Адаптация -проблемы и решения.

pritywomen_60

New member
Сыну 17 ,все это наваждение по другому не назовешь ,длиться больше года. То немножко притухая ,то разгорается с такой силой ,что от искр " дымится "все вокруг.
 

pritywomen_60

New member
Только хотелось что бы он просто дожил до этого время.Боюсь ,что будет поздно.Ничего не помогает.А недавно к девчонкам пришли подружки случайно услышала как хвалились ,что приворот на любовь можно сделать. и есть даже результат. (Если Люда прочитает опять скажет дурдом)Меня может понять только тот ,кто ребенка от смерти спасал, и не один раз.Я просто в отчаянии.
 

Алешечка

Мамашечка
Меня может понять только тот, кто ребенка от смерти спасал, и не один раз. Я просто в отчаянии.
Может, кто-нибудь еще бы понял, если бы вы написали чуть детальнее...
приворот на любовь
Вы какого вероисповедания?
 

pritywomen_60

New member
Православная.А подробнее так это Санта Барбару затмит. Это не всегда так плохо. Два месяца все было хорошо и опять взрыв. Беседы ничьи не помогают ,окружен любовью и заботой .Только он никому плохо не делает кроме себя и эхом все по родителям и всей семье. А девочка всем этим наслаждется ,это не мое мнение ,это мнение всех окружающих. По телефону в восторге рассказывает как развивабтся события .Но она просто маленькая глупая левчонка ей в феврале будет только 16.
 

Гелия

Active member
Боюсь опять сказать что-нибудь не то, но тот путь, по которому Вы,pritywomen_60, собрались идти, имхо, весьма опасен (это я про поиск бабки, которую Вы в "Вопросах" искали). Для Вашего сына, в первую очередь. Если Вы православная верующая, неужто не понимаете?
 

pritywomen_60

New member
Девочки, я все понимаю ,все осознаю . И о вере , и о Боге,и о неокрепшей психике ,и о любви к сыну ,и о том что все должно пройти ,что все влюбляются и что надо идти другой дорогой .Только я вижу глаза сына ,и вся мудрость пропадает. Я пройду все дороги которые только есть . Я обязательно найду выход.Не все можно написать .Простите меня , я не имею права быть слабой.
 

Виталена

New member
девочка всем этим наслаждется
она просто маленькая глупая девчонка ей в феврале будет только 16
может, аккуратненько объяснить мальчику - это у нее гульня такая, для поддержки его в тонусе;). Он ведется - девочка делает следующий ход, и т.д. Если это ей интересно - значит, "все еще будет". А когда отношения застревают - в таком возрасте часто идет через "доказать", остановиться можно, только поняв, что цель походу изменилась. Но это на холодную голову очевидно, в процессе тяжко...
Ну и с девочкой поговорить... просто поделиться своими переживаниями за сына, без "ликбеза" , чтоб сбавила обороты чуток:threaten:. Она же тоже своя?
 

Romashka75

New member
от Ромашки

pritywomen_60, может вы и знаете -в Новинках в Свято -Елизаветенском монастыре по вторникам проходят беседы с протоиреем Андреем в 18. 30. Он является духовником монастыря. Там можно подать записку с вопросом , просьбой о помощи совете. Отец Андрей отвечает . Уверенна, что дельное что-нибудь посоветует -и от "приворота" в том числе. Если завтра беседа состоится(в связи с праздником точно не знаю), или в сл. вторник- я могу написать и передать , если у вас нет возожности поехать. Если что пишите в личку содержание вопроса .
 

Живчик

Well-known member
pritywomen_60, на мой взгляд, стоит озвучивать свои чувства сыну, аккуратненько так. "Меня волнует то, что с тобой происходит. Я точно знаю, что любовь -- замечательное чувство, повезло тому, у кого оно есть. Только вот как все настоящее, любовь -- большая редкость. Она есть, но подделок под нее тысячи. И сразу не распознаешь, а результат потом плачевный. И так жалко тратить время на ненастоящее. Ведь в этот момент любовь может пройти мимо. " Можно добавить красноречивые истории из жизни, рассказать по признакам как распознать настоящее чувство. Я бы вдохновляла рассказом о настоящем чувстве и спросила после: "А ты уверен, что твоя половинка любит себя, а не свое ощущение к тебе?" Но у меня девочка и это, может быть, для нее. Это просто моя версия. Первое, что пришло в голову.
 

Живчик

Well-known member
У меня есть опыт в целенаправленной подготовке подростка к первым чувствам, но на это надо время. А у вас все очень срочненько, как я поняла. Но если надо, то озвучу через день-другой. У меня маленький деть в гостях первый раз, адаптируется.
 

Живчик

Well-known member
разговаривая с парнем - НИКОГДА не пытаться "открыть ему глаза на девушку" (грязно) - только на себя самого.
я совсем ничего подобного не имела ввиду. Грязи в жизни достаточно. Но ведь мы и учим детей "не вляпаться".
 

pritywomen_60

New member
Спасибо всем кто пытался мне помочь ! Сейчас на много лучше. Задействовала все .что только могла и на что согласился сын.

Вчера мне по телефону рассказала знакомая У нее есть очень сложный ребенок ему сейчас 15 лет.


- Недавно был у меня разговор с одним человеком и он сказал одну спорную вещь. -Главное ,что вы взяли детей в семью- Я сказала ,что всегда боюсь ,что не справлюсь Вдруг, я не смогу, не успею дать ему столько любви и ласки, все исправить в ребенке ,что мешает ему жить достойно .Значит я плохая мать

И тогда он сказал нУУУУУУУУУУУ очень спорную мысль -Даже если человек вырастет убийцей , но благодаря Вам убьет на одного меньше это уже достижение.- Я считаю это бред. Тогда получается ,что смерть остальных это уже крах моей жизни."

Я не смогла ей ничего посоветовать.Единственное сказала ,что надеюсь ,что она столько любви и заботы вложила в душу мальчика ,что такой трагедии просто не случится.Я так же считаю ,что это бред!!! Нельзя прикрываться тем ,что вдруг человек сделает на одну пакость меньше ,чем сделал бы в других условиях.
 

Алешечка

Мамашечка
Нельзя прикрываться тем ,что вдруг человек сделает на одну пакость меньше ,чем сделал бы в других условиях.
По-моему, это обратная сторона перфекционизма, при котором родитель пытается добиться идеала, и одного достижения ему недостаточно.
Истина, как всегда, - между.
 

pritywomen_60

New member
Я понимаю ,что человек хотел поддержать мамочку ,которая обратилась за советом. Но как представлю эту чашу весов....
. Мы сеем будущего зерна,
А что взойдет решит Создатель...
Для нее наверное ,эти слова подходят лучше,спасибо за них.
 

Живчик

Well-known member
Поделитесь опытом, пожалуйста, кто переживал возраст "почемучки". Мой ребенок на вопрос "А чего?", получив ответ снова спрашивает "А чего?", а после фразы "А ты как думаешь?" улыбается хитренько разоблаченный. Но ведь изобретателен же... Может у кого какие соображения есть?
 

vuster

мы пара как два сапога
Любовь к интеллектуальным манипуляциям прекрасно реализуется в шахматах :)
 
Сверху