алкоголь и начало беременности

Надежда-7

New member
Девочки, пока не знала,что беременна (4 дня задержки) пила пиво с мужем через день, то дни рождения, то просто выходные, в инете врачи стращают, а кто говорит в первые 3 недели не страшно, всю голову сломала, на УЗИ только в 20 недель, сейчас 18-я
 

ARROW

Все в жизни связано!
А в 12 недель гинетическое?
Сколько не читала,про алкоголь многие спаршивают,врачи отвечали,что природа сама знает:если есть повреждения в оплодотворенной яйцеклетке,то сорее всего беременность прервется(в самом начале,и можно подумать,что задержка была просто), а если все нормально-то беременность развивается без патологий.
А вы чего УЗИ боитесь.ИМХО,лучше быть спокойной,чем нервничать из-за неведения. :?
 

Юлия Л.

New member
Надежда-7, ну а что говорить про таких как я , которые забеременели в канун нового года?? И отмечали и дома, и на работе, и с друзьями , и с родственниками. А после рождества таки узнали , что беременны? :D :D Не переживайте!! У меня еще две подруги в прошлом забеременели в канун нового года и родили здоровых малышей. Кстати, это относится ко всем малышам , родившимся в сентябре :D
На эту тему я читала, что то , что происходит в первые 2 недели после зачатия не оказывает воздействие на будущего ребенка. Оно может повлиять только на удержание беременности на самых ранних сроках. Так что если вам уже 18 недель - успокойтесь и с радостью ждите малыша :D :D
 

Надежда-7

New member
но ведь дети алкоголиков сами знаете какие, и на лице у них написано всё может я и перегибаю палку, спасибо за ответ
 

Юлия Л.

New member
Надежда-7, точно палку перегибаете! :lol: :lol:

У нас тогда 90 процентов людей - дети алкоголиков :lol: :lol:

Да перестаньте себя травить!! Вот этим то вы вред и наносите ребенку. Не наговаривайте на себя и на ребенка.

Надо быть счастливой будущей мамочкой!! :D
 

галка

Люблю своих мужчин
А может не мучиться.а поспокойнее ожидать узи.ведь беременность то развивается. а лишняя нервотрепка ни к чему.все будет нормально.Насчет детей алкоголиков.их родители не пиво пьют 4дня задержки. а все что угодно в любых количествах.в любое время суток. :lol:
 

lelik

Сладкая
Я тоже пиво пила,но я просто не знала что беременная.Узнала тока через неделю что у меня будет ребёнок.И т-т-т всё вроде нечего.
 

галка

Люблю своих мужчин
Вспомнила.не в пример. моя подруга с мужем так Артура делали.что встечаемость пьяного сперматозоида с пьяной яйцеклеткой была один на миллион.но встретились.Артурке 4года с рождения и до сих пор здоровое дите.Я в том смысле.что все будет добре.Ав 12недель пороки помоему смотрят :lol:
 

галка

Люблю своих мужчин
Во-первых ты пила пиво.во-вторых ты же не знаешь.конкретно в какой день овуляции ты забеременела.в -третьих.не так уж просто устроена наша репродуктивная система женская.чтобы из-за пива что-то глобальное случилось.и вообще .а сколько беременных квасят это пивочуть ли не весь срок.такая потребность просыпается.что ничем не остановить.Так .вам мамочка будущая надо почаще на свежем воздухе гулять.чтобы в голове были только светлые беспокойства :p :p :p
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Если тебе так будет спокойнее, то можно сделать УЗИ - никакое оно не вредное, только дитенку неприятное. Хотя волноваться из-за какого-то пива. Вот я пила пиво... :oops: как сейчас считаю так весь первый месяц и пару раз вино, но особенно пиво, про количество говорить не буду, вы столько не выпьете :lol: Как нормальный студент 5 курса делали это регулярно. Только на 5ой неделе как извратился мой вкус, так до сих пор вообще даже запах алкоголя не переношу, только пару недель назад на выпускном легкого белого вина попила. А узи у меня уже было 4, все ок и дальше будет все ок, я знаю. Не надо загоняться дурными мыслями, мысли материальны, лучше думать о хорошем!!! :D
 

егорина

Active member
ой, девочки, я вообще пила и коньяк, и кофе, и курили мы как паровозы (где-то в этом промежутке у нас был сейшн девчачий, кто-то кого-то бросил, нечего одеть, все мужики сволочи, и дальше по сценарию... как тут не выпить было-то??? всю беременность парилась потом - вдруг что-то не так... т-т-т, вроде пока нормально... мне кажется, что алкоголь страшен, если постоянно или очень доза большая... а так как я ни разу в жизни не напивалась до похмельного синдрома, то думаю, что и не так уж страшно :)
 

Rogdana

New member
Мне врач сказала пить витамин Е за три дня до ожидаемых месячных (якобы организм ещё не перестроился), и потом три дня после ожидаемых месячных по одной таблетке утром, после завтрака.
И больше отдыхать, меньше секса... Т.е. максимально уменьшить напряжение на матку.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Я после того как полежала на сохранении пришла становиться на учет, так врачиха сказала раз пока угроза-мерять по утрам базальную( в попе) температуру (чтоб не меньше 37, а то угроза выкидыша) до секса, а про отмену его самого не слова. :roll:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
В первую беременность у меня тоже было такое алкогольное начало. Мой ДР праздновали как раз в самом-самом начале. Врач при диагностике тоже сказала, что в первые две недели это не влияет на ребенка. А если и влияет, так это несохранением беременности, так что действительно, можно и не узнать, что оно там было...

Витамин Е мне назначали на сохранении по 1 таблетке (красненькая такая жидкость в оболочке) 1 раз в три дня.
 

v.tat

New member
А я пиво за день до родов пила :oops: , правда чуть-чуть (день города был).
 

Rogdana

New member
valerka, по поводу сочетания лекарств - это всё же лучше к доктору. Лучше уточнить, чем перекармливать себя.
Я не принимаю никаких витаминов сейчас. Хотя, назначая витамин Е, врачиха у меня даже не спросила, пью ли я какие-либо витамины, а тем более содержащие Е.
 
Сверху