Активные родители гиперактивных детей

*lena*

New member
Девочки может кому нужен сироп эфамол, 150мл, выпили 2 раза по 10мл.дочь категорически отказалась пить, и уехав к баьушке в деревню оставила его втихоря дома. Покупали за 22 евро, отдам конечно же дешевле. Всткрыт 3 дня назад, храню в холодильнике
 

Linочка

семейственный читатель
6 лет, СДВГ, хотим, наконец, назначений и помощи.
Звоню в ГКДПД на Лучины - хочу платно к неврологу, в частности к Коту. Меня настойчиво посылают к районному неврологу, со словами - у нас невролог только для наших пациентов... На сайте платные услуги указаны, а на практике...
Рекомендовали детского невролога с Сухой,8. Запись в конце марта на май, ужас.
В ЛОДЕ - Емельянцева - запись в лист ожидания на апрель.
Полное ощущение, что нам никто нигде не хочет и не готов помочь. Кого еще из специалистов можете порекомендовать по проблемам СДВГ? Желательно из доступных... Массажи, остеопатия помогают? Помогут? К кому? Что еще можно делать ПРЯМО сейчас? Ждать месяцами бездейственно не хочу, я попаду к спецам по записи, но пока суть да дело.. хотелось бы помочь прямо сейчас ребенку с её "слишком" бурными проявлениями..
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Кого еще из специалистов можете порекомендовать по проблемам СДВГ?

В ЛОДЕ - Емельянцева - запись в лист ожидания на апрель.

Как бы ни было - постарайтесь к ней попасть.
Уточните в ЛОДЭ, проводит ли она сейчас семинары для родителей гиперактивных детей. Если да - непременно сходите.
 

Mur

New member
Linочка, какого Вам рекомендовали невролога на Сухой, подскажите, пожалуйста. В ПНД мы тоже получили отказ, т.к. не минчане. У Емельянцевой были, но ходить к ней постоянно нет возможности, дорого. Да и очередь огромная. А хочется назначений, контроля, подбора препаратов, помощи, вообщем...
Емельянцева сказала, что с СДВГ имеем право на домашнее обучение, кто-нибудь оформлял? Это реально?
Мы у нее были в этом году. Семинары для родителей, я так поняла, больше не проводятся. Сказала, если решу провести, то позвоню...
 

Coraline

Jones
У нас начался переходный возраст, и, видимо, наложился на предыдущие проблемы.. Почитала про Эфалекс. Кто пил, есть ли какие-то побочные эффекты? Пока пьет Магне Б6, потому что "держаться нету больше сил" :)
 

*lena*

New member
Coraline, у нас та же история. Начитавшись положительной информации заказала сироп эфамол, надо было брать в капсулах, сироп категорически пить дочь отказалась, до скандала, он гадкий, это рыбий жир. По итогу купила рыбий жир с комплексом витаминов, в виде желейных рыбок, ароматизированных. Пьём месяц. Как-то спокойнее дочурка стала :) в школе конечно завал :( и тут рыбий жир конечно не спасёт.
 

Apetemak

New member
Здравствуйте всем. Давно я тут не была. Но очень нужен совет: ребенку 11 лет. В классе попал социальную изоляцию. Хочу поменять школу. Кто-нибудь менял школу в середине учебного года? Поделитесь опытом. Спасибо
 

RbIgik

Active member
Здравствуйте всем. Давно я тут не была. Но очень нужен совет: ребенку 11 лет. В классе попал социальную изоляцию. Хочу поменять школу. Кто-нибудь менял школу в середине учебного года? Поделитесь опытом. Спасибо
моя младшая меняла, но она не СДВГ, но 100% уверена, что старшая поменяла бы легче- она ооочень быстро с людьми сходится. т.е. все очень индивидуально- как ребенок быстро находит друзей, насколько умеет подстраиваться под ситуацию, какая обстановка в классе :)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Всем приветики, дорогие! и меня с возвращением :) побежала читать! соскучилась. У нас со сном проблемы так и остаются. И очень большая истощаемость. Накануне пятого класса с первой сменой, я что то разволновалась...
 

Живчик

Well-known member
Apetemak, мы меняли школу. Вдруг. Не вынес учитель, бил. А дети молчали..

Спустя пару лет мне пришлось устроиться на работу в школу моих детей. Ибо всех накрыл переходный возраст. Напомню, у меня двое из трех с гиперактивностью. Сейчас им 11 и 14 лет.

Многое перерастают. Но страховать и страховать приходиться. Я под своих литературный и театральный кружки взяла. И рукодельный. В итоге частая смена деятельности и выживаем. Рисование очень пошло и лепка.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Театральный не любит, к сожалению, а ведь получается...
Рисование и лепка наше спасение до сих пор.
Спасибо всем за поддержку и за нашу темку :)
 

Живчик

Well-known member
У нас 4 педагога по рисованию.. и два по лепке.. перетекаем от одного к другому... уже и я рисую.. и леплю.

Выставляем свои рисунки на выставках, по некоторым из них напечатаны открытки.

Ловлю ситуации успеха везде!
 

Hild

Member
День добрый! Тихо в теме и это, наверное, хорошо )
Я писала тут когда-то давно, когда дочке было около двух, ну живчик живчиком и осталась. Вопрос практический - 7,5 лет, ходит в первый класс, в целом пока все хорошо, но! пишет буквы наоборот зеркально, путает строчные и заглавные, такое ощущение, что для нее они одинаковые. С чтением тоже вопросы. Стоит ли обращаться к специалисту для коррекции?
 
Hild, загуглите про оптическую дисграфию. Если это ваш случай, то без специалиста не обойтись.
 
Сверху