Аборты...Быть или не быть???

Делали вы когда-нибудь аборт или вакумм?

  • Да, до 12 недель беременности

    Голосов: 95 22.2%
  • Да, после 12 недель беременнсти

    Голосов: 9 2.1%
  • Да, делала несколько раз

    Голосов: 21 4.9%
  • Нет, никогда не сделаю

    Голосов: 184 43.0%
  • Нет, но если посчитаю нужным, то сделаю

    Голосов: 130 30.4%

  • Всего проголосовало
    428

Тасана

New member
вы считаете, что зря она чувствует себя виноватой? что родители её правы? поговорите с этой девушкой.
С какой девушкой? Я высказалась по поводу того, что сделала бы я, вернее не сделала, но как-то я не стремлюсь прививать чувство вины. О какой конкретно девушке Вы сейчас? Просто, понимаете, не одна Вы умудряетесь отговаривать людей от аборта, но делают же это люди иначе (только не надо мне сейчас говорить, что я здесь только говорю, а сама поощряю аборты - я неоднократно и успешно беседовала с некоторыми девушками на эту тему).

а что бы делали и ПОЧЕМУ?
Слушай, ну не было вопроса - "а каким наиболее эффективным способом осудить кого-то другого"

Мне не приходилось решать - оставлять ребенка или нет, всегда оставляли. Но я очень хорошо помню, что когда я находилась в состоянии "ой, ну потом как-нибудь родим, не сейчас и т.п." мне лично очень помогли не страшилки и что-то там еще, а когда моя одноклассница спросила: "Слушай, вы второго собираетесь? Ой, давай, дети это так классно, не бойся - все разрулится, все получится и все будет хорошо, я тебе буду помогать (не знаю почему она так сказала, ибо в помощи я особо не нуждалась, но она прям как-будто уговаривала)". И когда я совершенно незапланированно и крайне, как тогда казалось, несвоевременно, забеременела вторым я эти слова вспомнила. И реально так получилось, что второй ребенок - мальчик, который "нам ничего не стОит" (в смысле хлопот, денег и т.п.) - он кроме радости и счастья никаких других чувств не вызывает :).
Может быть такой способ лучше?
 

Inna

Well-known member
Просто, понимаете, не одна Вы умудряетесь отговаривать людей от аборта,

Тасана, или я чего-то не понимаю, или мы тут кого-то отговариваем от аборта в действительности?
Повторюсь, я никого ни от чего не отговаривала в этой теме. Мой пост - это мои мысли, чувства, мои эмоции. Не адресованный лично человеку. Тут в этом теме, надеюсь, нет тех, кто думает о том, как бы избавиться от ребёнка.
Вам не понравился мой пост - ваше право. Это Интернет, Тасана. Здесь совершенно разные люди. И совершенно не значит, что здесь все вам должны нравиться.
не зацикливайтесь на мне и моём посте и моих эмоциях. Вам они ни к чему, надеюсь. Ни вы, ни я не психологи. И никто из нас не знает какой подход лучше к человеку в сомнениях. Одну нужно умолять, другую обнадёживать, третьей напомнить о грехе, четвёртой радужные рисовать перспективы. Тут знать человека нужно, что бы знать что ему говорить
 

Тасана

New member
Inna, да пожалуйста. Повторюсь - по содержанию полностью поддерживаю.
Я просто не люблю, когда одни люди решают, что они вправе смотреть на других свысока - ни в реале, ни в Интернете.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Кроме неё, её мужа и меня об этом не знает никто.
ну и теперь еще полфорума)))
у меня тоже есть история о сделанном аборте но рассказывать..

и о несделанном есть, я очень благодарна тому кто мою маму отговорил.
 

Лапа

Well-known member
Я. Реально тяжело. Про "временные трудности" - не знаю. Они всегда постоянные - как с работой быть, как из садика забрать, как в аптеку сходить.
но от Вас я не прочла осуждающего поста
Вообще я бы поняла, если бы осуждая, человек из реального опыта по пунктам написал, вот сюда обратитесь, помогут тем-то, вот тут можно найти няню бесплатно на пару часов и т.п.

И у этой девушки развился комплекс того, что она виновата в смерти своего братика или сестрички. Что если бы она была бы здоровой, то мама родила бы ей близкого человека.
девушка живёт в сети, в своём каком-то вымышленном мире и в ожиданием больницы, куда её кладут пару раз в год. Там она в реале общается с ровесниками. Дома у неё нет никого.
а подумать о том, как эта самая мама ее выхаживала - вот на это соображалки не хватило? ИМХО пусть бы сначала попала в шкуру мамы, а потом бы решала, каким количеством детей стоит обзавестись


котеночкина, чет в других темах Вы весьма серьезно думаете о своем материальном положении и неготовности его потерять или ущемить. Может и та женщина тоже не хочет жить секондхендом


Тасана, вы считаете, что зря она чувствует себя виноватой? что родители её правы? поговорите с этой девушкой. Помогите осознать ей что это не плохо что она одна, что её любят родители, что если бы они родили второго, что она бы была лишена чего-то.
если она желает, пусть звонит, поговорим, смотришь, девушка оторвется от розовых мечт и повзрослеет морально


А так же расскажите кому нужны будут потом такие дети. И где они окажутся в одиночестве после смерти родителей.
логично повесить этого ребенка на брата или сестру. А с чего вы решили, что второй ребенок хочет за родителей потом нести этот крест? Может логичнее родителям собрать финансовый паек, на который их чадо наймет сиделку

И таки кто предложит решение проблемы, здорово описанной Кией - дети с температурой, таксист просит двойной тариф, а денег только на полпачки лекарства?
 

Chadha

Well-known member
Лапа, вы написали то что я думала-а захочет ли брат или сестра "вешать" на себя и свою семью потом больного старшего брата/сестру. я в жизни знакома очень близко с человеком, у которого старший ребенок стал инвалидом, разбился. есть младший. уже не дети маленькие. и этот человек прекрасно понимает что после его смерти хорошо если старший будет в дорогом пансионате с хорошим уходом. поэтому он всеми силами пытается поставить старшего на ноги хотя бы чтобы мог себя обслуживать.
 

Кия

Active member
Кия, т.е. Вы хотите сказать, что здесь могут высказывать свое мнение только те, кто находился в такой же ситуации, как героиня? Другим нельзя? :)
Хотелось бы еще раз обратить внимание на вопрос темы. Логично, что на вопрос Как поступили БЫ вы, ответ будет начинаться словами Я БЫ.
Высказывать могут все...
Но я против осуждений и тут и везде...эээээ...это не по библии..раз уж тут столько раз упоминалось про то что бог дал и даст- очевидно много верующих...

Пост инны не просто рассудения про нее..а конкретно разбор жизни человека..о жизни которого она знает весьма отдаленно..ага..еще и плагиат из интернета под видом собственных мыслей..так красиво сказанных..
Про себя -бога ради...
Кстати, да.. я бы тоже оставила...если что..
! На своем месте, имея работу, валютную карточку с суммой и машину..которую можно продать если если припрет..
Но у меня нет больного ребенка..и я не знаю что бы я делала на месте обуждаемой... и по сему решать ей и только ей..ее жизнь..ее уроки..и ее решения своих задач..
 

Inna

Well-known member
И таки кто предложит решение проблемы, здорово описанной Кией - дети с температурой, таксист просит двойной тариф, а денег только на полпачки лекарства?
я может в другом мире живу... в более добром, отзывчивом... не знаю... но! (кроме близких и родных) я знаю 4 подруг живущих рядом с чьими детьми мои играют. И любая принесёт лекарство моим детям. Я знаю ещё парочку подруг которые, если не приедут сами, то мужей отправят что бы те привезли лекаства. Ах да, и ещё 3 подруги, которые живут рядом и которые если дома, то сбегают в аптеку, а если на работе, то после работы сделают это.
Я ещё у меня есть родня.
ПОэтому я просто не могу понять когда человек один и ему совершенно не к кому обратиться за помощью.
Ну уж если так получилось, может стоит постучать в соседнюю дверь? Уверена, что там люди живут. КОторые купят детям жаропонижающее.
а ещё скорую вызвать.бесплатно
 

котеночкина

Active member
Лапа, а каким боком мое отношение к материальному к той женщине? У меня не стоит вопрос аборта. Если случится незапланированная беременность, то я буду рада этому факта и не исключаю такого варианта, имея половые отношения с предохранением. Уж как-нибудь выкручусь. Не одинока в этом мире, слава Богу.
 

Лапа

Well-known member
Я ещё у меня есть родня.
У Вас есть муж, у Вас есть родня, вы ничего не знаете об этой женщине, но поучаете. Я потому и говорю, сначала поешьте неделю овсянку, а потом учите жизни в таком тоне:)


И любая принесёт лекарство моим детям.
а если лекарство стоит 100 баксов? а если 2 часа ночи?
Давайте будем пеалистами, а не фантастами. Ну раз чей-то муж съездить, ну 2. Но у всех семьи и свои проблемы. И я не всегда могут оставить своих двоих или потянуть транспортом с собой, чтобы помочь подруге, хоть я человек и отзывчивый.

котеночкина,к тому, что не только Вы любите жить в комфорте:)
 

Inna

Well-known member
потому и говорю, сначала поешьте неделю овсянку, а потом учите жизни в таком тоне
Лапа, я не смогу убить ребёнка. Не смогу. Никогда. ни при каких условиях. Ни при каких диагнозах. Ни при каких обстаятельствах. ПОэтому 2 недели я буду есть овсянку, 3, месяц - это НИЧЕГО не изменит.
и я никого не поучаю. Я просто ИСКРЕННЕ не могу понять как можно убить живое существо.
А что это за лекарство в 100 долларов вдруг резко моментально может потребоваться ребёнку?
И если что, можно скорую вызвать. Бесплатно. Со своими лекарствами приедут
 
ПОэтому я просто не могу понять когда человек один и ему совершенно не к кому обратиться за помощью.
подруга живет на другом конце города. Родители - в другом городе.


Но у всех семьи и свои проблемы. И я не всегда могут оставить своих двоих или потянуть транспортом с собой, чтобы помочь подруге, хоть я человек и отзывчивый.
+100


Ну уж если так получилось, может стоит постучать в соседнюю дверь? Уверена, что там люди живут. КОторые купят детям жаропонижающее.
и потом весь двор будет обсуждать, какая я хреновая мамаша.
 

Inna

Well-known member

Лапа

Well-known member
Ни при каких обстаятельствах.
если угроза Вашей жизни, оставите троих сирот?


И если что, можно скорую вызвать. Бесплатно. Со своими лекарствами приедут
вспомнила подпись одной форумчанки про покупку мозгов или книги:)


я смогу. с тремя поехать, если это нужно будет. на другой конец города. на общественом транспорте. не понимаю как это моё неудобство можно поставить выше серьёзных проблем.
____________________________________
начните с овсянки что ли

и потом весь двор будет обсуждать, какая я хреновая мамаша.
ну и что:) вон написали ж, что в теме благотворительности можно одеваться и собираться в школу каждый год. все так просто, что прям диву даюсь, даже по бт такого не показывают. и что-то я так и не увслышала, как много у детей вещей с чужого плеча.
одна демогогия и популизм
 

котеночкина

Active member
а соседи откажут в аптеку зайти? Мои и 200 уе находили, когда замок заклинило и ко мне заказ ехал и приютили с 6-месячным ребенком, накормили и дали ребенку поспать, пока служба вскрытия замков почти 1,5 часа ехала. И другие соседи выручали. Не в чистом поле ж живем. Близкие не всегда быстро смогут добраться, если смогут, но есть соседи, они тоже люди и могут помочь.
 

Inna

Well-known member
и что-то я так и не увслышала, как много у детей вещей с чужого плеча.
если вам так не даёт покой гардероб моих детей, то я разачарую вас. 1/3 гардероба - это отданное подругами или купленное в секконде. Учитывая, что одежды у моих детей более чем нужно для 3 детей и мы некоторые вещи успеваем одевать буквально по пару раз, а в заначке ещё лежат вещи на 2 года вперёд, то вещей не новых у моих детей ОЧЕНЬ много.

начните с овсянки что ли
не переходите на такой тон. Это не делает вам чести, а у меня пропадает желания отвечать на ваши вопросы и когда-либо в дальнейшем что-либо с вами обсуждать.

а соседи откажут в аптеку зайти?
бесполезно что-то писать людям, для которых удобство и котлета в холодильнике может быть превыше человеческой жизни. Они всегда найдут 1000 и 1 отговорку.
 

Лапа

Well-known member
Inna,я хочу увидеть основания для столь высокопарных обвинений. Пока я их не вижу.
 

Inna

Well-known member
я хочу увидеть основания для столь высокопарных обвинений.
см. предыдущая страницы. мои слова и ваш ответ про кашу не по теме. ну да ладно. будем считать что я себе что-то надумала
 
Сверху