Алименты

Ailey

New member
самбо, я вообще в шоке :black eye: вчера получила 60 тыс. за ТРИ МЕСЯЦА!!! :blink:
и как назло исполнитель слинял в отпуск :diablo: даже и разобраться не с кем..... придется отложить выяснения что к чему до сентября.......... :aggressive:
 

самбо

New member
да уж, ну вот у меня муж платит 40 тыс. в месяц от з/п, оказывается еще много...
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ailey, вот скот, это дитенку голому на хлеб и воду? посмотрим что у меня будет. Довел.собираюсь подавать на алименты нга дите и на себя, т.к. если на малого он принес 170 рублей и еще 40 на памперсы, то мне сказал, что пусть тебя родители кормят, вот нахалюга, буду по полной программе его.
кста, ну составлю я, подам заявление, а потом? что судья прочитает и решит, а меня известят или всех будут вызывать?
 

Ailey

New member
Lenka, подайте сразу на дитенка - ниокго никуда вызвывать не будут, производство в приказном порядке. просто пример решение - а вас известят.
а потом на себя подайте. там исковое производство, т.е. по идее должны вызывать в суд
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ailey, я ближе к выходным поеду на пушкинскую, а там и ваши районы недалеко, мот можно будет встретится поговорить по теме, а то вопросов море. причем делать все придется самой с малым на руках, т.к. оставить не с кем.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
кста он мне сказал, что на ребкнка платить будет, но я хочу официально. а в заявлении все равно писать что злостно уклоняется от содержания?
а на меня нет, сказал подавай куда хочешь я таких законов не знаю. Узнает :diablo:
 

самбо

New member
если у плательщика будет миним. з/п то больше 40 тыс. вы не сможете получить, а сейчас так делают многие..
 

самбо

New member
а если официально неработающий, то там что-то около 149 тыс. с копейками
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Кия, а как я расстроена :black eye: :cray: сча Женя уснет опиш-у ситуацию, а то одной рукой печатВю
 

Ailey

New member
самбо, если зарплата минимальная - то 25 на ребенка, 25 на жену - всего 50 от его зарплаты
если не работает - 25 на ребенка (насчет жены не знаю) от средней зарплаты по данной местности. по городу минску средняя около 450 тыс. вроде....

у меня вот вопрос возник.... а если он официально на полставки или еще интереснее, на четвертьставки работает?
это ж ваще трындец..... :diablo:
меньше базовой платить-то не будет.....

Lenka, можно встретиться :angel:
 

самбо

New member
Ailey, ну если у вас такая минималка, то это хорошо, потому что у нас минимальная з/п составляет ровно 180 тыс. бел. руб,, не знала, что в разных городах по-разному :blink:
А по поводу жены - на это нужны очень веские причины, чтобы платили вам пособие, потому что просто так жена не сможет подать алименты на себя, точнее может, но не факт, что это получится, потому что там уже нужны документы поважнее.
 

Ailey

New member
самбо,
Ailey, ну если у вас такая минималка, то это хорошо, потому что у нас минимальная з/п составляет ровно 180 тыс. бел. руб,, не знала, что в разных городах по-разному
я про среднюю говорю, а не про минимальную. минимаьлная у всех одинаковая, а срденяя различается по городам и областям :declare:
А по поводу жены - на это нужны очень веские причины, чтобы платили вам пособие, потому что просто так жена не сможет подать алименты на себя, точнее может, но не факт, что это получится, потому что там уже нужны документы поважнее.
пока ребенку три года - он должен платить и на жену по любому, если она подаст заявление :big boss: на практике при подачи такого заявления просят справку о доходах....
вот дальше уже сложнее....
 

Dominika

New member
Прочитала вас, неужели такие уроды бывают, что на собственных детей денег не дают??
Кошмар просто :blink:
 

самбо

New member
я про то, что сейчас многие делают себе минимальную з/п и алименты составляют всего 40 тыс.
а про жену на самом деле стоит добиться этого!
 

самбо

New member
Ailey, я очень надеюсь, что у вас все будет ок!
да и еще у вашего мужа есть еще дети?
 

Dominika

New member
Ну да такого не видела ещё ...
У меня все очень классно живут вокруг ... СЕМЬЯНИНЫ :biggrin:
 
Сверху