Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Parole

Well-known member
Пусть больше читает, слушает, смотрит фильмы на языке. Моим очень помогает.
И что вот прямо в 13 лет он брал сам и читал книги на английском? Что то моя пока не горит желанием, но нам еще и не 13 )))) Фильмы, кстати тоже как то пока не в фаворе. Только если мама посадит включит и скажет смотреть ))))
 

Segen

Well-known member
Порекомендую сайт ororo.tv с англоязычным видео. Есть бесплатный вариант, там вроде только 30 мин в сутки (можно попробовать). Платный включает в себя уже и словарик, и перевод и что-то там еще. Дочка сама во всем разобралась и попросила оплатить. Теперь в основном на нем все и смотрит, может год его уже оплачиваем. Периодически бывают скидки
 

Влада

Well-known member
Segen, вроде 60' free

Витамин, пусть лучше подтягивается
У меня сейчас дочка 7 класс пошла в группу IH к подросткам
Из 14 человек в группе: одна семиклассница,два 9-классника(мой сын и его одноклассник), и 11 человек 10-11 класс
Моей дочке немного не комфортно
Но не из-за уровня (он у нее именно тот), а из-за того,что с ней никто там не общается
Понятно,что брату не до нее
А все остальные-для них она козявка,которая ещё и пришла в середине года
При этом на немецкий она ходит в группу 9 классников,но поскольку они все пришли с начала и с сентября,то там все по другому,они все общаются

Но мое мнение,пусть подтягивается за старшими
Я сама училась в институте в группе,где из 10 человек только я и ещё один человек были после 11 класса
Все остальные 8 студентов-на 2-5 лет старше
И это очень чувствовалось и было очень полезным

Насчёт приложения
Есть такой учебник (и методика) Гивенталь
Как это сказать по английски
Можно скачать и в качестве приложения КЭСПА
Первые 7 уроков можно free
Остальные за плату
Но недорого
Люблю в периоды ожидания играть
Там много идиом
Слов
Грамматики
Очень понятно и доступно
 

Н.В

New member
И что вот прямо в 13 лет он брал сам и читал книги на английском? Что то моя пока не горит желанием, но нам еще и не 13 )))) Фильмы, кстати тоже как то пока не в фаворе. Только если мама посадит включит и скажет смотреть ))))

старший да)))Брал в библиотеке ИХ. Младшему пока 11 о тоже почитывает, но в основном в нэте лазит по англоязычным сайтам.
 

Parole

Well-known member
А расскажите, пожалуйста, мне кто-нибудь про летние курсы в IH, типа "говорим бегло" или там "дружим с грамматикой". Недавно ребенок принес бумажку от них.
Ходил у кого-нибудь ребенок на них ? Может есть мысли или что сказать про них?

Думаю надо оно нам или нет. Все равно какой то месяцв Минске, скорее всего, будем, так хоть в город выбираться будем ))))

а в IH есть библиотека? Даже не знала. А в каком филиале?
Тоже интересно
 

Tanz

teach English
а в IH есть библиотека? Даже не знала. А в каком филиале?
Практически на всех. Просто подходите к администратору и говорите, что хотите записаться в библиотеку.

Вам предлагают книги и диски на выбор.
 

Parole

Well-known member
Помогите разобраться. Этот сайт https://www.myon.com/index.html с книгами на английском и счетчиком прочитанного только для местных американских школьников или любой может "тусить"? Что то я не могу разобраться в навигации сайта
 

МОМ

Well-known member

Влада

Well-known member
В Стримлайне около 900-950 получается за год
Но я плачу с 7% скидкой в течение года (это ещё дешевле)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Скажите, а в июле там тоже скидка? В прошлом году была процентов 20. Интересно, сейчас больше?
не в курсе. хорошо помню, что в прошлом году нужно было оплатить до сентября за весь год. была скидка. я и оплатила. думаю, сейчас - это замануха. будет и ещё скидка.
Но я плачу с 7% скидкой в течение года (это ещё дешевле)
что нужно, чтобы была предоставлена такая скидка? Ваша девочка на немецкий ходит в стримлайн? филиал - рядом с гимназией? я всё думаю на счёт немецкого для шестиклассницы... (муж за китайский ;) ну-ну)
 

МОМ

Well-known member
Скажите, надо идти на английский, знаю лучшие школыы, но так от нас плохо добираться. А ещё в гимназию ездим. Понятно, что ещё одно далёкое добирание и будет тяжело. Недалеко от дома ИХ на Орловской и Панда Инглиш скул на Мястровской. Панда вообще недалеко. Может, кто-то нибудь слышал о такой школе?

У нас немецкий предлагают в школе. Может, в следующем году и пойдем.
 

Влада

Well-known member
что нужно, чтобы была предоставлена такая скидка? Ваша девочка на немецкий ходит в стримлайн? филиал - рядом с гимназией? я всё думаю на счёт немецкого для шестиклассницы... (муж за китайский ;) ну-ну)

У меня семейная скидка
Так как ходят два ребенка из одной семьи
И дочка на немецкий и английский
И это в сумме даёт такую скидку
Мне кажется,чем раньше начнёте,тем лучше
На английский они ходят в гимназию около Вокзала
Пешком вроде...от 41-ой
А на немецкий есть варианты на Немиге (можно на траллике),но мы пошли в 24-ю,если я верно номер помню
На Интернациональной
Все начинается в 16.15
 

Morgenstern

Well-known member
10 сайтов для чтения на английском

1. English E-Books
Сайт - кладезь адаптированных книг, которые написаны понятным языком. В книгах употребляются популярные грамматические конструкции и лексика. Книги разделены по уровням изучения языка. Тренируйтесь на них прежде, чем переходить на оригиналы. Доступные форматы: epub, mobi, fb2, rtf, txt.

2.Loyal Books
Книги можно читать и слушать онлайн, скачивать в разных форматах для прослушивания и чтения на компьютере, макбуке, телефоне или kindle. На сайте есть книги и на других языках.

3.Read central

Более 5000 онлайн книг, поэм, цитат. На сайте можно создавать собственную онлайн полку с книгами, отслеживать прогресс в чтении, читать прямо онлайн и оставлять закладки. Есть большой сборник увлекательных заданий и тестов по книгам и авторам. Чтобы читать на сайте, регистрироваться не обязательно.

4.Read Print

Сайт напоминает предыдущий. Здесь тоже тысячи бесплатных онлайн книг, можно отслеживать, что вы прочитали, а что планируете. Удобный поиск по названиям и авторам, книжные списки по темам. Если вам интересно обсуждать книги с единомышленниками, участвуйте в книжных группах на сайте.

5. Breaking News English

Если любите быть в курсе мировых новостей, посетите этот сайт. Он представляет собой сборник адаптированных новостных статей, к каждой прилагается аудио и практическое задание.

Одна и та же новость представлена в семи вариантах по уровням знания языка. Дополнительные задания к заметке: тренировка скорочтения, заполнение пропусков в предложении, диктанты.

6. News in Levels

Каждая новость на сайте представлена в рамках трех уровней. Третий уровень - оригинальная новость, а первые два - упрощенные варианты для начальных и средних этапов изучения языка. Иногда к новостям прилагается видео, а в тексте заметки выделены главные слова для запоминания. Составляйте с ними предложения, ориентируясь на примеры из контекста.

7. English Reading Room

Простой сайт с быстрым поиском журналов, книг, газет и онлайн библиотек на английском языке. Выберите тот вид материала, который вам интересен сегодня, а сайт предложит варианты для чтения.

8. British Council Reading Skills

Уроки для начинающих и учеников элементарного уровня, которые представляют собой небольшие статьи с заданиями на проверку качества понимания. Часть материалов можно скачивать.

9. My English Pages

Когда времени мало, выручит этот ресурс. Тексты очень короткие (иногда простые абзацы), но с вопросами после, чтобы проверить себя. Чтение -только один из разделов на этом сайте, так что заодно потренируетесь и в остальных языковых навыках.

10. Go English Magazine

Это настоящий онлайн журнал с увлекательными статьями на английском языке. Читайте с элементарного уровня и дальше. К статье иногда прилагаются ссылки на оригиналы статей из англоязычных изданий и видеоролики по теме.

Наткнулась сегодня на эту информацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху