Английский язык - 2

МОМ

Well-known member
456123, спасибо, сама думаю найти клуб какой-нибудь. Сейчас активно читаю. Про курсы- репетитора посоветуюсь со школьной англичанкой.
MamaPoliny, не, ну не все так плохо, думаю. Ошибки от невнимательности и от того, что читает недостаточно.
 

Fantastic

Active member
МОМ, мамо! остановитесь! все у вашего дитяти хорошо с английским, не надо бежать впереди паровоза.
+1000 000
И да, рано еще бежать впереди паровоза! Ваш знакомый репетитор абсолютно прав! Рано!Год надо ждать! По тому, что Вы рассказали,у нее и правда все хорошо!
зачем вам вообще вмешиваться в этот замечательный процесс со своими деньгами?))) если ребенок покажет ,что хочет и готов усиленно заниматься, то, удовольствие от тандема "учитель-Ваш ребенок" будет обоюдным при подготовке к олимпиаде)
Вот и здесь абсолютно соглашусь.Попробуйте с учителем, а там решите через годик. Вам же не экзамены в Оксфорд завтра сдавать!)Такими темпами можно и желание отбить в таком возрасте. А это опасно.

У меня малая странно как-то учится, я не понимаю. Скажем, по русскому тоже все нормально, с первого взгляда. Но может написать машЫна, зато три суффикса в слове легко определит. Все эти разбора слова на глухие-звонкие, парные-непарные-пожалуйста, а ошибки тупые и регулярные. С английским похоже. Эту кучу времен расставит безошибочно, а в простейших вещах тупит
Не вижу ничего, о чем следует волноваться. Большинство деток таких и не только в Вашем возрасте.)Это, скорее, совокупность факторов ,возможно: нагрузки, усталость, отвлеклись на что-то и тд. Самое главное,на мой взгляд , обращать на это внимание, но не делать из этого проблемы, так как потом,если где-то передавить,может возникнуть протест или страх ошибиться( это хуже, так как приведет к еще большим ошибкам в будущем).
 

Segen

Well-known member
Может, учителю предложить репетиторствовать? Но она хочет малую взять на подготовку к олимпиадам районным, может, и хватит?

Отличный вариант! У нас было аналогично. Я тоже собиралась подойти к учителю на счет репетиторства, хорошо, что не успела)). Учитель хорошо ориентируется в том, что уже пройдено, в уровне знаний ребенка. И вообще они друг-друга уже знают. Да и по времени очень удобно было - нулевой урок в школе, ехать никуда не нужно
 

Влада

Well-known member
Не знаю...
В нашей гимназии такие учителя английского
Что я бы не доверила им ребенка ещё раз да за мои деньги
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а это вообще нормально? когда учитель берёт деньги за репетиторство своего же ученика? непуганые какие-то...
 

zavtra

Well-known member
я думаю, что с точки зрения закона, все нормально (налоги уплочены, главное), но по-человечески, как-то так...
 

Segen

Well-known member
А что не так с человеческой точки зрения? Уроки провел в школе? Провел. Школьной программе научил? Научил. А за то, что сверх, надо деньги платить. Тем более что в нашей ситуации мы сами собирались предлагать репетиторство. И волновались, что нам могут отказать. Учитель ничего не навязывал
 

kolesnikova

New member
а это вообще нормально? когда учитель берёт деньги за репетиторство своего же ученика? непуганые какие-то...
да еще, как я поняла, использует для этого школьное помещение
Да и по времени очень удобно было - нулевой урок в школе, ехать никуда не нужно
 

Segen

Well-known member
Вы все не так поняли. Или не все прочитали. Учительница занималась с моей дочкой бесплатно. В школе. На нулевом уроке. Готовила к олимпиаде. Но до предложения готовиться к олимпиаде мы хотели сами попросить ее о репетиторстве. За оплату. Вне школы.
И мне непонятны фразы
а это вообще нормально? когда учитель берёт деньги за репетиторство своего же ученика? непуганые какие-то...
но по-человечески, как-то так...
Звучит как будто заниматься репетиторством можно, но со своими учениками из школы - некрасиво.
А дальше ее еще и обвинили в использовании школьного помещения. Сами придумали, сами укорили :)
 
Последнее редактирование:

zavtra

Well-known member
Segen, ладно вы, в школах подобное процветает. По мне так действительно некрасиво. И за аренду помещения тоже надо бы платить.
 
А что тут некрасивого? Если педагог, действительно, хороший и может дать ученику гораздо больше, чем предусмотрено школьной программой. Плюс индивидуально, а не в группе. А про "использование школьного помещения" - ну даже не смешно. Прямо преступление века.
 

Segen

Well-known member
Segen, ладно вы, в школах подобное процветает. По мне так действительно некрасиво. И за аренду помещения тоже надо бы платить.

мы же обсуждали конкретного учителя, и конкретную ситуацию
 

Kiota

New member
Segen, если у вас очень хороший учитель, то это здорово! Не слушайте, здесь вам таких преступлений понаписывают. Вообще, я в свою юность, выпускной класс, занималась с репетиторами по нужным предметам со своими же школьными учителями, и что в этом такого? Нельзя разве быть ИП и работать в школе параллельно? Они и педагоги были крутые, и репетиторы. Кстати, ездила к двоим домой, готовилась к поступлению. А занятия по языку у меня были групповые и они проходили в школе, очень удобно, никуда ездить не нужно было, насчёт аренды не знаю, но по-моему сейчас это не проблема. Школы кучу всего сдают в аренду.
 

FialCa

Well-known member
Аренда кабинета в школе стоит очень недорого. Около 5-6 руб в час.
 

Watch and wait

Well-known member
Этичность момента ,мне кажется ,в том,что этот же репетитор будет оценивать и влиять на балл аттестата. Ситуация скользкая получается и школьные учителя стараются обычно не брать своих учеников для репетиторства.
 

zavtra

Well-known member
Watch and wait, разные бывают. Некоторые оценки занижают, чтобы их в репетиторы брали. Доказать такое сложно, но зачем давать повод для разговоров.

А кабинеты точно никто из репетиторов не арендует, директор либо глаза закрывает , либо в доле.
 

Kiota

New member
Если изначально есть склонность завышать/занижать оценки по каким-что причинам - это одно, другое - это прекрасный педагог, который оценивает как принято, и счастье, когда не надо ехать к нему на другой конец города.
Иногда учителя ведут платные факультативы, где так же дополнительно занимаются.
Короче не вижу в этом ничего страшного, наоборот.
 

MamaPoliny

Well-known member
Не праздный интерес, а подскажите разброс цен на репетитора по анг. языку (не для выпускников)?
В мою бытность, у выпускных классов вполне себе было распространено заниматься дополнительно за плату со своими же педагогами, это влияло и на оценки в журнале в том числе, а вот занятия с учителями со стороны иногда вызывал негатив у учителей предметников. Это чувствовалось, явно выражалось...поэтому все предпочитали молчать кто куда и к кому ходит.
 
Дамы, у кого дети занимаются в СОЛе - не слышали ничего по оплате? Может, какие скидки снова будут за раннюю оплату?
 
Сверху