Алименты

Dominika

New member
егорина, смех не смех, но лучше бы я такой наивной и осталась Magda,
 

Dominika

New member
Спасибо... Если честно желаю Вам всем того же .... Особенно Ailey,
Уж очень хочется, чтобы такого с ней никогда не случалось :blink:
 

Ailey

New member
самбо,
я про то, что сейчас многие делают себе минимальную з/п и алименты составляют всего 40 тыс.
так это про нас.... :diablo: у меня подозрение, что он ваще формально на полставки - ну как м.б. 60 тыс за ТРИ мес, если у него высчитывают 50% з/пл за каждый мес.???? :blink:
или он ваще..... я даже не знаю как назвать..... :bad: или бухгалтерша у него на работе ничего в своей бухгалтерии не смыслит..... :diablo:
Millanochka,
Уж очень хочется, чтобы такого с ней никогда не случалось
так уже...... случилось......
но, имхо, всё, что дается человеку в этой жизни дается не просто так и идет на пользу (при правильном отношении).... :big boss:
и от всей этой ситуации и самого БМ я очень многое взяла для себя лично..... хоть и тяжело конечно.... но мы справляемся :bb: :angel:
 

самбо

New member
знаешь, это все может быть, так на самом деле может быть, особенно если он на полставки, т.к. если посчитать, то так и выходит за 3 месяца, но это если он платит только на ребенка, там получается по 22 тыс., ответь, у него есть дети и новая семья? (извини, что так напрямую, но просто хочу еще кое-что объяснить, если есть)
 

Галина

В ожидании...
или бухгалтерша у него на работе ничего в своей бухгалтерии не смыслит.....
Ailey, мне сказал судебный исполнитель, что их проверяют на предмет расчета алиментов очень тщательно. Практически исключено, вряд ли бухгалтеру захочется платить штрафы из-за этого.
 

Ailey

New member
самбо, нет ни детей ни семьи. меньше базовой в месяц он платить не может. базовая 31 тыс.
Галина, я ниче не понимаю :crazy: такими темпами он будет выплачивать мне свою задолженность 4 года :crazy:
а я думала исполнительный лист забрать....

короче, имхо, судя по всему ему насчитали просто за один месяц..... вопрос, когда будут насчитывать за остальные два прошедших? пока БМ не донес справку до суда....
 

Daronia

New member
Lenka, я сама в точно таком же положении :agree: но тоже расстроилась :cray:
 

Галина

В ожидании...
Галина, я ниче не понимаю такими темпами он будет выплачивать мне свою задолженность 4 года
а я думала исполнительный лист забрать....
Ailey, у меня тоже была приличная задолженность, но так как мы в одной конторе, то я у бухгалтера взяла расчет, как он погашал задолженность. И к исполнителю. :derisive: Суд выслал еще один лист и с него инфляционные проценты еще содрали (это мне адвокат посоветовал). Получилась неплохая сумма, с учетом того, что заявление я подала в сентябре, суд был в декабре, а больше половины же нельзя высчитывать, вот и наросли процентики. :crazy:
 

Ailey

New member
Галина, при наличии задолженности по алиментам разрешается высчитывать до 70% з/пл :crazy: :biggrin:
в моем случае проблема в том, что я знаю только название конторки, где он работает, и адрес. с ним не поддержваю отношения ВООБЩЕ никак :crazy: и даже ради 500 у.е. звонить ему не буду :bad:
топать туда у меня нет никакого желания. надо бут наверное телефончик как-то выяснить и позвонить бухгалтерше.
но для начала дождусь исполнителя - пусть сам поковыряется в этом :derisive: а не получится - придется самой :bb:
а чтобы проценты содрали, это вы заявление в суд писАли?
 

Галина

В ожидании...
а чтобы проценты содрали, это вы заявление в суд писАли?
Да, плюс справку от бухгалтера. Может если заявление написать, то суд сам сделает запрос на его работу? У нас проще в этом плане - наши бухгалтера сидят в одном кабинете. Сложнее в том плане, что он начальник и его бухгалтер понятно хочет заодно и прогнуться. :bad: Видимо поэтому высчитывала 50%. Для нее было неприятной неожиданностью, когда я пришла и попросила справку для суда. :crazy:
 

Lenus

Ментальная арифметика
Интересно вот такое- ребенок на отцане оформлен, я мать-одиночка.Тут прочитала,ч то до 3-х лет- платит 50% от з/п, а это уже что-то.Хотя официальная з/п у него маленькая.Как можно подать документы на установление отцовства и будет ли ему в принудительном порядке назначена экспертиза ДНК, если сам он говорит, что в суде будет отказываться признавать себя отцом ребенка?И кто будет эту экспертизу оплачивать?
 

Ленуся

New member
Lenus написал(а):
Интересно вот такое- ребенок на отцане оформлен, я мать-одиночка.Тут прочитала,ч то до 3-х лет- платит 50% от з/п, а это уже что-то.Хотя официальная з/п у него маленькая.Как можно подать документы на установление отцовства и будет ли ему в принудительном порядке назначена экспертиза ДНК, если сам он говорит, что в суде будет отказываться признавать себя отцом ребенка?И кто будет эту экспертизу оплачивать?

Ну вообще-то у нас законом запрещено проводить над человеком медицинские манипуляции без его согласия. Никто не может заставить его эту процедуру пройти. Проблема доказывания его отцовства лежит на Вас, в основном для этого используют свидетельские показания, насколько я знаю.
 

Eka

Well-known member
Ленуся написал(а):
Никто не может заставить его эту процедуру пройти.

Может, может. Самый гуманный суд в мире.
НО, анализ ДНК не является для суда решающим фактором.
 

Ленуся

New member
Ека написал(а):
Ленуся написал(а):
Никто не может заставить его эту процедуру пройти.

Может, может. Самый гуманный суд в мире.
НО, анализ ДНК не является для суда решающим фактором.

Совершенно не представляю как. И что если он откажется??????? Его силком потащут в клинику??? Или заставят платить штрафы?? За что?? К тому же, знаю от людей, имеющих отношение к этому, что результаты этих анализов очень зависят от финансового положения сторон (ну в том смысле, кто больше даст, такой и будет результат). :blush:
 

Jash

New member
Lenus написал(а):
Интересно вот такое- ребенок на отцане оформлен, я мать-одиночка.Тут прочитала,ч то до 3-х лет- платит 50% от з/п, а это уже что-то.Хотя официальная з/п у него маленькая.

Откуда такие данные? Именно для матерей одиночек?
Вообще отец платит на ребенка 25% - это если один ребенок, если два-33% от своей зарплаты (т.е. на двух, а не на каждого) и т.д.
Вам дороже будет все это доказывать (имею в виду и морально, и материально).
 

Jash

New member
Ух, сама завела тему, а рассказать, что и как забыла.
В общем, послала заявление по почте с уведомлением о вручении. Уже с июня месяца приказали (суд) начислять алименты, хотя в Определении, пришедшем мне сразу, было написано, что к начислению с 13 мая (это дата моего заявления).
Получаю сейчас 87тыс. руб., т.к. у него не вся з/п официальная. Вчера позвонил, сказал, что скоро в 2 раза будет больше (как он выразился, для Даника ничего не жалко :biggrin: ), а сам лишний раз не поможет, посему буду подавать еще и на себя. Решила уже об этом давно, только все чего-то жду. Как оказалось, ждала повышения офифиальной з/п. :biggrin:
 

Eka

Well-known member
Jash написал(а):
Получаю сейчас 87тыс. руб., т.к. у него не вся з/п официальная. Вчера позвонил, сказал, что скоро в 2 раза будет больше (как он выразился, для Даника ничего не жалко :biggrin: )

Ндааа... не понятно то ли плакать то ли смеяться... от такой щедрости ...
 

Галина

В ожидании...
Как можно подать документы на установление отцовства и будет ли ему в принудительном порядке назначена экспертиза ДНК, если сам он говорит, что в суде будет отказываться признавать себя отцом ребенка?И кто будет эту экспертизу оплачивать?
Lenus, я прошла эту процедуру. Если интересуют подробности - в личку. В двух словах - если он ОТКАЖЕТСЯ ДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ - БУДЕТ ПРИЗНАН ОТЦОМ БЕЗ НЕЕ! В этом вся фишка. НО вам нужно доказать факт отношений на момент зачатия ребенка - это будет основанием для назначения экспертизы. Доказать отношения просто - показания друзей-родственников-соседей, записки, фотографии и пр.
К тому же, знаю от людей, имеющих отношение к этому, что результаты этих анализов очень зависят от финансового положения сторон (ну в том смысле, кто больше даст, такой и будет результат).
Ленуся, могу вас заверить, если бы это было возможно, наш папа бы откупился, поверьте! На крайняк есть прокуратура - можно возбудить дело и тогда от 3 до 5 за мошенничество.
Откуда такие данные? Именно для матерей одиночек?
Вообще отец платит на ребенка 25% - это если один ребенок, если два-33% от своей зарплаты (т.е. на двух, а не на каждого) и т.д.
Jash, да, до 3 ребенкиных лет папа платит 25% на содержание ребенка и 25 % на содержание матери, если был официальный брак.
 

Галина

В ожидании...
Кодекс о браке и семье
http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#a29
Статья 29. Обязанности супругов по взаимному содержанию
Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
В случае отказа в такой поддержке....жена в период беременности и в течение трех лет после рождения ребенка имеют право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.
Об установлении отцовства есть отдельное пояснение к кодексу, постановление пленума верховного суда. Оно у меня в формате Ворд, если кому-то нужно - вышлю.
 
Сверху