Английский язык - 2

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ПОЗИТИВНАЯ, мне вот что ответили, но давно спрашивала...
на сегодняшний день действует скидка 20% при оплате за весь учебный год за занятия в следующем учебном году для взрослых. Скидка действует до 17.07.2018. При оплате за занятия детей и подростков за весь следующий учебный год действует скидка 15% (836,72р.). Для более точной информации с нами можно связаться по тел. +375 (44) 737-76-09 или +375 (33) 637-76-09.

15% - это ни о чём. мы решили, если уж будет деточка ходить, платить за семестр.
 

Solar

Well-known member
В мою бытность, у выпускных классов вполне себе было распространено заниматься дополнительно за плату со своими же педагогами, это влияло и на оценки в журнале в том числе, а вот занятия с учителями со стороны иногда вызывал негатив у учителей предметников. Это чувствовалось, явно выражалось...поэтому все предпочитали молчать кто куда и к кому ходит.
На мой взгляд сейчас ничего не изменилось. Мои дети, пока занимались с репетитором, молчали. Ну и в группе на уроках дочка сразу замечала тех, кто занимается с учителем дополнительно за деньги, всегда было 1-2 человечка из группы. И не сказать, что учитель выдающийся, очень средний. Зато оценки на 2 балла выше.
Радуюсь, что в новой школе отпала надобность в репетиторе, у дочки сейчас очень хороший педагог.
 

Anasta_81

Active member
А что тут некрасивого? Если педагог, действительно, хороший и может дать ученику гораздо больше, чем предусмотрено школьной программой. Плюс индивидуально, а не в группе. А про "использование школьного помещения" - ну даже не смешно. Прямо преступление века.

Мы ходим к нашему учителю по английскому в школу. Причины:
1. Действительно, дает больше, чем предусмотрено программой (учебники и распечатки не по программе);
2. Индивидуально;
3. Удобно - рядом;
4. Цена - 13 руб. / 60 мин. (репетиторство 10 долл.).

Был репетитор 3 года назад (5 класс). В 6-7 кл. учитель индивидуально разницы не заметила (по оценкам в том числе), следовательно зачем платить больше?

Оплачиваем официально, как за питание через банк. Так можно посещать любой урок в школе по которому есть необходимость/желание заниматься. Так же можно выбирать группа/индивидуально. По мне удобно. Не знаю про другие уроки, но по англ.яз. охватываем больше, чем программа...
 

МОМ

Well-known member
Anasta_81,у нас три человека в группе, но учитель предложила детям одного уровня. Занятие-9 руб. Идут, вроде по программе, но охватывают больше. Платим, как за факультатив.
 

Anasta_81

Active member
у нас три человека в группе, но учитель предложила детям одного уровня. Занятие-9 руб. Идут, вроде по программе, но охватывают больше. Платим, как за факультатив.

У нас тоже группы есть. Это мы индивидуально ходим. Чем больше группа-платить меньше (около 10 чел./ около 3 руб. занятие).
 

FialCa

Well-known member
Девочки, вы говорите про официальный школьный платный факультатив. А тут обсуждали именно репетиторство. Немного разные вещи.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
А тут обсуждали именно репетиторство.
да в стенах школы. да у своего же ученика. имхо, дичь. так можно 5 лет гундеть, что вот здесь надо доработать, вон там подтянуть, а пока - получи 8. хочешь 10 - приходи ко мне, порепетируем.
я бы такое не поощряла, как минимум. а то и к администрации за разъяснениями обратилась бы.
но каждый волен делать, как считает нужным.
 

Segen

Well-known member
И думать каждый волен как считает нужным :) . Имея 10 по английскому вполне понятно желание и стремление иметь знания сверх школьной программы
 

Segen

Well-known member
Зато вариант "хочешь выше оценку - приходи порепетируем" исключен
 

Segen

Well-known member
zavtra, да у меня вообще вопросов нет. Особенно к учителям, занимающимся со своими учениками дополнительно. Хорошо когда есть возможность. Хочешь - воспользуйся. Не хочешь - пройди мимо. Было бы хуже, если бы возможности не было... И из разных вариантов - курсы, репетитор, самостоятельное изучение или доп.занятия со школьным учителем (хоть за деньги, хоть без них) каждый может выбрать свой
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
СОЛ вот что написал по поводу скидок на обучение

Прейскурант на учебный год сейчас обсуждается. Думаю, что 13 августа будет известно о скидках.
Звоните, пожалуйста, нам после 13 августа.
С уважением,
менеджер по работе с клиентами
НАталия
(44)737-76-09, (33)637-76-09
 

h-ne

New member
девушки, а как решается вопрос поведения ребенка на курсах?

спасибо за мнения.
 
Последнее редактирование:

FialCa

Well-known member
h-ne, а почему этот вопрос должен кто-то решать на курсах? Это должны решать родители.
 

Suntea

Well-known member
h-ne, перефразировав вопрос - Вы спрашиваете, будет ли терпеть преподаватель ученика, мешающего вести урок и усваивать материал другим детям, или попросит выйти?
 

FialCa

Well-known member
h-ne, я могу вам сказать, что по причине наличия детей в группе, которые мешали заниматься остальным, мы ушли из группы. Потому что выгнать их не могут, беседы с родителями не помогали ("мы платим, вы учите"), а платить за воспитание чужих детей на курсах иностранного языка я не готова. И не только я приняла такое решение.
Так что, из уважения к другим людям, вам может поискать другие варианты обучения для непоседы.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я тут уже писала, каких только детей не встречалось нам на курсах... были прекрасные ребята, но были и те, кого родители сбагрили на полтора часа из дома... мне было искренне жаль преподавателя, утихомиривать этих малолетних хамов - то ещё удовольствие. ну и возникает вопрос: сфигали платить деньги, чтоб полурока уходило на этот цирк.
родители там были - яблонька от яблочка. "ачотакова?! мы ж заплатили, хай сидит"
 

Влада

Well-known member
Девочки,а вы сами присутствовали на занятиях детских?
Или все со слов своих детей знаете?
 
Сверху