спасибоAnhen, я колола фрагмин вплоть до родов и после родов, постепенно уменьшая дозу. Ложилась в роддом заранее в 38,5 недель и на следующий день сама и родила, так что удачи тебе.
у меня точно также получилось! Колола до самых родов и неделю после по 2500. Я очень не хотела но настояли чтобы легла в 39 недель, утром в понедельник легла, всё обследовали и решили во вторник утром закладывать гель и рожать, но родила сама в понедельник ночью. УРАНастька 1 написал(а):Anhen, я колола фрагмин вплоть до родов и после родов, постепенно уменьшая дозу. Ложилась в роддом заранее в 38,5 недель и на следующий день сама и родила, так что удачи тебе.
спасибо))у меня точно также получилось! Колола до самых родов и неделю после по 2500. Я очень не хотела но настояли чтобы легла в 39 недель, утром в понедельник легла, всё обследовали и решили во вторник утром закладывать гель и рожать, но родила сама в понедельник ночью. УРАудачи
Сам СКВ отменяет фрагмин перед родами. Например, у меня была назначена стимуляция на утро. Вечером в понедельник я сделала последний укол, т.е. утром уже не делала (у меня было 3 раза в день по 2500МЕ). Вечером во вторник родила. Но т.к. разрезали и потом долго ждали анестезиолога - была ОЧЕНЬ большая потеря крови ((.Anhen написал(а):ещё вопрос к родившим девочкам, если в тему заглядывают) отменяли ли вам за несколько дней до родов фрагмин? Мне СКВ сказал колоть вплоть до дня родов и потом 2 недели, а г вчера на приёме сказала, что фрагмин перед родами отменяют, мол, СКВ рассуждает как кардиолог, не сталкивавшийся с акушерскими кровотечениями.. Я как-то СКВ больше в этом плане доверяю, хотела бы знать, как было у вас..
нет, колола до самых родовAnhen написал(а):отменяли ли вам за несколько дней до родов фрагмин?
Пытались, но я в этот же день и родилаAnhen написал(а):госпитализировали ли вас предварительно в 39 недель
Атецилсаплициловая кислота. То есть Аспирин, Крдиомагнил, Полокард и тому подобные препараты. Я пила Полокард.Пушистик-Акулов написал(а):кто-нибудь знает, что за "зверь" такой АСК
Берут систему с огромной иголкой :blink:, лучше ее не рассматривать, колят в вену, затем капельница с физраствором 200 мл вводится, потом откачивают кровь из вены, где-то 500-700 мл, кровь в моем случае уносили в отдельную комнату, где плазму отделяли от красных кровяных телец, плазму потом выбрасывали, мою кровь разбавляли физраствором и вводили назад в вену. Пока плазму отделяли от крови, мне еще 2-3 капельницы физраствора капали. Занимает где-то час, иногда было дольше, у некоторых минут сорок. От чего зависит время я не знаю. Вену за один раз прокалывают тоже только раз, если удачно уколятAVVE
а как выглядит сама процедура плазмофереза? в чём она заключается?
Ясно, вообще, смотрю по ответам, с афс рожают до 40, не перехаживаютнет, колола до самых родов
Только в день родов не колола, просто не успела. Особо сильной потери крови не было.
Пытались, но я в этот же день и родила![]()