Аборты...Быть или не быть???

Делали вы когда-нибудь аборт или вакумм?

  • Да, до 12 недель беременности

    Голосов: 95 22.2%
  • Да, после 12 недель беременнсти

    Голосов: 9 2.1%
  • Да, делала несколько раз

    Голосов: 21 4.9%
  • Нет, никогда не сделаю

    Голосов: 184 43.0%
  • Нет, но если посчитаю нужным, то сделаю

    Голосов: 130 30.4%

  • Всего проголосовало
    428

Джеймсон

Well-known member

Lilia

New member
Если интересуют мнения, то вот мое: я бы не оставляла. по таким, к примеру причинам:
я была в шкуре, когда два маленьких детей и они болеют.. и тебе тупо невозможно сходить в магазин за едой...и в аптеку за лекарством
вот - нельзя и все...
друзья - заняты..
родным - пофиг..
делай что хочешь..
они плачут и орут им больно и они есть хотят..
тут надо иметь сильное самобладание.. что бы до веревки не скатится
Гораздо больше, чем деньги, меня вот это добивает. Не считаю аборт убийством, (ловлю тапки, их будет немерено, как я поняла). Особенно в таких условиях
"Ребенок требует регулярного медицинского и родительского внимания и дополнительных денежных вложений. В сад не ходит, нельзя ему."

Обычно женщины переживают, как пройдет беременность, как родит. А я вот даже лежа на сохранении, когда было совсем хреново, твердила мантру: "это рай.... это рай...", потому что потом, когда и старшего надо досмотреть, и самой питаться, там уже совсем другая картина.... выживание, и физическое, и психическое.

Опять же, поймите, есть мамочки, которым пяточки и щечки заменяют всю жизнь, они в песочнице живут (непонятно, правда, кто им готовит-стирает-убирает), за таких я не говорю ни слова, это дар. У меня его нет. Для меня гулять с ребенком - дичайшая скука, невозможность выбраться- вгоняет в тоску, а по врачам в очередях :((( - убиться веником... про другие прелести молчу. А уж если там и моральной-материальной поддержки нет - ну тогда...аллес.
Хотя собственно, мамочка будущая должна сама как-то понимать, ведь не первый уже ребенок, а со вторым и подавно сложнее будет.
 

Litasan

New member
Как бы поступили вы и почему?
Дал Бог ребенка, даст и на ребенка.
для меня вопрос несохранения- вопрос убийства.
в данной ситуации не только на себя рассчитывать надо.

Более того, считаю, что то, что ни разу не сомневалась в праве рождения всех своих детей, явилось предпосылкой моего теперешнего благополучия во всех сферах жизни. Как финансовой, так и профессиональной, личной и т.д.
важные слова. не все дается сразу...

так трудно было, что чуть в детдом не сдали ее
уж лучше так... только так вроде как все пальцем покажут.. а аборт делается тихонечко- стыдно перед собой... с собой как-то можно договориться...
но в первом варианте- ребенок будет жить.
 

He_len

сам себе дизайнер
Как бы поступили вы и почему?
я бы рожала по-любому...
кстати можно на алименты подать, почему этот вариант не рассматривается?!!! если известно имя отца, то в чем проблема и к чему это - "одна, одна"?? фигня дело это если на пьяной вечеринке со всеми переспать и вообще не представлять кто отец. хотя и тогда можно генетической экспертизой замудохаться, но вычислить.

а так пособие будет 2 млн и алименты. хоть что-то. остальное будет.

у меня знакомая в 35 лет родила так вторую девочку, но у нее был уже сын-подросток и не больной.. она счастлива безмерно.

плюс еще если у отца какое-никакое наследство, то можно на него претендовать ребенку..

я считаю, что если Бог дает что-то, то надо брать, не отказываться... беременность - не рак, не болезнь, чтобы избавляться от нее, а дар от Бога.. вообще ,тема абортов сложна и многогранна, не желательно опять разводить этот ср..ч.

но отипакс тебе повезет таксист по двойному тарифу..
пусть приходит сюда в семество в благотворительную ветку - найдется кто-нибудь, кто привезет отипакс..
 

Лапа

Well-known member
- убиться веником... про другие прелести молчу. А уж если там и моральной-материальной поддержки нет - ну тогда...аллес.
откуда ж у вас аж двое:)

Дал Бог ребенка, даст и на ребенка.
а если не даст? тема благотворительности
а) не самая душевная, и в целом не каждой женщине легко ходить с протянутой рукой
б) все-равно даже если кто и отдасть одежду, диванчик, мешок муки, всю жизнь этим сыт не будешь
 
Последнее редактирование:

Inna

Well-known member
Так может старшего в интернат сдать? зачем ей больной ребёнок? А тут родит себе здоровенького. Годик в декретный, а потом в садик ребёнка. в 1,3 уже могут взять. ну или няне со здоровеньким младенцем приятнее сидить чем с больным постарше.
Ах да, как же я такое писать могу! Это же ребёнок, его видно общественности!. Он уже есть. как же так родного малыша то в интернат!
а второй, так что с него взять. его ж никто не видит. он ещё не родился. он ещё недочеловек. так, результат оплошности 2 взрослых адекватных, способных отвечать за свои поступки людей. Эта оплошность легко устраняется хирургическим путём. По кусочкам поразрывают живое человеческое существо и всё. никаких проблем. мама ж не будет видеть что и как будут делать с её ребёнком. А и правда, зачем ей видеть. подумаешь, одним ребёнком больше, одним меньше. Тем более тем ребёнком, убийство которого разрешено законом. а всё что разрешено - значит не запрещено.
Поэтому, конечно аборт. это куда проще чем нести ответственность и проходить какие-то трудности. И гораздо проще, чем привлечь к ответственности второго учавствующего в процессе изготовления малыша.

а если не даст?
вы совершенно правы! а что если женщина не захочет обременять того, с кем этого ребёночка заделала и не сможет заработать на лишнюю тарелку супа и на котлету. И не сможет купить одежонку в секконде.
ПОэтому чего рисковать то. Именно этим и измеряется человеческая жизнь: котлетами и одеждой.
И, конечно, положение-то до ужаса трудное у здоровой работающей и нормально зарабатывающей женщины. Именно после рождения второго ей ни на что хватать не будет.
И ещё респект всем женщинам. Самым любящим мамам своих самых замечательных детишек лапушек и принцесс. Мы самые любящие мамы в мире которые за своего ребёнка готовы и в избу и на коня.
Вот только с определённого возраста. А до того как он родится... А особенно когда он совсем-совсем маленький и никому не видный - цэ ж не ребёнок. Не лапушка и не бусинка. Так, какое-то странное образование в животе. и совершенно не имеющее никакого отшения к родному ребёночку, да и к живому существу сгусток.
 

котеночкина

Active member
сделать аборт-проще всего. Ну чуток угрызения совести погрызут, но все войдет в привычную колею и будет все реже и реже вспоминаться. До следующего раза...
Интересно, что женщина выбрала, но явно ж она не читала форум и не слушала мнения со стороны.
 

He_len

сам себе дизайнер
Интересно, что женщина выбрала, но явно ж она не читала форум и не слушала мнения со стороны.
мне почему-то кажется, что читала) и что velca тему эту завела, чтобы ей дать почитать))))

мда ,мы можем сколько угодно рассуждать, а женщина может уже и решила...
 

Кия

Active member
Ну ну давайте поупражняемся в циничном самоупоенном юморе))самое место...
Думаю что человек в состоянии сам определить свои физические и духовные силы и принять решение...
Inna, вы не на ее месте, поэтому свой план приберегите для себя
 

котеночкина

Active member
был задан вопрос-даны ответы с комментариями. Если комментарии не нужны были, то можно было так и написать, что нужен только ответ без размусоливаний: сохранила или нет. Всем известно, что на любой вопрос на форуме будет много всего. И люди имеют право высказать свое вИдение, раз спросили.
 

Кия

Active member
Юлллса, ок, как я понимаю -мнение инны- сдать в интернат старшего...ну и дальше по теме..

план? о каком плане мы говорим?

Ну..точто вы писали..это что? Упражнение в словаблудии? Фантастический рассказ.?я предположила что план
 

Inna

Well-known member
я предположила что план
сори за оффтоп. Кия, для вас:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD
а то что я написала...ну так, мои размышления. Если вам не понравились, извините. Я вовсе не ставила перед собой цель понравиться вам. Жаль, что вы мой пост поняли привратно выняся оттуда только слово интернат
 

Кия

Active member
Inna, ряд последовательных действий -вы составили вполне логично..но цинично...
Вы бы так поступили???? Ах да, вы бы никогда не попали бы в такую ситуацию..
Или нет -вы
Бы
Никогда не стояли бы перед выбором....
Угадала?
И там и там частица бы....
Для меня она автоматически обнуляет смысл... какие бы там ни был высокопарные слова..
 

Inna

Well-known member
Никогда не стояли бы перед выбором....
именно! я никогда не стояла бы перед выбором. даже тогда, когда настаивали, что бы я сделала выбор против жизни моего ребёнка.
когда уже есть новая жизнь, когда уже ребёночек есть, то о каком выборе со мной вы хотите поговорить?
Я не Господь Бог что бы решать кому жить, а кому нет.
А тут почему-то собрались умные женщины которые так легко решают в каких ситуациях можно родить, а в каких нет.
 

Кия

Active member
Inna, скажите..а поче му вы просто не написали- оставила
А потратили времяна изысканый пост.
???
......а сдесь собралисьразные женщ ны..
Себя я отношу к тем, кто не осуждает человека при любом его выборе.
 
Кия, т.е. Вы хотите сказать, что здесь могут высказывать свое мнение только те, кто находился в такой же ситуации, как героиня? Другим нельзя? :)
Хотелось бы еще раз обратить внимание на вопрос темы. Логично, что на вопрос Как поступили БЫ вы, ответ будет начинаться словами Я БЫ.
 

Inna

Well-known member
потратили времяна изысканый пост.
Кия, я серьёзно писала. Если женщина способна избавиться от одного ребёнка, то почему она не может избавиться от старшего?
В чём разница? Я не вижу её. для неё будет легче растить здорового младшего.
И моё мнение: Для меня дики оба варианта: что отдать старшего в интернат, что избавиться от младшего. Но почему для других дико одно, но не дико другое? Это никак не могу понять.
Я больше пойму ту женщину, что решит оставить ребёнка, но после родов откажется от него, чем ту, которая пойдёт на аборт.
Маленького, здоровенького быстренько заберут в семью где его будут любить. А вот абортированный не вызовет ни у кого никаких положительных чувств и эмоций. О нём даже не вспомнят.
 
Сверху