АДСЛ и Космос. Плюсы и минусы.

Jewel

Active member
А я ведь сколько раз уже звонила и хоть бы кто из операторов сказал, что надо приехать :nea:. Даже не предложили - звоните каждую неделю и все:shok:.
а мне наоборот сказали приезжать и оставлять заявку, но перспектива - 1,5-2 месяца, а затем ожидать звонка из ЛСЦ
 

Ирина АА

Active member
Ну, вот, наконец-то, у нас появилось оборудование! Так что я тоже перехожу с Космоса на байфлай. Только вот есть вопросик. По тарифам с ограниченным трафиком обещают скорость до 512 Кб/с, а на Домоседе (где трафик не ограничен) всего лишь 128. Девочки, подскажите, пжл, как дело обстоит на практике?
 

Jewel

Active member
Ну, вот, наконец-то, у нас появилось оборудование! Так что я тоже перехожу с Космоса на байфлай. Только вот есть вопросик. По тарифам с ограниченным трафиком обещают скорость до 512 Кб/с, а на Домоседе (где трафик не ограничен) всего лишь 128. Девочки, подскажите, пжл, как дело обстоит на практике?
у меня домосед, скорость 100
 

Ирина АА

Active member
Jewel, и как вам такая скорость - вас устраивает?
Я интересуюсь, потому что пока подключилась на тариф Плюс-2, но неограниченный трафик нравится больше...
 

Jewel

Active member
Jewel, и как вам такая скорость - вас устраивает?
Я интересуюсь, потому что пока подключилась на тариф Плюс-2, но неограниченный трафик нравится больше...
нет, не устраивает, а что делать, если нет у меня вариантов других, только беспарольник на том же белтелекоме со скоростью 35 :(
 

Надюша

New member
Подскажите знающие люди как подключиться к ByFly Домосед, какое оборудование и на каких условиях они устанавливают, сколько стоит, как быстро подключают? Вчера пыталась дозвониться по телефонам на их сайте и ни один из шести телефонов не отвечал :(
 

jullliya

графический дизайнер
Ирина АА,
у меня тоже скорость 100 мбит/с. Тариф Домосед.
Я уже писала, что в принципе для просматривания сайтов и форумов - этого вполне достаточно. Т.е странички быстро грузятся. Но скорость при скачивании - 15кб/с - это в 10-20р меньше, чем у меня было на Космосе. Но мне скачивать - по столько -по скольку, я скачиваю картинки, небольшие программки, размером до 60мб - и это за час максимум скачивается. Меня устраивает. Фильмы, музыку, программы - я покупаю лицензионные. Меня утсраивает, что на сайтах с картинками я могу теперь безвылазно сидеть, т.е Отто, никер, и проч каталоги могу просматривать каждый день и сколько хочу(на космосе позволяла себе это нечасто и быстро, потому что трафик улетал мгновенно), на тех же одноклассниках могу целый день висеть, и фотошопные сайты с картинками смотреть без ограничений. На Космосе у меня расходовалось 3гига за месяц трафика, а это примерно 150т, и это при том, что я страралась ограничивать просмотр сайтов с картинками. А на домоседе смотрю скока хочу, и не думаю о трафике.
Думала про тариф 2+, но 2гига мне мало, а если будет больше 3-х - выйдут те же деньги, что и на космосе. Потому пока выбираю домоседа.
 

Liala

Active member
jullliya, 100 мбит/с никаким местом к скорости интернета не относится, это не более чем скорость на сетевой карте...Какая максимальная скорость инета в модеме смотреть надо либо на определенных сайтах.


Скорости на домоседах, тот что за 60 тыс 128/128, тот что за 120 тыс 256/256, что бы узнать максимальную скокрость скачки делите эти цифры на 8, но такой скорости обычно не бывает, если на 10 поделить, вот это реальная скорость скачки/заливки.
На тарифах по трафику скорость максимальная ограничена качеством телефонной линии и товарищем который сидит на поддержке в байфлае....минимальная которую ставят при подключении 1024/512, остальное по просьбе,заявление (нужное подчеркнуть :) кому как подвезет). Максимальная на текущем оборудовании достижимая скорость 8192(вроде сейчас даже 10)/1024 Кбит/c
 
Последнее редактирование:

Ирина АА

Active member
jullliya, 100 мбит/с никаким местом к скорости интернета не относится, это не более чем скорость на сетевой карте... .

Да, вы правы. Я вчера, наконец-то, смогла дозвониться по 123. И мне все объяснили.
У меня ведь тоже высвечивает скорость 100 Мб/с, но, чтобы определить реально, надо что-нибудь скачать, тогда будет видно.

jullliya, спасибо еще раз за полное разъяснение (неудобно было опять вас распрашивать через ЛС :blush:). Я тоже посмотрю этот месяц, а потом при таком раскладе и на Домосед перейду.
 

jullliya

графический дизайнер
Liala,
спасибо за пояснения. А мне думалось, что высвечиваемые 100мбит/с - это и есть скорость. А на каких сайтах можно посмотреть? Просто, сравнивая с космосом, могу сказать, что странички открываются почти так же быстро. А скорость при скачивании так и выходит 10-15кб/с, но она-то точно видна в браузере в окошке скачивания. Просто, что меня удивило, что скорость открывания страничек и скорость скачивания - разные. На космосе у меня было до 300мбит/сек, и при скачивании скорость была не меньше 200, а иногда и до 500кб/с, и странички быстро открывались. А тут по-другому.

Ирина АА,
да, не за что. Просто, если надо что-то скачивать, а многие почему-то думают, что анлим для того, чтоб сутками качать, то этот тариф не подойдет, потому что оч низкая скорость при скачивании.
А если просто, чтоб общаться на форумах и лазить по сайтам - то тариф оч даже хороший.
Можно, наверное, и фильмы качать на домоседе, но качать 2 дня один фильм - меня пугает даже эта мысль. Я скачиваю только то, что максимум будет скачиваться час. А это примерно 60мб.
 

Red Fox

Active member
Liala написал(а):
jullliya написал(а):
300мбит/сек, и при скачивании скорость была не меньше 200, а иногда и до 500кб/с
Девочки, не путайте Мбит/c и Кбит/c это разные вещи
например, 1024 Кбит/c - это 1 Мбит/c
так, небольшой ликбез:)
 

Liala

Active member
Red Fox, гы гы это я правила неудачно :) изначально написала 1 мбит/с, а потом решила исправить на 1024 Кбит/c циферку исправила, а вот единицу измерения не заметила :) Исправляю...
 

jullliya

графический дизайнер
Ирина АА,
а какая у вас скорость при скачивании на вашем тарифе?

А тут можно узнать скорость соединения и закачки http://www.speed-tester.info/test1fromindex.php
У меня средняя скорость соединения получилась от 118 до 134kbps. И скорость закачки до 16кб/с.
 
Последнее редактирование:

Ирина АА

Active member
jullliya, ну вот сегодня была скорость при скачивании 135 КБ/с. Презентация в 13 МБ скачалась за 1,5 мин
 

jullliya

графический дизайнер
Ирина АА,
ого, хорошая скорость:) Расскажите потом, плиз, сколько у вас выйдет оплаты за месяц, уложитесь ли в 2 гига.
 

Ирина АА

Active member
jullliya, я думаю что в 2 мы точно не уложимся - желающих много:))). У мужа - машинки, у дочки - одноклассники и т.п., ну, и у меня - больше всех интересов (пока сижу дома) :))). Посмотрю, сколько придется доплачивать, надеюсь будет все же меньше, чем на Космосе...:derisive:
 

Надюша

New member
Девочки, ответьте пожалуйста:
Подскажите знающие люди как подключиться к ByFly Домосед, какое оборудование и на каких условиях они устанавливают, сколько стоит, как быстро подключают? Вчера пыталась дозвониться по телефонам на их сайте и ни один из шести телефонов не отвечал :(
 

Jewel

Active member
Девочки, ответьте пожалуйста:
Подскажите знающие люди как подключиться к ByFly Домосед, какое оборудование и на каких условиях они устанавливают, сколько стоит, как быстро подключают? Вчера пыталась дозвониться по телефонам на их сайте и ни один из шести телефонов не отвечал :(
Вам лучше сразу на свой ЛСЦ подъехать, быстрее будет. Оплата только 60,000, модем бесплатно, как быстро - зависит от вашей станции, т.е. от наличия свободного оборудования
 
Сверху