Аллергия на смесь: нужен совет!

Мануш

New member
аллергия у нас с рождения. до 7 мес были на гв. потом по состоянию моего здоровья перешли на нан. покрылись корой. начали подбирать смесь. попробовали кучу всего. в том числе и беллакт га-ничего не подходило. остановились на фрисопепе. на нем мы полностью очистились. кушали его ровно год. сейчас нам 2года. раз в день даю фрисолак га 2.т, к. молоко до сих пор нам не подходит
 

Alsoushka

New member
Evgenuz,
безлактозный НАН видела сегодня в Просторе в Чижовке.
violett,
почему НАН невыгодно везти из Москвы?
Тайга,Мануш
спасибо!
 

violett

New member
почему НАН невыгодно везти из Москвы?
Выходит дороже, чем у нас тут брать.
Сравнивала по НАН ГА. Цена в московских магазинах 500 росс. руб. (были и дороже). Умножаем на минимальный курс покупки росс. руб. 210 + 10% комиссии посреднику. Выходит 115000, у нас тут можно и за 100000 купить. Каши детские тоже просчитывала, тоже невыгодно выходило.
 

pressio

New member
А мы с рождения и до 4.5 мес. кушали Беллакт Иммунис.Но он перестал идти,появились высыпания,попили Беллакт ГА высыпания прошли,вернулись на Иммунис,т.к.ГА можно только месяц давать вперемешку с базовым.Опять появились высыпания уже красненькие и с корочкой.
Решилименять.Купила FRISO 1 , два кормления было по 30гр. Фрисо остальное Иммунис, и все 2 кормления срыгивает,может ли это означать что Фрисо нам не идет?
 

kYsya

Светлая ведьма
pressio, имхо, Вы слишком намешали. Остановитесь на одной смеси и ждите.
 

Alsoushka

New member
kYsya,
+100!
pressio,
не факт, что от смеси, даже ГА, высыпания исчезнут. Нас с рождения сыпало, ели НАН ГА, но от сыпи помогло медикаментозное лечение.
 

pressio

New member
pressio, имхо, Вы слишком намешали. Остановитесь на одной смеси и ждите.
а ждать чего?ГА мы не принимаем уже.так я и на одной смеси на иммунисе,и от него высыпает,поэтому перевожу на другое.
или ждать нужно дольше??но ведь не хочет совсем кушать иммунис.
 

kYsya

Светлая ведьма
pressio, а Вы думаете, ребенок - это машина? Перевели и все исчезло? Ему еще привыкнуть нужно к смеси, плюс высыпания могут быть не связаны со смесью.
 

pressio

New member
pressio, а Вы думаете, ребенок - это машина? Перевели и все исчезло? Ему еще привыкнуть нужно к смеси, плюс высыпания могут быть не связаны со смесью.

Ребенок-это конечно же не машина,нокогда он первый,не знаешь с какой стороны к нему подойти,чтобы было как можно лучше...
 

kYsya

Светлая ведьма
pressio, ну так почитайте, благо целый раздел есть и огромная темка про искусственников. Все мы когда-то учились и много-много читали... Все получится, увидите.
 

Alsoushka

New member
pressio,
а к врачу вы не обращались? смена смеси - это большой удар по ЖКТ ребенка, и действительно, для привыкания смеси и какого-то результата нужно время.
 

pressio

New member
pressio,
а к врачу вы не обращались? смена смеси - это большой удар по ЖКТ ребенка, и действительно, для привыкания смеси и какого-то результата нужно время.

Конечно же консультировались у зав.педиатрическим отделением,и следую именно ее рекомендациям:Сначала Иммунис вперемешку с ГА,после курса ГА оставлять иммунис,если аллергия возвращается менять смесь.
 

kYsya

Светлая ведьма
pressio, а Вы уверены, что аллергия именно на смесь?
 

pressio

New member
pressio, прививки?
17 января сделали.А может это на погоду щечки реагируют???на зиму,морозик.Гулять то ходим, а кремиком я не мажу,может от непогоды защитный какой нужен?НО ТОГДА ПОЧЕМУ В ТЕ ДНИ КОГДА НЕ ГУЛЯЕМ ВСЕРАВНО ЩЕЧКИ К ВЕЧЕРУ КРАСНЕНЬКИЕ И ШЕРШАВЫЕ?
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
17 января сделали
Собственно, советовать сложно... Вам самой решать. Но я бы не мучала детя разными смесями. Остановитесь на одной и ждите. Тем более, от прививки так мало прошло - лучше детеныша лишний раз не беспокоить.
 

Надюшик

Active member
pressio, а у вас только щечки реагируют? У нас только щечки, но мы уже большие, я все на прикорм думала, а потом оказалось - на воздух в квартире. К вечеру у нас становится жарче (папа приходит с работы, проветриваем реже, потому как купаемся и боимся окна открывать - результат на щеках). Нам даже мазь от аллергии не помогла, а помог в итоге обычный детский Бюбхен.
А вот на прививку нас высыпало, кстати.
 

pressio

New member
pressio, а у вас только щечки реагируют? У нас только щечки, но мы уже большие, я все на прикорм думала, а потом оказалось - на воздух в квартире. К вечеру у нас становится жарче (папа приходит с работы, проветриваем реже, потому как купаемся и боимся окна открывать - результат на щеках). Нам даже мазь от аллергии не помогла, а помог в итоге обычный детский Бюбхен.
А вот на прививку нас высыпало, кстати.

Ниче себе!на прививку? в общем я думаю скорее всего это вряд ли диатез,потому что он ведь круглосуточно а не только к вечеру и чуть-чуть в виде покрасневших слегка шершавых щечек...сейчас зима,и воздух сухой,ну тож не сильно часто проветриваю,но влажность воздуха стараюсь сама поддерживать мокрыми пеленками.кстати у самой тоже руки сухие жуть просто...
 
Сверху