АФС, тромбофилии и беременность-4 часть

lena-a

New member
Девочки привет! Скажите как сейчас обстоят дела с АФС беременными? Как получить фрагмин? У гематологов прием? Рожать направляют в Мать и Дитя?

Какой гематолог ведет АФС ведет в дагностическом? Все, или есть какой-то специально выделенный человек? К кому лучше попасть? Кто назначает фрагмин и дозы корректирует?
 

Anhen

New member
lena-a, привет) поздравляю)
не знаю как сейчас, но расскажу как было 2 года назад))
с АФС прикрепляли к 4жк.
в эту беременность афс у меня не подтвердился, был ген.паспорт с тромбофилией. Поэтому - наблюдалась в жк по месту жительства, фрагмин за свой счёт, направления на узи давали стандартно по схеме. направления на коагулограмму и д-димеры давали по запросу) на консультацию насчёт дозировки отправляли в Диагностический центр на Семашко (но там консультации были из серии ни рыба ни мясо, может, это мне так "повезло". была там пару раз - в начале и в конце.) рожать отправили в 7ку, положили планово.

но тут нюанс - я готовилась к беременности и наблюдалась платно у другого врача, поэтому меня анализы жк особо не волновали, сдавала для галочки по плану, что давали. все анализы касательно наших вопросов делала на семашко в 9гкб платно и на узи и доплер ездила тоже сама по своему графику к ковалёву. Насчёт дозировки фрагмина - один раз сходила на консультацию к Смирновой и один раз звонила СКВ. Колола по схеме предыдущей беременности. в общем-то, вроде и всё. Если что-то ещё интересует, спрашивай)

Если есть свежее заключение с диагнозом афс - нужно идти на приём в свою жк и они отправят в 4жк. Фрагмин будет бесплатно. Если нет - то, наверное, имеет смысл получить ген паспорт, и пока его на руках не будет, колоть самой минимальную дозировку.
Легкой беременности:)
 

Age

Well-known member
девочки, у кого-то есть контакты профессора Дмитриева (заведующего Лаборатории патологии гемостаза в РНПЦ детской онкологии и гематологии)??
 

lena-a

New member
lena-a, привет) поздравляю)

я только планирую... Но, спасибо!!:)

lena-a, привет) поздравляю)

я только планирую... Но, спасибо!!:)

Если есть свежее заключение с диагнозом афс - нужно идти на приём в свою жк и они отправят в 4жк.

Я в не беременном "состоянии" могу пойти к ним? Анализы они принимают только свои? предварительно не сдавать? Раньше я сдавала в 9 клинической, принесла им . Они меня заставили пересдать все у них. В итоге по анализам 9 клинической - АФС. У них все в норме. Но диагноз был поставлен: на основании прошлых неудачных беременностей, рекомендован фрагмин.
Теперь мне надо повторно обследоваться и получать заключение??
 

Anhen

New member
Я в не беременном "состоянии" могу пойти к ним?
можешь, конечно)
но, подозреваю, скажут приходить, когда забеременеешь, до беременности врядли в 4жк отправят.
Когда я уже беременная пришла со старым заключением с афс меня отправили пересдавать его в диагностический центр.
Теперь мне надо повторно обследоваться и получать заключение??
Я пересдавала, т.к. моё заключение об афс устарело, ему 5 лет было на момент обращения. Насколько помню, их устроило бы, если до года. Как сейчас, не знаю.
В итоге по анализам 9 клинической - АФС. У них все в норме.
Я такие истории слышала - лаборатории и реактивы с 9 у них разные и результаты тоже могут быть разные(
 

FAnna

New member
Если есть диагноз АФС , сложно его снять во время беременности, поэтому если есть диагноз старый, лучше идти во время беременности
 

lena-a

New member
Все кололи фрагмин и с 12 недели кардиомагнил? Или только один фрагмин?
 

lena-a

New member
Девочки, хочу поинтересоваться у вас. Знакомой девочке назначили курантил, какая разница между фрагмином и курантилом? Ведь проще пить таблетки, чем колоть уколы. Да и достать фрагмин порой тяжело..
Поделитесь информацией?
 

AVVE

Well-known member
lena-a, это разные препараты. Я уже не помню нюансов. Но курантил точно не заменяет Фрагмин. Я и курантил пила и Фрагмин колола
 

RbIgik

Active member
Это действительно разные препараты, мне тоже назначали и фрагмин и курантил
 

Samum

Эгрегор
Подскажите, кому прописывали фрагмин до родов 5000, когда вам его отменяли и отменяли ли вообще перед родами?
 

Нусик

Active member
не отменяли. Роды все начинались сами. Во вторых родах, рожала через 6 часов после укола. Но вроде после родов в первые сутки не колололи. А потом ещё 2-3 недели.
 
Сверху