Алименты

Наталья Белая, то есть сумма, перечисленная Вам, не покрыла полностью долг по алиментам?
 

Гипуся

Active member
Наталья Белая,они все правильно объяснили, но можешь попросить показать затраты, т.е. правильность начисления выплат тебе.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
за вычетом расходов
Вот про эти расходы стоит узнать поподробнее. И был ли на них отдельный исполнительный лист. Т.к. алименты погашаются в первую очередь, а потом уже все остальное. Вообще лучше с очень грамотным адвокатом посоветоваться, раз речь идет о крупной сумме.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
104. Реализация имущества должника, арестованного на основании приговора суда по уголовному делу в части конфискации имущества либо на основании решения о передаче имущества государству, производится в соответствии с Положением о порядке учета, хранения, оценки и реализации имущества, изъятого, арестованного или обращенного в доход государства, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 4 сентября 2006 г. № 559, и пунктами 200–203 настоящей Инструкции.
105. В процессе реализации арестованного имущества судебный исполнитель вправе осуществлять контрольные функции в отношении реализуемого торговой организацией имущества, проводить сверку остатков нереализованного товара, приостанавливать реализацию, снимать арестованное имущество с продажи, получать сведения о ходе реализации имущества, осуществлять иные полномочия, предусмотренные законодательством и договором, заключенным торговой организацией с главным управлением юстиции областных (Минского городского) исполнительных комитетов, а также с Министерством юстиции Республики Беларусь.
106. Денежные средства, вырученные торговой организацией от продажи переданного судебным исполнителем имущества должника, перечисляются на депозитный счет органа принудительного исполнения в трехдневный срок со дня продажи имущества.
Из вырученной суммы торговые организации удерживают в свою пользу комиссионное вознаграждение, размер которого отражается в акте передачи имущества на реализацию и не должен превышать 10 процентов стоимости имущества.
По ссылке вся информация по исполнительным листам.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Не 10%у меня забрали..а 50%.
Там могли быть взыскания еще по каким-либо исполнительным листам. Лучше все подробно узнать. Запросить информацию в письменном виде с требованием письменного же ответа.
 

Гипуся

Active member
Наталья Белая,сумма за недвижимость очень снижается при реалзации судебниками. Лучше, когда ему самому дают имущество реализовать, но в счет оплаты долга по алиментам, такое возможно. Т.к. имущество судебники реализуют с приличным дисконтом.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Где еще 20% они не знают.
Очень интересное кино(.
20% взяла себе продающая организация
Как они это объяснили? почему в разрез со статьей закона

Встретилось на просторах интернета. Может кому пригодится). Взыскание проблемного долга
 

Кнопочка

Active member
Наталья Белая, так а продали за ту сумму, в которую оценили? Может сумма сделки другая была? Должны же быть документы
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
если безработное состояние продолжается более трех месяцев – начисление алиментов будет происходить уже от среднего заработка в регионе проживания плательщика;
не знаю с какого это времени, но муж мой платил по республиканскому (изначально было по минскому, но потом уравняли, чтобы никому из мамочек не было обидно...но это уравнение давно было...)...и другу считали по республиканскому в начале года этого, когда он работу потерял...сейчас устроился, платит от з/п
 

Kolobok

Active member
Девочки, на сколько геморно подавать официально на алименты? кто сталкивался подскажите как вся процедура выглядит. спасибо
 

Nuvolo

New member
Kolobok, легко и быстро. Приезжаете в суд, на стенде образец заявления. Пишете заявление, копии и оригиналы документов прикладываете и отдаете в кабинете тете. Все, алименты начисляются с даты, указанной в заявлении. Через пару недель мне пришла бумага, что дело рассмотрено, алименты назначены, такой-то судебный исполнитель и тд. По сути, с вас только заявление и копии доков (свидетельство о рождении, о расторжении брака и тд). Заявление на алименты пошлиной не облагается.
 

Kolobok

Active member
Nuvolo, спасибо! я что-то думала это еще заседание суда будет
А перечисление алиментов каким образом происходит? почтовым переводом?
 

Darena

Счастливая!
Kolobok, если заявление о приказном производстве, то без суда...
если исковое заявление - тогда будет судебное заседание...

алименты перечисляют почтовым переводом... но можно предоставить в бухгалтерию данные счета/карт-счета в банке... тогда будут перечислять туда, куда удобнее...
 

Nuvolo

New member
Kolobok, насколько я знаю, в приказном порядке - это когда вы приезжаете со всеми доказательствами/основаниями того, что БМ/отец ребенка должен платить алименты, т.е. есть свидетельство о рождении, в котором он записан отцом/свидетельство об установлении отцовства. Насколько я понимаю, через суд - если надо доказывать, что он отец.

У меня, например, брака с отцом ребенка не было. Было свидетельство об установлении отцовства. Вот с ним, со свидетельством о рождении, своим паспортом я приехала в Дом правосудия, написала заявление. Заявление по шаблону - типа не принимает участие в расходах на ребенка, прошу назначить алименты в таком-то размере с такого-то числа. Я получаю на почте, но да, можно как-то на карту их переоформить.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Если отец откажется от алиментов, придется подавать в суд
 
Сверху