Аллергия на смесь: нужен совет!

Spa

Active member
На аллергены такому крохе еще анализы не делают.
Делают с 2х месяцев


назначают ферменты
один врач назначил,др сказал не желательно для поджелудочной

лучше есть безлактозную смесь,кторая что-то не помогает

Я надеюсь что анализ покажет, нет аллергии на белок :). Что б спокойно вернуться к нормальному питанию.
 

Spa

Active member
Сходили к аллергологу в Лоде, к Еленской.
Сказала,анализ бесполезен. Не знает таких методов из пальца и что он может показать. И вообще, анализ на аллергены в таком возрасте бесполезен. Вот и думай, врач не вкурсе современных тенденций или нордин зарабатывает.
Рекомендации :поменять смесь или на фрисопеп или на козочку.
В фрисопеп ас есть казеин хоть и в микродозах(не расщепляется на 100%), а в фрисопеп сывороточные белки.
Вобщем пока только методом проб.
+энтерожермина, т.к. действительно дисбактериоз может влиять на это. (Но пока, для начала, сдадим анализ на дисбактертоз и с педитором по результатам проконсультируемся).
Фенистил капли.
Местно естественно бепантен и элидел (но про него мне сча много не хорошего рассказали).
 

violett

New member
Spa, надеюсь, эта консультация приведет к хорошим результатам.
Действительно, с элиделом не торопитесь, не так уже все и запущено у Вашего сына.
 

Spa

Active member
Такая гадость этот фрисопеп! не лучше фрисчопеп АС. Горький и пожиже. АС более жирная.
А козочки 1 у нас нет в продаже что ли?
 

марфуся

New member
Spa, у меня вопрос - со стулом у ребенка как? Потому что если со стулом все в порядке, то о каком дисбаке идет речь? Значит все же аллергия
 

Spa

Active member
Spa, у меня вопрос - со стулом у ребенка как? Потому что если со стулом все в порядке, то о каком дисбаке идет речь? Значит все же аллергия
не обязательно д.б. проблемы со стулом. И ещё, кто что проблемой считает! Я например, была не довольно жёлто-болотным цветом при кормлении наном 1. А педиатр сказал,что это пока флора устанавливается.

У старшей, например, был зол.стафилококк 10 в 3 степени. И я вам скажу, узнали только после того как в молоке нашли. После этого Я САМА настояла что б сдать этот анализ и проверить ребёнка.

Дисбактериоз оч способствует развитию аллергии!

Я думала что нормальный у нас стул, т.к. написано,что характер стула должен поменяться...
А при описании аллерголог сказала что не такой д.б.

Сдадим анализ узнаем!

Не поняла как это? "Возможно смешивание со смесями Friso Фрисолак 1, 2 и 3.удалено
 
Последнее редактирование модератором:

Aurora

Active member
Я например, была не довольно жёлто-болотным цветом при кормлении наном 1
У нас тоже такой, даже с сероватым оттенком бывает, а что, это не норма?:unsure:
Наши щечки еще 2 раза краснели, но на след.день всё проходило, видимо, все же не в прививке дело. Скорей бы уже слезть со смеси, хотя бы частично, а то я замучаюсь догадками, что и как. Но пока глобальных проблем нет, смесь менять тоже не буду.
п.с. Кстати, вот счас нашла, что от Нана часто такой стул бывает из-за добавления железа.
 

маруся2710

New member
Не поняла как это? "Возможно смешивание со смесями Friso Фрисолак 1, 2 и 3. удаленоl
Имели в виду постепенный переход на новую смесь ( так ответили в интернет-магазине)
 
Последнее редактирование модератором:

Spa

Active member
Едим фрисопеп, от него кажется, ещё сильнее аллергия! Появилась в новых местах,щёки просто горят. Не знаю. На нан кажется реакция меньше была чем на эти фрисовые гидролизы.
На дисбак не можем пока сдать. Трудно с утра анализ раздобыть :)

Есть подозрение,что белок здесь совсем не при чём!
 

Spa

Active member
Вот интересно, кому-нибудь не помогло переход на гидролиз или только нам. И что с этим делать?

Может попробовать смесь какой др страны. Вроде НАН и Фриса обе Галандские. Вдруг в этом всё дело?

А Козочки 1 у нас нет!

Что делать???
 

марфуся

New member
Вот интересно, кому-нибудь не помогло переход на гидролиз или только нам. И что с этим делать?

Может попробовать смесь какой др страны. Вроде НАН и Фриса обе Галандские. Вдруг в этом всё дело?
Я знаю, что, например НАН гипоаллергенный предназначен для профилактики аллергии, ну иногда может помочь при очень слабых проявлениях. А если уже дерматит развился то надо переходить на смеси с сильным гидролизом белка. Я пользовалась Альфаре - помогло.
 

lineska

New member
Spa, мы своему ребенку давли Фрисолак. Но когда он резко исчез из продажи, попробовали и НАН и НАН ГА и Нестожен - на все это была реакция (фрисопепом не пользовались, про него ничего не скажу). Смесь должны были привезти из России, и я попробовала Беллакт ГА. Как ни странно, но на него реакции не было, и ребенок его с удовольствием ел, хоть и невскусный. Сейчас продолжаем питаться Фрисолаком3, постоянно заказываем у друзей, потому что тут у нас его нет. Ребенок ел и молочные каши Нестле, и Хайнц, поэтому, я думаю, что реакция у нас была не на молочный белок, а на что-то другое, что входит в состав смеси.
 

Spa

Active member
и я попробовала Беллакт ГА. Как ни странно, но на него реакции не было
Знаю такие истории, когда только беллакт подходил.


Сейчас продолжаем питаться Фрисолаком3, постоянно заказываем у друзей, потому что тут у нас его нет.
как нет?
голд? или га?

У дочки на фрисо 3 ванильную была аллергия почему-то. А её я кормила нан га(сразу) + кисломолочный, потом просто на нан 2 + кисломолочный перешли.



я думаю, что реакция у нас была не на молочный белок, а на что-то другое, что входит в состав смеси.
Вот и я так думаю.
Ну вообще не хочет проходить аллергия.Уже 1,5 мес гидролизы едим. То чуть лучше,то опять!

На что перейти!?
Не специалистов в нашей стране по этим вопросам, не выбора смесей!
Хоть действительно беллакт пробуй.
 

lineska

New member
Spa, но нам подошел именно ГА Беллакт, на обычный была реакция. А Фрисо 3 сейчас в РБ в продаже нет, только 1 и 2.
Вполне возможно, что у Вашей дочки была аллергия на ванильную добавку. Меня врач изначально предупредила, что даже на обычные сухари может быть реакция, потому что в состав входит ванилин.
 

Мануш

New member
Хоть действительно беллакт пробуй.
попробовать конечно можно. а у вашего малыша сильные проявления? может вам не париться, а просто немного подождать. может попробовать альфаре, но сегодня посмотрела его цену, КУСАЕТСЯ 63 тыс. еще мне знакомая рассказывала, что тоже сидели на фрисопепе-не помогало, помог семпер обычный молочный (не помню, вроде лемолак)
 

Spa

Active member
а у вашего малыша сильные проявления?
В основном щёчки, немного ушки
Немного бёдрышко, рукой чувствуется.
Лоб оч странно. На фрисопеп АС с боку подсыпало, а на фрисопеп весь! щёчки др узором сыпет.
но у меня подозрение ещё на лекарство падает. От тобрекса усугублялось и от дерината вроде тоже.
Вобщем устала от догадок и постоянного поиска причин.

может попробовать альфаре, но сегодня посмотрела его цену, КУСАЕТСЯ 63 тыс.
не хочу нестле, всё же подозреваю аллергию на производителя.
Не сильно от фрисопепа отличается 49900.
Лучше б козочку привезли. Нам так аллерголог сказала см 2 недели, если не поможет-козочка. Но у нас только 2 продают.
"Нравится" мне это их пальцем в небо! Попробуй то,попробуйте это.

Блин,каменный век!

что тоже сидели на фрисопепе-не помогало, помог семпер обычный молочный (не помню, вроде лемолак)
о нём тоже подумываю.


Ещё вопрос к тем кто ест фрисопеп (интимный :blush1:) Как ваши детки какают, цвет,консистенция,запах. И пукают, запах специфический? Так должно быть или у нас действительно дисбактериоз?

он против срыгивания

обычный Baby
 
Последнее редактирование:

mousepop

New member
а нам,как раз-таки помог Фрисопеп,но бывали случаи,что не подходил)девочки покупали молоко козье(от коз),разбавляли и давали малашам)юещё знаю что покупают обычное пастеризованое молоко козье Беллакт и тоже разбавляя с водой дают-так врач посоветовала)
 
Сверху