Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kiota

New member
Влада, ей нравится итальянский, хочет учить. Я вообще за, чем больше языков, тем лучше, пока английский и польский, я немецкий предлагаю, а она по итальянскому млеет)). Одноклассница ее учит с этого года, поступать туда хочет.
 

Ветер

New member
Моя дочка дочка занимается с репетитором, кроме плюсов (в сравнении с курсами) минусов я не нахожу) :
1) время по договоренности
2) оплата по количеству занятий
3) темы проходятся в зависимости от усвоения ребенка.
И если сравнивать цена + знания , то не дороже чем на курсах ( до этого занимались в ИХ)
 

Mahima

переименовалась:)
И если сравнивать цена + знания , то не дороже чем на курсах ( до этого занимались в ИХ)
курсы при двух посещениях в неделю по полтора часа стоили от 90 до 100 у.е. за четверть, т.е. за два месяца.
Репетитор не дороже?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Ветер, а расскажите чуть подробнее, пожалуйста. Репетитор приезжает к вам? Сколько длится занятие, сколько раз в неделю? И возраст ребенка. И какой по счету это иностранный язык?
 

Ветер

New member
Mahima, нет, не дороже (а если и дороже, то незначительно) - занятие на курсах 1,5 часа - да, но сколько при этом уделяется время вашему ребёнку ? Ваш ребёнок понял , а остальные нет, преподаватель снова повторит, а ваш будет скучать , повторять, то , что уже знает , ... Мы на курсах занимались пол года, а ушли потому что это дополнительное время на переезд + мои ожидания+ когда-то ну совсем не получается (иногда и по болезни) отсюда пропуски и всё вытекающее.
С репетитором однозначно спокойнее , в своем собственном режиме. Раньше дочка занималась 3 раза в неделю сейчас это просто невозможно из-за нехватки времени сейчас это раз в неделю, ну а на каникулах будет 3 раза, пока не уедем. + У нас просто суперский репетитор.
Английский у нас первый язык и основной, мы с мужем приняли решение, что английский дети будут знать как родной. Есть второй язык, но как баловство, для себя, в свободное время (я сама его и преподаю)
Я просто поделилась своим мнением, не считаю , что курсы плохо. В репетитора главное репетитор ))) Очень важно, чтобы и вам , и вашему ребёнку было комфортно психологически с этим человеком, а ещё , что бы как преподаватель был квалифицированным - знал разные методики, мог доходчиво и грамотно объяснить
 

Караул

уплыла
Ветер, а сколько стоит репетитор, если удобно озвучивать? У меня месяц - как семестр на курсах. Ну меньше немного. Это англ.
 

Ветер

New member
Караул, сорри, я бы цены не хотела озвучивать ( могу лишь сказать, что наша репетитор цену не поднимала, как три года назад договорились, так и платим)
 

Mahima

переименовалась:)
Я просто поделилась своим мнением, не считаю , что курсы плохо.
я не пытаюсь определить, что плохо или хорошо. Просто мне сомнительно, что репетитор выходит столько же или только немного дороже.
 

Влада

Well-known member
курсы при двух посещениях в неделю по полтора часа стоили от 90 до 100 у.е. за четверть, т.е. за два месяца.
Репетитор не дороже?

Я уже писала
Наш репетитор
Все 5 лет
Стоил
140 рублей/месяц (70$)
8 занятий
Но! 60'

Спросила у дочки
Ей на курсах нравится
Говорит,на следующий год предпочла бы курсы
Наверное,все-же подростку чуть веселее с ровесниками
Ну и она в группы ходит,где дети постарше
Думаю,это тоже играет роль для нее))))
По эффективности я все равно на стороне репетитора

И удобству
И да,занятие не состоялось-мы не платим
 

zavtra

Well-known member
а ещё , что бы как преподаватель был квалифицированным - знал разные методики, мог доходчиво и грамотно объяснить
как это оценить родителю, далекому от предмета?
думаю, что мы тоже без репетиторов не обойдемся по некоторым предметам. главный вопрос для меня, как выбрать, чтобы не прогадать." нравится - не нравится" - так себе критерий.
 

Ветер

New member
zavtra, выбор репетитора - это трудно. У меня есть одна фишка, которую я для себя разработала))) Вначале я договариваюсь о конкретном задании - например поставить фонетику, проработать и закрепить какой-то раздел грамматики, ... репетитор выполняет с ребенком за неделю, две, месяц и всё - я расплачиваюсь и говорю спасибо. А если ребёнку , мне и др. родственникам ))) человек-репетитор ))) понравился я прошу продолжить занятия на неопределенный уже срок.
Вообще понятие нравится- не нравится сложно.
 
Последнее редактирование:

zavtra

Well-known member
Ветер, я точно не готова положиться на "понравилось"
поэтому к советам отношусь с осторожностью
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Ветер, а где Вы ищите репетиторов? Я никогда с этим не сталкивалась, курсами сыта, иниересно было бы летом, например, попробовать такой формат. Но не знаю, с чего начать поиски.

Mahima, потому, что на курсах час двадцать длится занятие.
 

Ветер

New member
Марфа Васильевна, ))) даже в расплох застали вопросом ))) каждый раз по-разному.
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
Мне кажется, сравнение минут не корректно. На курсах занятие в группе, да полтора часа, но сколько из них идет на ученика.
 

Mahima

переименовалась:)
Караул, мне важен результат. У нас он есть. Возможно, это способности, потому что польский вообще очень легко зашел. Думаю, еще очень важен преподаватель. Моему сыну на курсах с преподавателем повезло. Но она уже не работает в ИХ. А вот последние полгода с новой преподавательницей ему было скучно.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
слушайте, а почему полтора часа занятие на курсах? у нас час и 20 минут. может у вас с перерывом...
я очень хочу попробовать репетитора по англ.детям.
если кто-то может порекомендовать - пожалуйста, напишите в ЛС. будущие шестиклассница и третьеклассница.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху