Аллергия на смесь: нужен совет!

vasilek123

New member
Ниче себе!на прививку? в общем я думаю скорее всего это вряд ли диатез,потому что он ведь круглосуточно а не только к вечеру и чуть-чуть в виде покрасневших слегка шершавых щечек...сейчас зима,и воздух сухой,ну тож не сильно часто проветриваю,но влажность воздуха стараюсь сама поддерживать мокрыми пеленками.кстати у самой тоже руки сухие жуть просто...

Диатез это как раз круглосуточно. У меня сыну 1 год, поставили угрогу аллергии в 7 месяцев. МЫ на НАН ГА, это не лечебная смесь,но снимает нагрузку с жкт. Результат после смены смеси- 2 недели мин.
Я вам пишу,что сказали нам гастроэнтеролог, аллерголог, и зав педиатрии обл роддома. НИ ОДИН врач нам не разрешил пить беллакт,наихудший вариант до 1 года.Лучше всего Нан ГА, хумана ГА и фрисо(если финансовое положение не позволяет). Подавайте хотя бы до 1 года, дальше уже ребёнку будет легче с ферментами переварить.
Лечение аллергии помимо антигистамина (зиртек 3 -4 недели), постоянное увлажнение.( в 4ке Дмитрий Буза, знаменитый аллерголог),топикрем и локобейз рипеа.
Здоровья вам и всем деткам!
 

Champs-Elysees

New member
Ниче себе!на прививку?
Конечно, там же чужеродный белок, у нас после каждой АКДС все больше и больше аллергия проявлялась, усиливалась от прививки к прививке, поэтому врачи советуют за два дня до и два дня после пить по 1/3 таблетки детского фенкарола 2 р. в день.
 

kYsya

Светлая ведьма
Если уж на то пошло, такого диагноза нет вообще.
гастроэнтеролог, аллерголог, и зав педиатрии обл роддома.
НИ ОДИН врач нам не разрешил
Консилиум не созывала, разрешения не спрашивала (ума не приложу, чтобы делала, если бы не разрешали что-то делать мне с моим ребенком :)))), просто много читала сама, очень поздно ввела прикорм. Все время были на одной смеси - Нутрилон, хотя атопический дерматит был жуткий, усиливался к вечеру.
 

Murashachka

New member
Девочки, что предложить ребенку вместо NAN3 обычного? Есть подозрение, что на него реакция... Купила Беллакт ГА-не ест, он же горький, другие смеси ГА тоже все горькие?
 

Ulllya

New member
У нас аллергия на все молочное, в свое время много смесей перепробовали, сейчас кушаем Нестожен молочный, совсем не сыпет
 

mummy81

Member
У моего малыша бала аллергия на Беллакт. Стали кушать MD MIL Козочку, все прошло (кстати, очень вкусная смесь).
 

таняФ

New member
А мы едим NAN2, до этого ели и Беллакт. с Беллактом вес хорошо набирает, и кушал хорошо. Открыла NAN -Пахнет рыбой (посмотрела- там рыбий жир), кушает тоже, но по весу меньше. что лучше- не знаю. если были похожие ситуации - жду совета.
 

Murashachka

New member
Ой, дамы, спасибо, пока я искала гипоаллергенную смесь других производителей, мой малыш смирился и пьет беллакт:)))

таняФ, а с какой целью поменяли беллакт на NAN? И почему вас так волнует вес? Очень большая разница по набору?
 

Ulllya

New member
таняФ, мне родственница-педиатр сказала, что детки от беллакта пухнут, потому что сахара там много. Сама она кормила ребенка полгода Наном, а потом перешла на Беллакт из-за финансовых трудностей.
 

таняФ

New member
Мы вначале ели альфаре и в больнице врач очень хороший сказал, что NAN лучше, хотя беллакт едим с удовольствием. Но за пол года заметила что от NAN интенсивней растут кости, а вот когда беллакт едим - больше толстеем, чем вытягиваемся. хотя все это может и не так, главное ведь ,чтобы ребенок ел с удовольствием. А вот еще, когда ели PRE NAN очень было дискомфортно( колики и т.д), а когда дала беллакт-хорошо пошло.

Ой, дамы, спасибо, пока я искала гипоаллергенную смесь других производителей, мой малыш смирился и пьет беллакт:)))

таняФ, а с какой целью поменяли беллакт на NAN? И почему вас так волнует вес? Очень большая разница по набору?
Да, разница есть, а вес терять не хочется. NAN ели с рождения, а когда пропал NAN1 - перешли на Беллакт. Сейчас опять вернулись.:(
 

Murashachka

New member
в больнице врач очень хороший сказал, что NAN лучше,
Строго имхо, но я считаю, что лучшей для каждого конкретного ребенка является та смесь, которая ему подходит (кушает с аппетитом, стул хороший, растет и жизни радуется), а не та которую хороший доктор в больнице насоветовал.
Судя по вашей ситуации-кушайте беллакт и не парьтесь...потому как
хотя беллакт едим с удовольствием
и

когда дала беллакт-хорошо пошло.
и

Беллактом вес хорошо набирает
и плюс отличный бонус в виде цены в разы меньшей чем у nan и продается на каждом углу
но...у меня позитивное отношение к смесям производства РБ:))))
 

Polinaa

New member
люди, аллергия на смесь случается потому, чтодетский животик рассчитан на мамино молоко. кормите грудью! это не только полезно,но и формирует эмоциональную связь мамы и малыша. консультанты по ГВ помогают восстановить и наладить лактацию даже в 10 месяцев! теоретически любая женщина может кормить грудью, даже не рожавшая или родившая много лет назад. главное - ее желание и терпение на первых порах.
а для тех, кто хочет сэкономить, и покупает беллакт, грудное молоко вообще бесплатно!
 

Champs-Elysees

New member
люди, аллергия на смесь случается потому, чтодетский животик рассчитан на мамино молоко. кормите грудью! это не только полезно,но и формирует эмоциональную связь мамы и малыша. консультанты по ГВ помогают восстановить и наладить лактацию даже в 10 месяцев! теоретически любая женщина может кормить грудью, даже не рожавшая или родившая много лет назад. главное - ее желание и терпение на первых порах.
а для тех, кто хочет сэкономить, и покупает беллакт, грудное молоко вообще бесплатно!
прелесть какая))) приходите еще))
 

kYsya

Светлая ведьма
еоретически любая женщина может кормить грудью,
А если нельзя? Тогда что? Простите, но этот раздел вырос из темы про ИВ, которую я создала именно потому, что не могла кормить.
ГВ обсуждается в других темах.
К слову, я тоже исключительно за ГВ.
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
может про нестожен советы есть, первого ребенка кормили- всё хорошо, второй ребенок- аллергия, при чем врач говорит, что пройдёт т смесь не меняем
 
Сверху