Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
Наверное что-то не так с нашим обучением иностранному языку: смогут ли наши студенты-математики учиться на английском?.
кажуць, нашы студэнты-матэматыкі і па-руску так сабе спраўляюцца. Для іх нават спецыяльныя дадатковыя курсы адкрываюць, каб хоць крыху базавую школьную матэматыку падцягнуць. А матэматыка па-англійску, падазраю, арыентаваная на замежных студэнтаў-платнікаў.
А з нашым навучаннем замежнай пэўна ж штосьці не так. За столькі гадзін, колькі ёй адводзіцца ў школах, не кажучы ўжо пра гімназіі, малпу навучыць можна.
 

zavtra

Well-known member
k_ja_ra, я думаю, что раньше с иностранными языками в школе было не лучше. и в институте..
 

Sashusya

Active member
Sashusya, но ведь и простой препод может стать профессором. учиться нужно всю жизнь.
Наверное, сможет :)
Вот только, чтобы молодому преподу прокормить жену и ребенка, он наберёт себе 1.5 ставки + почасовки, ну или (если дисциплина позволяет) репетиторство, или в коммерческие вузы будет мотаться... И когда ему думать, кандидатскую-докторскую писать?
А, если ещё расписание, как шахматная доска, то вообще можно зубы на полку положить, потому что никакой доп.заработок не светит.
Зарплата, о которой я писала, про 500тыс и 1.7 млн оклад у зав.кафедрой-профессора, доктора наук была при курсе $ 2000. А когда я вышла из декрета в 2011 году зарплата была 600 тыс.при курсе $ 3-5-8 тысяч. Вот мы и уволились все одновременно 5 преподавателей с кафедры....Никто за все эти годы ни разу не пожалел ;-)
И сейчас, работая простым операционистом, я просматриваю темку для того, чтобы выбрать на основании ваших отзывов курсы для ребенка, в то время как, работая преподавателем для меня курсы были недоступны ввиду отсутствия достаточного количества средств на их оплату.
 

Magda

Well-known member
Вот только, чтобы молодому преподу прокормить жену и ребенка
может поэтому за рубежом сначала кандидатскую пишут, а потом жену (которую надо кормить) с ребенком заводят?
Извините, может здесь неуместно. Но в каких это странах у молодого спеца жена идет на обеспечение мужа?
В США молодой спец еще лет 10 может кредит за обучение выплачивать, и ничего, не жужжат.
 

Irinarubatskaya

New member
Девочки, добрый вечер. Может кому нужен репетитор по английскому языку в районе станции метро Молодёжная? Преподаватель просто супер, мы не хотим его терять, а к нам одним она ездить не очень хочет. Это преподаватель от Бога. Все кто к ней попадают не хотят уходить. Могу дать контакты!!!!!!
 

Влада

Well-known member
Нуждаюсь в помощи или совете


Оба ребенка идут в Стримлайн на английский, т.к. наш репетитор улетел в США
Пошли в одну группу и на один уровень, благо, даже около гимназии есть как раз группа нашего уровня и по времени более-менее подходит

Очень, просто очень! дорого покупать учебники, два комплекта сразу (120 BYN)
Может быть у кого-нибудь уже лежит ненужный вам, но нужный нам набор учебников, куплю, раз у вас без дела


Think 5 Ступень C1 Advanced.
Think 5 Student's Book
Think 5 Workbook + Online Practice
Рабочая тетрадь + онлайн-приложение

https://deltabook.ru/b/think-5-student-s-book-uchebnik-24728/

https://deltabook.ru/b/think-5-workbook-online-practice-rabochaya-tetrad-onlayn-prilozhenie-24727/

Если не покупать, то где можно скачать данные учебные пособия?
 

Витамин

Active member
Нужны обучающие видео-уроки для девочки 10 лет. Может кто подскажет ссылки или названия видео-курсов. Объясню ситуацию для чего. Дочка три года ходила в ИХ (с 1-го класса). На 4-й год у нас не получалось по времени продолжить свой уровень и, учитывая результаты её тестов за все годы, которые были 90-100%, предложили на уровень выше перейти. Там детям сейчас 11-13 лет (5-6 классы, моя в 4-ом, в школе со 2-го класса английский начался). Я вижу, что ей сложно, назад не перейдёшь. У остальных детей даже за счёт программы уже фора, а также за счёт возраста. Результаты контрольных у моей не самые худшие, но ближе к концу списка. Она и сама расстраивается из-за этого, что все понимают, у всех получается, а ей многое непонятно. Говорит особенно сложно было в этой четверти - времена. Хотелось бы на каникулах хоть чуть-чуть подтянуться. Сама я ей не помогу, так как не изучала этот язык. Хотелось бы ссылок на видео по совету из личного опыта или от учителей, так как в интернете их масса - попробуй выбери под себя...
 

Yolia_Sh

универсальная
Я нашла ютьюб канал. Про времена есть(одни из самых первых роликов, листаем вниз до упора), я еще все видео не посмотрела. Но мне понравилась манера подачи инфирмации, все на примерах из песен, фильмов, мультиков. Берутся какие-то трудные для понимания или запоминания моменты и и разъясняются , по-моему, очень подробно и смотреть интересно.
https://www.youtube.com/user/englishow/videos
 

Parole

Well-known member
А может быть кто то пользуется каким-нибудь онлайн словарем-тренажером с возможностью составления личного словаря, куда можно свои новые слова для запоминания вносить. И потом с ними работать ?
Может посоветует кто-нибудь что-нибудь?
 

Ladybird

Member
quizlet и на стационарном компе прекрасен. составляешь себе словарик, делаешь потом упражнения

quizlet.com
 

Parole

Well-known member
Спасибо, не знала такой

Танюша_,
Ladybird,
девочки, спасибо вам большое. Отличный сайт. Еле оттянула ребенка от компа ))
 
Последнее редактирование:

Н.В

New member
Нужны обучающие видео-уроки для девочки 10 лет. Может кто подскажет ссылки или названия видео-курсов. Объясню ситуацию для чего. Дочка три года ходила в ИХ (с 1-го класса). На 4-й год у нас не получалось по времени продолжить свой уровень и, учитывая результаты её тестов за все годы, которые были 90-100%, предложили на уровень выше перейти. Там детям сейчас 11-13 лет (5-6 классы, моя в 4-ом, в школе со 2-го класса английский начался). Я вижу, что ей сложно, назад не перейдёшь. У остальных детей даже за счёт программы уже фора, а также за счёт возраста. Результаты контрольных у моей не самые худшие, но ближе к концу списка. Она и сама расстраивается из-за этого, что все понимают, у всех получается, а ей многое непонятно. Говорит особенно сложно было в этой четверти - времена. Хотелось бы на каникулах хоть чуть-чуть подтянуться. Сама я ей не помогу, так как не изучала этот язык. Хотелось бы ссылок на видео по совету из личного опыта или от учителей, так как в интернете их масса - попробуй выбери под себя...

Не переживайте... Подтянется. Мой тоже ходит в ИХ с ребятами на 1-2 класса старше(раньше к репетитору ходил). Уж лучше тянуться за более сильными. Старший тоже в своё время туда ходил. И тоже с ребятами постарше когда ему было 13 в его группе учились 15-17 летние и ничего вытянул.))) Язык я тоже не изучала и помочь не могла.)))) Пусть больше читает, слушает, смотрит фильмы на языке. Моим очень помогает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху