсем один, чтоб так вот гарантировано вещать про "временные трудности"
 

Тасана

New member
Я в содержательной стороне с Инной согласна, но общая тональность поста... не знаю - если бы меня так убеждали в чем-либо, то я бы вряд ли послушала такой совет.
 

Inna

Well-known member
не знаю - если бы меня так убеждали в чем-либо, то я бы вряд ли послушала такой совет.
я не давала никому советов, я не пыталась кого-то переубедить. Это всего лишь был просто пост и мысли.
Бессмысленно что-то говорить людям, которые:
был аборт, живу и жизни радуюсь, и не жалею.
И если бы вернуть все назад поступила бы так же.
Проще сделать и забыть и иметь шанс быть счастливой и жить в свое удовольствие.

но реально отговорить того, кто хочет что бы его отговорили.
Тут достаточно всего лишь одного слова близкого человека.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Тут нехта пісаў, што калі жанчына захавае гэтае дзіця, то у старэйшага дзіцяці будзе на аднаго роднага чалавечка болей. Мне гэтая думка вельмі спадабалася. Яна адпавядае маім думкам на гэтую тэму на 100%.

nna, вы не на ее месте, поэтому свой план приберегите для себя
Ай, мне падаецца, што нават будучы ў аднолькавай сітуацыі, розныя жанчыны зробяць розны выбар. Нават пытаньне карыснасьці для старэйшага можна разглядаць па-рознаму. Адны скажуць, што лепш яму будзе застацца адзіным ў сям'і - у мамы будзе больш матэрыяльных магчымасьцей падтрымліваць яго здаро'е. А іншыя - што дэкрэт мамы, хай і непрацяглы, будзе за шчасьце для старэйшага дзіцяці, таму што мама сама зможа прыгледзіць за ім. Ну і пра роднага чалавечка я ўжо гаварыла...
Што да матэрыяльнага. Ёсьць, дзе жыць, някепская праца - на няню хапае(зь якой павінны быць і някепскія выплаты па цяжарнасьці і родах), непрацяглы дэкрэт, і усё будзе добра ў той жанчыны.
 

котеночкина

Active member
Тасана, так никто и не убеждает...более того, судя по всему, решение уже принято. Это просто высказывание, несколько циничное, но правдивое. У меня в голове были подобные мысли и содержание не менее лояльное.

а чего так на Инну накинулись? Кто знает какая у нее ситуация? Или только наряды можно посчитать и предположить кто сколько котлет кушает?
 

Тасана

New member
но реально отговорить того, кто хочет что бы его отговорили.
Тут достаточно всего лишь одного слова близкого человека.
Если бы близкий человек, не дай Бог, отговаривал так, как Вы, то вряд ли у него это получилось бы.

ак никто и не убеждает...более того, судя по всему, решение уже принято. Это просто высказывание, несколько циничное, но правдивое.
Тогда у меня перелом логики... Действительно, решение уже принято. Да, меня лично тоже бы обрадовало бы, если бы та женщина оставила ребенка, но... но зачем писать в таком тоне?... Я не понимаю.
 
Дамы, кто конкретно хоть 1 месяц воспитывал ребенка один, совсем один, чтоб так вот гарантировано вещать про "временные трудности"
Я. Реально тяжело. Про "временные трудности" - не знаю. Они всегда постоянные - как с работой быть, как из садика забрать, как в аптеку сходить.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Если бы близкий человек, не дай Бог, отговаривал так, как Вы, то вряд ли у него это получилось бы.
Тасана, не факт. Бывае, што вось такая залішняя- паказальная цынічнасьць дапамагае крышку болей цьвяроза паглядзець на сітуацыю.
Я аднойчы адгаворвала... У мяне не атрымалася. Вось думаю, можа трэба было так.
 

Inna

Well-known member
Не совсем по теме, но кое какое отношение имеет.
Я уже давно общаюсь (по определённым интересам) с одной молоденькой девушкой. Она инвалид. ДЦП. Когда она упоминала своих родителей в разговоре, то делала это вскользь. И чувствовалось, что у них очень и очень напряжённые отношения. Когда я спросила почему и из-за чего это, то она ответила, что однажды узнала, что её мама в своё время сделала аборт. И причина его была такая: у неё уже есть больная дочка, которую надо поднимать на ноги. Поэтому имея больного ребёнка она больше не хотела рожать.
И у этой девушки развился комплекс того, что она виновата в смерти своего братика или сестрички. Что если бы она была бы здоровой, то мама родила бы ей близкого человека.
девушка живёт в сети, в своём каком-то вымышленном мире и в ожиданием больницы, куда её кладут пару раз в год. Там она в реале общается с ровесниками. Дома у неё нет никого.

то вряд ли у него это получилось бы.
:))) совсем недавно темке старшего сына писала о том, что подруга забеременела третьем. Её младшему ребёнку всего лишь пол года. Аборт бы она никогда не сдалал бы. А вот на вакум была очень готова. и срок у неё совсем ещё маленький. Я очень счастлива что она позвонила мне. Кроме неё, её мужа и меня об этом не знает никто.
Вот буквально 5 минут тому назад я разговаривала с ней в очередной раз. Стараюсь звонить ей сейчас почаще. Сегодня она уже обсуждала имя для третьего ребёнка.
 

котеночкина

Active member
такие циничные высказывания гораздо чаще дают повод человеку лишний раз задуматься и даже просто посторонним. И в памяти останется. А мягкие переубеждения в одно влетают и вылетают и все про них забывают. Имхо, все из личного опыта и опыта моих близких. Но меня ни капли не коробит ни тон, ни содержание.
 

Тасана

New member
Ёлки, у нас есть одна педагог, у которой дочка больна ДЦП и да - она не может позволить себе родить еще одного ребенка (правда абортов она не делала). У них полная семья, муж- доктор, но я очень хорошо помню те времена, когда они собирали деньги на очередную операцию, реабилитацию и т.п., насколько это было тяжело. Они работали только на то, чтобы их ребенок имел возможность поехать в ту же Евпаторию и там провести лето, и, соответственно, подлечиться. Если бы они родили еще одного ребенка, то очень маловероятно, что первой дочери они смогли бы все это обеспечить.

Но меня ни капли не коробит ни тон, ни содержание.
А меня, представь, коробит. Потому что весь этот пост - "пристройка сверху". На каком основании? В реальной жизни можно разговаривать один на один очень по-разному - в том числе и жёстко, но здесь... смысл? В чем смысл такого поста? Был задан вопрос "сохраняли бы вы и почему?". Зачем дополнительные "измышления" я не понимаю...
 

котеночкина

Active member
у наших друзей ребенок дцп тяжелой степени. Они всерьзе подумывают усыновить ребенка, чтоб кто-то близкий остался. Сами они родить здорового малыша не смогут, а еще одного инвалида не потянут морально.
 

Inna

Well-known member
Тасана, вы считаете, что зря она чувствует себя виноватой? что родители её правы? поговорите с этой девушкой. Помогите осознать ей что это не плохо что она одна, что её любят родители, что если бы они родили второго, что она бы была лишена чего-то.
А так же расскажите кому нужны будут потом такие дети. И где они окажутся в одиночестве после смерти родителей.
Она, в свои 20 лет сидит сочиняет рассказы видя себя в другой жизни. Живёт фантазиями, где у неё есть другая семья и она не одинока. И она реально чувствует себя виноватой, что именно из-за неё убили её брата или сестру.
 
Сверху