АФС, тромбофилии и беременность-4 часть

Kroshkis

Well-known member
Рожать только в 7, госпитализация в 39 недель. Я тоже первого рожала в 1, сейчас попробую в 7. Если до четверга не рожу сама, то пойду сдаваться туда, будет 39 недель.
Поделитесь впечатлениями, как оно там рожать.
 

Steischa

Active member
у меня нт, в прошлом году тоже все в больничку пытались ложить:haha: писала отказы) про рожать гиня в 7 отправляла, я хотела в 5 по прописке, она сказала, как хочешь))))) рожала в 5)
 

Masha_24

New member
Пока я отпросилась домой, шейка не готова, просто так лежать не хочу, сказали до 40 недель ещё дадут возможность походить.
 

Masha_24

New member
Нусик, в приёмном покое, пожалели, или мест особо не было, не знаю, но главное я пока на свободе:).
 

Masha_24

New member
Рассказываю про роды в 7.
В четверг я отказалась от госпитализации, а в пятницу приехала утром со схватками, но потом они прекратились, меня уговорили остаться. Никто не стимулировал и вообще не трогал, сказали будем ждать. Ночью начались схватки опять и перешли уже в роды. Итого родила за 6 часов, никаких капельниц и ускорений, всё естественно. Очень довольна, врачи часто заходили, акушерки помогали дышать. Родила без разрывов, только потуги и последние схватки оказались больнее чем в первых родах и я уже кричала. В первых родах я молчала, но всё было ужасно и в итоге ещё 8 швов. Вообще мне 7 больше понравилась, осмотры были аккуратные, и отношение более внимательное. В 1 роддоме врача было не дозваться, а здесь видно было участие и помощь. После родов мне тоже всё понравилось, условия, отношения, комфорт. Может мне конечно повезло со сменой здесь и не повезло в 1, может вторые роды легче были, поэтому, но мне понравилось в 7, если роды вообще могут понравится:)
 

Kroshkis

Well-known member
Masha_24,
Спасибо за отчетик.
С успешным вас рождением!
Помучаю еще чуть-чуть вопросами. На какие сутки выписывают, если все хорошо? Фрагмин колют после родов и на плановой госпитализации больничный или свой?
В итоге на каком сроке роды были, 39 с хвостиком?
 

Нусик

Active member
Masha_24, поздравляю!!! и с рождением и с хорошими родами!!!
В какое отделение ты попала? кололи аб после родов?
 

Нусик

Active member
Зачем АБ, если ЕР?? Вы меня пугаете
я прошлый раз попала в обсервацию. Всем, с кем общалась, кололи аб. Причины: от эпизио до чего-то действительно серьезного. :( В 1 это было скорее исключение. А в 7 , мол раз вы в обсервации, то повод уже есть.
 

Kroshkis

Well-known member
Бред полный.
У меня первый раз был разрыв и шов, второй раз эпизио, никто ничего в 1 не колол.
Короче в 7ке в обсервацию лучше не попадать.
 

Нусик

Active member
прошло 7 лет, может что-то поменялось. Просто обсервации считается в 7 лучшим отделением.
 

Kroshkis

Well-known member
В первом типа тоже обсервация считается лучше.
Но я таки лучше в обычном отделении без аб ))
 

Masha_24

New member
Kroshkis, спасибо! Выписывают на 5 сутки если всё ок, фрагмин везде свой колола, родила в 39 и 2 дня
Нусик, спасибо! Родильное физиологическое, всё как у обычных людей. По поводу антибиотиков, у меня стрептококки с высокими титрами выявили за 2 дня до родов, начала пить антибиотики, и их же продолжила после родов.

Девочки со мной в палате лежали с эпизио, никому антибиотики не назначали.
 

Kroshkis

Well-known member
А мне расскажите, что надо с собой на госпитализацию в 28 недель которая
 

Нусик

Active member
А мне расскажите, что надо с собой на госпитализацию в 28 недель которая
мед документы , особенно по афс, обменка, паспорт
халат, тапочки(резиновые или коженные), ночнушка (пижама)
пакеты для уличной обуви и одежды
полотенце(для душа, лица), пеленка для осмотра
мыло, щетка, паста, туалетная бумага
все лекарства, которые пьешь
чашка, ложки, вилка, нож
питьевая вода
телефон, зарядка

остальное по желанию:)
 

Anhen

New member
Masha_24, примите и мои запоздалые поздравления)) здоровья малышу и спокойных ночей:)
 

FAnna

New member
Девочки, привет, может, у кого сохранилась метода по введению фрагмина? Подруге надо, а я найти не могу
 
Сверху