Аллергия на смесь: нужен совет!

Spa

Active member
Знать бы что эффективно будет из Москвы Козочку бы заказали. Или вообще из-за границы питание какое!(мама уже такое предложила) мол может у нас фигню всякую толкают. То что питание отлтчается от заграничного -100%!
Хипп точно. Что в Германии,что у нас 2 разные смеси! Даже на вкус.

а нам,как раз-таки помог Фрисопеп
быстро?
 
Последнее редактирование:

mousepop

New member
сразу же)мы его ели до 6 месяцев, а потом перешли на обычный Фрисо лак(я просто где-то читала,что с гидролизатов можно пробовать переводить на обычные смеси в 6 месяцев и в год- мы попробовали в 6,тьфу-тьфу)мы вообще очень долго смесь подбирали,в итоге Фрисопеп нам и помог, а так тоже все красные были(до сих пор пьём Фрисолак 3(тоже из Москвы возим),но и там сказали,что уже только остатки,новых партий нет и не предвидится)я бы на вашем месте заказала одну-две банки Козочки,за это время вы сможете понять,подошла вам эта смесь или нет:если да-сможете заказывать дальше, а нет -искать другой выход)
 

Spa

Active member
Вот!
Я тоже так считаю!!! Убрали аллерген-должно быстро пройти! А не то что 1,5 мес и не сильно р-т виден.

У нас ещё не только щёки, крапивница не проходит. Пару точек периодически появляеся. На нане конечно сильнее было,все коленки, но всё равно.
Попьём ещё какое-то время,может и впрямь накопилось. Щёки светлеют периодически,но шершавые и всё равно краснеют порой.



за это время вы сможете понять,подошла вам эта смесь или нет:если да-сможете заказывать дальше
Уже боюсь экспериментировать. И так уже 4!!!смеси сменили.
 

lineska

New member
Spa,фрисо обычный, не ГА. Мы им с 3 мес.питаемся.

Я тоже так считаю!!! Убрали аллерген-должно быстро пройти! А не то что 1,5 мес и не сильно р-т виден

По поводу сроков - из личного опыта: я думаю, что последнее обострение у нас спровоцировало сочетание 2х факторов - прививка и попытка сменить смесь. Так вот ре сидел на жесткой диете и смеси, которая ему подходит более 2 мес. и только сейчас более-менее все стабилизировалось, не все так однозначно.
 
Последнее редактирование:

mousepop

New member
Вот!
Я тоже так считаю!!! Убрали аллерген-должно быстро пройти! А не то что 1,5 мес и не сильно р-т виден




Уже боюсь экспериментировать. И так уже 4!!!смеси сменили.
ну мы тоже сменили смесей 5 или 6 пока не подошёл Фрисопеп)я прошу меня извинить,может уже говорили об этом:а почему не хотите обычное козье молоко давать?
 

lineska

New member
Spa,после роддома у нас было все ок. Серию АКДС мы начали после года. Делали французские вакцины и вот после второй у нас все и началось. Таких сильных и длительных обострений никогда не было.А до этого ребенок уже ел все. Поэтому я и подумала, что может и смесь можно сменить. Ан нет - только родной Фрисолак :))
 

марфуся

New member
Я со старшей когда-то пробовала Фрисопеп - эффект минимальный, после перехода на альфаре было улучшение, но не сразу - сначала дерматит "стоял" на месте и только через пару недель началось постепенное улучшение. Так что даже после того как убрали аллерген мгновенно ничего не произойдет.
 

Spa

Active member
Вчера звонила в 7ку что бы записаться к аллергологу,так узнав наш возраст оч удивились, кто нас напрвил. Так и не записали. Что-то не понятно.
 

kYsya

Светлая ведьма
Spa, почему непонятно? Почитайте про аллергиков тему, многое станет ясным.
 

Spa

Active member
Почитайте про аллергиков тему, многое станет ясным.
Почему? Читала как-то. Не помню что там про такие случаи пишут.



А аллергия наша... не хочет проходить :(. Щёчки опять высыпало, и пузик слегка. Какой толк от этого фрисопепа?
 

Spa

Active member
Не, я не пропала :). Захожу периодически, но никто не пишет, так и я пока молчу. Спасибо за беспокойство.

Мы по разному. Кушаем Фрисопеп попрежнему. Щёки наши то проходят(если можно так сказать), то опять помидорки, на плечиках появилась шершавость,на ножках немного сильней стало, мажу бепентеном. Пробовала Семпер по чуть-чуть ввести(а вдруг не в белке дело), но как мне показалось,всё-таки не очень пошло. От него или нет,можт совпало с очередной волной покраснения, но щёки были прямо помидорного цвета + сыпь по пузику и спинке (что то же не факт что от семпера). Просто так совпало что вит д3 нам прописали (по показаниям),может и он повлиял. Вобщем всё отменила,даю пока только Фрисопеп.
Подумываю про Козочку, оч хорошие отзывы читала. Но пока перегружать не буду,подожду немного. Сдали анализ на копрограмму, хотим ещё дисбак ,но пока не словили ))))) с утра, посмотрим что покажет. Посоветуемся ещё с аллеогологом.
+ думаю на порошок Ушастый нянь. Прочитала что не детский он вовсе по составу.
 

марфуся

New member
Ну Семпер - цельная смесь, а Вам пока не надо. Альфаре не пробовали? Все же на Фрисо у Вас появляются новые высыпания...
 

Spa

Active member

Мануш

New member
Spa, как ваши дела? Протестировали порошек? сча вроде фрисопеп говорят проподает, проверте информацию, если вы его кушаете.
 

Spa

Active member
Мы как узнали что пропадёт, сразу же закупили на месяц. Когда в продажу поступит не известно. Меняют формулу, на фирме информации нет.

Переходим на нан га. Что будет,не знаю!
Прикорм не знаю как вводить. На кукурузную кашу сыпет, на яблочное пюре щёки караулллл!
Лечим дисбак.

Стираю фрау шмидт океан бэйби.
 

Мануш

New member
Переходим на нан га. Что будет,не знаю!
А чего не на фрисолак га? Просто там одна формула и можно смешивать в одной бутылке. Я звонила узнавала, хотя может что мы уже большие так нам разрешили. Мы уже недели 3 как перешли с фрисопепа на га, вроде все ок. Конечно на вкус ГА- вкусняшка, почти как обычная смесь, немного с горчинкой. А с прикормом не торопитесь. Мы до года ели фрисопеп, цветную капусту, брокколи и кролика. А первую кашу смогли ввести толлько в 1,1г.
 

Мануш

New member
По видимому придется вам еще кормить фрисопепом еще пол года. Говорят, что если через пол года не пошел ГА, то тогда надо давать год гидролизат. В прошлый раз исчезновения фрисопепа муж специально ездил в Киев.
 
Сверху