АДСЛ и Космос. Плюсы и минусы.

Родная

Active member
Что-то последнее время стала часто про это слышать.
http://www.adsl.by/about.htm
Может, подключиться?
Расскажите, пожалуйста, что там хорошо, что плохо.
Сколько примерно в месяц выходит?
И про Космос...
 
Родная, у вас же в р-не есть кабельное КосмосТВ! У них есть кабельный интернет - это самый выгодный на данный момент вариант. АДСЛ - в 2,5 раза дороже получается. И скорость ниже.
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Добрый Папа, А раскажите что за кабельный интернет ??? Интересует всё ,и желательно подробно.Заранее спасибо.
Родная, Я вот узнавала тоже про АЛСЛ -дороооггооо............. :crazy:
 

kmn

New member
У нас АДСЛ. Самый дешевый пакет - 66 тыщ в месяц.
Если не потратил, то переносятся на следующий месяц. Так что вроде как бы и не сгорают, но назад их вернуть уже нельзя :-(

Раньше было надо для работы. Сейчас уже нет, по сему просто для развлечения - дорого.

А временно отключиться - проблематично (я нюансов не знаю, но вроде сгорят все остатки плюс потом за подключение надо будет доплачивать).

Из плюсов - наличие огромной видео-аудио библиотеки - там полно разных фильмов можно скачивать бесплатно. Скорость очень хорошая.
 

kmn

New member
И еще - для АДСЛ нужно специальное оборудование. И если есть АДСЛ, то нельзя подключиться к охране квартиры.
 

Carmen

exclusive
Люди! В какой уже только теме только не спрашивала. Кто-нибудь может мне ответить? У нас нет Космоса и нет домашних сетей. АДСЛ вы говорите дорого. Так а что еще? К чему подключиться?
 

fasolinka

Active member
мы АДСЛ-ом очень довольны (т-т-т)
параллельно подключены к Атлант Телеком, то выходит дороже, поэтому используем его только когда нет возможности выйти на АДСЛ
 

Ю. Пасхали

солнечная
kmn, ADSL- это свободная телефонная линия (проще, домашняя сеть), а охрана ведётся через телефон - поэтому возможно подключение. У меня так и есть, охрана работает
 

Carmen

exclusive
Получается у АДСЛ самый дешевый пакет 66 тыс. Если я по беспарольнику сижу в месяц на 70 тыс. Будет ли на АДСЛ мне выгодней? Вроде модем еще надо у них покупать?
 

Anechka

New member
Ю. Пасхали, вот-вот. И у меня АДСЛ и охрана отлично сосуществуют.

Мне АДСЛ обходится в 5-10 долларов в месяц. Но у нас домашняя сеть. Пакет покупается на 40 человек
 

Бубс

Скромная королева
Ю. Пасхали, вот-вот. И у меня АДСЛ и охрана отлично сосуществуют.
Anechka, какой у тебя провайдер, я бы тоже подключилась, у меня не получается таксофонную линию поставить.
 

Magda

Well-known member
Anechka, потому что у вас ADSL не на Вашей телефонной линии висит, а у кого то из 40.
Пока охрану и ADSL на 1 телефонную линии НЕ делают.

Домашняя сеть и ADSL разные вещи.

Домашняя сеть объединят компьютеры соседей например.
У кого-то подключен доступ к интернету через ADSL. Остальные пользуются его доступом.
 

Alina777

наблюдатель
Anechka, везет же... а у нас в доме квартир всего штук 25, из которых максимум три захотят с нами сетку провести... вот и сидим, думаем, что проводить, т.к. платить больше 50уе в месяц не хочется :biggrin:

а кто знает, что такое SML и чем от ADSL отличается?
 

Magda

Well-known member
Alina777, SML это торговая марка Деловой сети. Это тот же самый ADSL, просто они его продают под этим названием.
 

Anechka

New member
Да, одному вешать АДСЛ не резон.
Это у нас такая молодежь активная. Сделали на три дома сетку.

Magda, спасибо за разъяснение.
 

Родная

Active member
А мне девчонка говоріла, что у неё 10 у.е. в месяц по АДСЛ выходит (основной пакет). ??? Она из нашей сетки, но все подключены по-разному, она одна только АДСЛ. странно....
 
Evka написал(а):
Добрый Папа, А раскажите что за кабельный интернет ??? Интересует всё ,и желательно подробно.Заранее спасибо.
Родная, Я вот узнавала тоже про АЛСЛ -дороооггооо............. :crazy:

Вот тут: http://cosmostv.by/service.asp?div=prc&zone=5

А тут можно посмотреть, охвачен ли ваш дом их сетью http://cosmostv.by/service.asp?div=zone&zone=5

Оборудование покупать и арендовать не нужно - дают бесплатно. Разовый платеж за подключение 50 тыщ. И если нет в квартире Космосовского кабеля, то они его проводят (такой же как для ТВ). И все.

Правда с момента обращения до момента подключение проходит 2-3 недели :) Но зато потом - все тип-топ.
 
Родная написал(а):
А мне девчонка говоріла, что у неё 10 у.е. в месяц по АДСЛ выходит (основной пакет). ??? Она из нашей сетки, но все подключены по-разному, она одна только АДСЛ. странно....

Скорее всего имеется в виду АДСЛ через домашнюю сеть. На один договор вешается Н-ое количество абонентов. Скорость в полном дауне вечером :(
 
Сверху