АФС, тромбофилии и беременность-4 часть

kattt

New member
Всем здравствуйте, у меня осталось 2 пачки фрагмина 2500 после беременности (купила впрок,чтобы колоть после родов,боялась,что снова пропадает в аптеках). Если кого-то заинтересует, пишите,пожалуйста,в личку.
 

Ki__

New member
Всем привет. Только на 34й неделе узнала, что с НТ отправляют в 7-й роддом.. А я уже и курсы в 6-ке прошла, и с врачом там договорилась (пока на словах). В общем, решили пока гулять до нового года, а в 37 недель поедем пробовать проситься в 6-ку официально..
 

_Lenok_

New member
Привет.девочки, у кого НТ, вы наблюдаетесь во время беременности в своей консультации по месту жительства или вас направили в 4 ЖК?
 

Lerlk

New member
Я тоже с НТ наблюдаюсь в своей ЖК. Вчера положили меня на плановую гостипализацию в 7-ку: они мне сходу отменили Фрагмин! То что есть заключение гематолога, что генетики сказали, что надо колоть ничего. Они говорят не надо он вам, НТ есть у многих на самом деле, но не все же колят Фрагмин. Вот теперь сижу и не знаю, что делать. Колоть начала 2 месяца назад, а до этого успела уже 2 раза с отслойками полежать. Но после фрагмина ттт все вроде наладилось. А тут на тебе: отмена
 

AVVE

Well-known member
Lerlk, у вас это первая беременность? Я бы не отменяла Фрагмин. Вам палатная врач отменила? Его резко нельзя убирать. У вас какая дозировка и сколько недель беременности? Кроме фрагмина ничего не пьёте?

Д-димеры в норме? На АФС беременная сдавали?
 

Lerlk

New member
Lerlk, у вас это первая беременность? Я бы не отменяла Фрагмин. Вам палатная врач отменила? Его резко нельзя убирать. У вас какая дозировка и сколько недель беременности? Кроме фрагмина ничего не пьёте?

Д-димеры в норме? На АФС беременная сдавали?

Это вторая беременность, до это был выкидыш. Да лечащий врач в больнице и заведующая отменяют.
Сейчас у меня 21 неделя, колю с 14 недель. Пью витамины только.
На АФС сдавала уже будучи беременной. Д-димеры в норме. Последний раз в Синево был 0,69 ( норма до 2,2)
 

AVVE

Well-known member
Lerlk, а сколько вы фрагмина колете? И выкидыш на каком сроке у вас был? Из-за шейки? Удачи вам и верного решения.
 
Последнее редактирование:

Steischa

Active member
Девочки, мы родились 12 февраля)
У меня нт выявлена... Колола фрагмин/фраксипарин с 13 по 27 неделю. Потом вообще ничего не колола и все у нас хорошо. Контролила постоянно д димеры, они всегда были даже ниже первой нормы первого триместра)
 

Нусик

Active member
Steischa, поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми!!! здорово читать в этой темке приятные новости!!!!
 

Strekoza85

New member
Всем привет. Подскажите, есть кто-нибудь из Бреста? Кто вел вашу беременность с АФС? Если из других городов, кроме Минска, вас отправляли в Минск к кому-нибудь на консультацию?
Кратко о моей ситуации:
Беременность 2ая, первая была 12 лет назад без всяких осложнений. Из-за непроходимости труб пришлось решится на ЭКО. После первой неудачной попытки и обнаружили АФС. Были повышены антитела к гликопротеину. Через 10-12 недель этот показатель был еще выше. Во второй попытке назначили фрагмин 2500 с первого дня беременности. Эту же дозировку и колю до сих пор, сейчас 17 неделя. Диагноз подтвердил гематолог и получаю его сейчас бесплатно. На этом ведение моей беременности нашими врачами и заканчивается. Я сама говорю какие анализы и когда мне надо назначать, но создается впечатление что мой гинеколог не знает нормы по ним.
Периодически меня охватывает паника, что если у меня что-то пойдет не так, мне вряд ли кто-нибудь поможет. Вот и решила обратится к вам за советом. Расскажите как вели вашу беременность?
Недавно узнала что рожать меня в Минск направят...
 

Steischa

Active member
Strekoza85, не переживай) тебе нельзя, все будет хорошо) тебя к гематологу направление в Минск могут дать? или платно сходи) там и нормы спросишь, тебе все скажут и запишут
 

Нусик

Active member
Strekoza85, я бы вот что посоветовала... Может девочки вспомнят фамилию врача, которая вела беременных с АФС в 4 ЖК до Школы. У меня вылетело из головы:( я видела ее в каком-то платном центре. Можно было бы к ней подьехать и проконсультироваться. А вообще отличие ведения беременности с АФС от обычной в ежемесячной сдачи коагулограммы с д-димерами и УЗИ с доплером раз в 4 недели после 20 недель. Если по этим 2-м показателям все ок, то я бы не волновалась.
 

Нусик

Active member
Точно!
Журун Елена Владимировна. Если погуглить, то она вроде как в экомедсервесе сейчас.
 

Kroshkis

Well-known member
Мне кажется Журун не особо в теме АФС была. Но может мне просто так кажется... У меня особо проблем не было. По-моему она дозы не корректировала к Сальникову отправляла. А так, что надо было делать гинекологу то и делала + коагулограмма и узи с доплером после 20 недель каждые 4-5 недель. Как гинеколог она мне нравилась очень. Шкода мне тоже нравилась )
А кто сейчас вообще АФС ведет гематологи в дагностическом? Все, или есть какой-то специально выделенный человек? Кто назначает фрагмин и дозы корректирует?
 

Нусик

Active member
Официально вела она. Сальников уже отходил от этих дел. Так что я думаю опыт у нее все же есть.
 
Сверху