Английский язык - 2

МОМ

Well-known member
FialCa, видимо, так и буду делать. Детей тоже много, классы темные и маленькие. На Орловской это квартира в жилом доме, время плохое. А в школе, если и не возьмут на олимпиаду, то пойдем на наши индивидуальные занятия.

Parole, а какой уровень должен соответствовать 7 классу? Я не знаю.
 

Parole

Well-known member
Я спрашивала какого возраста будут дети в группе куда они определяют моего ребенка. Из этого и исходила.
Это конечно тоже не полностью корректно. Но более-менее понятно.

то пойдем на наши индивидуальные занятия.
Ну так у Вас есть из чего выбирать ))) Я бы тоже выбрала индивидуальные
 

МОМ

Well-known member
Parole, я вот про возраст не спросила. Думала, но забыла, о другом спрашивала. Если не секрет, а на какой уровень вас определили? Это же будущий 6 класс, правильно?

За год проходят один уровень.
 

Parole

Well-known member
МОМ, нас определяли в прошлом году к детям на год ее старше. Но мы были после репетитора. В этом году сказали что будет ребенок на год младше моей, остальные старше. Т.е. у нее грамматика идет раньше чем изучает в школе. Не уверена что это вот прямо важно пока для нас. Пошли скорее для языковой практики на попробовать
Ппо уровни не спрашивайте, все время забываю узнать у них. Но мне не очень это критично
 

МОМ

Well-known member
Parole, вы просто предупредили вопрос. Это и был бы уровень возраста моей дочки, она же на год старше вашей.

За 7 класс должны пройти все времена. Поэтому и пойдем, видимо, всё-таки таки позже. Не вижу смысла опережать грамматику. Надо или прорехи латать или совсем на школу плюнуть.
 

Parole

Well-known member
МОМ, но непонятно куда вас определяли, по идее.
Мы пошли так как у нас в школе учитель изначально был никакой. А с репетитором как то получилось быстрее. А потом решила уже не останавливаться пока есть время и возможность.
Дальше будет видно
Тоже хочу второй язык дать. Не могу пока определиться польский или немецкий )))

Мне просто непонятна фраза "необходимо". Если по возрасту идет ребенок то смысл? Как по мне "необходимо" это если на тестировании оказалось что знания не соответствуют и надо дополнительно подтягивать. Нет?
 

МОМ

Well-known member
Parole, а почему непонятно, куда определили? 4 уровень - это, видимо, Lower Intermediate.

Наша учитель английского, кстати, группу немецкого на факультативной основе будет набирать в этом году. Она у нас два языка преподает. Я как- то несерьёзно к таким занятиям отношусь, даже не думала о них.
 

FialCa

Well-known member
МОМ, ну так для начала, просто попробовать "на вкус" немецкий, может и подходит такой вариант.
 

Listik

Active member
МОМ, разговаривала как-то с учительницей английского из частной школы. Она говорила, что уровень pre-intermediate - это приблизительно уровень знаний 5-6 класса.
 

Fantastic

Active member
МОМ, Немецкий я бы еще не пробовала долго. Польский -более удачный вариант.
 

Listik

Active member
FialCa, думаю - да. Но мы разговаривали, вообщем-то, не об этом, поэтому я не уточняла. Но как ориентир отложилось в памяти.
 

Parole

Well-known member
МОМ, Немецкий я бы еще не пробовала долго. Польский -более удачный вариант.

Почему? и что значит долго? У друзей в Москве в школе второй язык, правда французский, с 5 класса.
Что плохого в изучении другого языка?
И долго это сколько?
 

Птица_Сирин

Active member
МОМ, Немецкий я бы еще не пробовала долго. Польский -более удачный вариант.
Польский для нас довольно простой язык, за два года можно очень хорошо выучить, чтобы немецкий к окончанию школы вывести на достойный уровень времени потребуется больше, неспеша как раз лет за пять выучить.
 

Лучик

Well-known member
МОМ, увидела вот такое соотношение уровней английского и классов в школе



«В любом случае выделяется в наиболее общем виде 6 уровней владения английском языком без стартового - A1 (окончание начальной школы) A2 (окончание основной школы) B1 (окончание обычной полной средней школы) B2 (окончание обычной полной средней школы с углубленным изучением английского языка) C1 (это обычный уровень выпускника российского иняза) C2 (это уровень высокококвалифицированного вузовского педагога с опытом межкультурной коммуникации и успешно сдавшего кембриджский экзамен Proficiency in English).»

«в соответствии с Всеобщими европейскими компетенциями (Common European Framework) российские учащиеся изучают английский язык в образовательном курсе среднего (полного) образования в диапазоне сложности от A1 до B2. A1 - это элементарный уровень. A2 (Pre-Intermediate) - это уровень выпускника основной школы, то есть, девятиклассника. К концу полного курса среднего образования, то есть, к 11 классу, выпускники обычной школы должны достичь языкового уровня B1 (Intermediate или "пороговый". Выпускники школ и классов с углубленным изучением английского языка должны продемонстрировать владение английским языком на уровне B2 - Upper-Intermediate или превышающий пороговый уровень.»
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
на говорила, что уровень pre-intermediate - это приблизительно уровень знаний 5-6 класса.
МОМ, может я вас немножко сориентирую. Сын закончил 7 класс, ходил в ИХ 3 года. Не хватает звезд с неба, так скажем, не идет с опережением. Вот у него сейчас уровень pre-intermediate.
 
Последнее редактирование:

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
МОМ, а тестирование на сайте ИХ как Ваша дочь сдала?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
МОМ, когда проходите тест там в верху написано какого уровня тест. 2 уровень - pre intermediate. Если стмотреть по результатам теста, хорошо с ним справились.
 
Сверху