Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Караул

уплыла
А Гете? Все его любят.
Дочка ходит в стримлайн, правда, взрослая группа. Очень нравится, жаль расставаться
Сол на Победы

Мне кажется, немецкий найти проще, чем китайский. Дочка очень хочет китайский, копала инет, не нашла ничего, чтобы близко было
 

Athelia

New member
Вопрос к тем, кто сам языка не знает. Как оценить работу репетитора? :)
Сын занимается с нуля 2й месяц, 2 раза в неделю по часу. Через месяц занятия закончим. Начали сейчас чтоб понять подойдет ли такой формат и понравится ли репетитор, чтоб продолжить с сентября.
И тут у меня ступор, как оценить результат. Сыну нравится. Я вижу что, в тетради записывают основные фразы, что-то по грамматике (to be, to have), задает учить слова. Или за такой короткий срок ничего не поймешь? А как дальше? Как вы понимаете, что репетитор хороший?
 

Segen

Well-known member
Athelia, если ребенок начинает с нуля, то я бы ориентировалась на нравится-не нравится. Главное, чтобы было желание. Когда уже есть какой-то уровень, деть сам может понять насколько он продвигается в изучении. Мы, например, перестали ходить к репетитору, потому что было скучно
 

Влада

Well-known member
А Гете? Все его любят.
Дочка ходит в стримлайн, правда, взрослая группа. Очень нравится, жаль расставаться
Сол на Победы

Мне кажется, немецкий найти проще, чем китайский. Дочка очень хочет китайский, копала инет, не нашла ничего, чтобы близко было
Я соглашусь,что Гете одно из самых известных (точно первое,что приходит на ум) мест для изучения немецкого
Но вот не могу согласиться,что все его любят
Я слышала много не самых лучших отзывов
 

Караул

уплыла
Влада, а что говорили плохого? Обычно все поют дифирамбы, лучшие курсы, сильные знания, экзамены (кому надо) опять же только там сдавать. Или поменялось что-то?
 

Влада

Well-known member
Влада, а что говорили плохого? Обычно все поют дифирамбы, лучшие курсы, сильные знания, экзамены (кому надо) опять же только там сдавать. Или поменялось что-то?

Ну вот из моего окружения люди ушли из Гете
программа скучная, старая
как в СССР
но это только частное мнение 3-х людей
Я сама не знаю ни программы, ни уровня
Сама тоже для дочки Гете рассматривала, но она по возрасту не подходила
в 12 лет

На следующий год подумываю все же вернуться к репетитору по английскому для детей (курсы не то совсем)
и по немецкому вместо курсов заниматься лучше один раз в неделю, часика 2, но по выходным... Буду думать
 

Караул

уплыла
Влада, программу и учебники там не знаю, можно посмотреть. Очень зависит от учителя. В стримлайне каждый год менялся педагог, ну такая система. Поэтому были скучные годы, были просто шикарные. (это у взрослых)
Мне в Гете не очень система оплаты, там за год вперед, нельзя забрать, если передумал, поменялось расписание, не подошло. В стримлайне более гибкая, ну и скидки накопительные.
 

Влада

Well-known member
Parole, Ну если раз в неделю по выходным, то наверное, к занятиям на дому не буду привязываться
Все же живем прямо у метро, села, поехала сама, да или в своем районе найти можно.
Скорее для того, чтобы разгрузить будние дни и чуть больше времени взять на химию
 

Parole

Well-known member
Влада, если вдруг найдете и будет интереснее с еще кем то, то с удовольствиеам попробовала бы присоединиться. Если что, то пишите. )))
 

Лучик

Well-known member
Караул, я собиралась дочку в Гете записать, но в процессе оформления, сбора отзывов, общения по телефону передумала. Строгость, дисциплина, никаких улыбок и шуток, возрастные преподаватели, похоже на советскую школу. Для старшеклассников, которые четко понимают для чего и зачем, подходит. Для начинающих подростков - не самый лучший вариант. Так мне рассказали те, кто ходил, и у самой похожие ощущения
 

Parole

Well-known member
Может открыть новую тему по немецкому языку? Подтянутся те кто сюда не заходит, а сказать есть что
 

Караул

уплыла
Лучик, вот эти пенсионерные и строгие ( ну прям как в школе минус 2 балла за разговор на уроке -)) дочку спугнули. Прошла собеседование, страшно не понравилась учитель, раздражительная. И такое не доброжелательное отношение, мягко говоря. Просто негативное. Наотрез отказалась к ним пойти на курсы, увы.

Была тема иностранный язык в школе. Тоже немецкий обсуждали
 
Последнее редактирование:

NataK

Well-known member
возрастные преподаватели, похоже на советскую школу

моей видимо повезло.. У дочери ведет педагог лет 25, возможно чуть старше.. Очень обаятельная и никаких "социализмов". В меру строга.. Но, даже за опоздания никогда не отчитывала и всегда готова помочь и растолковать тем, кто пропустил и возможно что-то не усвоил.. при этом все это делается во внеурочное время.. Часто сама предлагает остаться после уроков и закрепить материал, но наши дети к этому не привычны.. Остается обычно один-два человека.. Всем остальным как будто не надо..
Дочка второй год в Гете занимается.. Т.к. у нее большая загрузка была по спорту, то решили постепенно входить во второй язык и пошли на курс "детский" раз в неделю.
В начале июня будет сдавать тестирование.. Посмотрю уровень подготовки.
И, в сентябре переходит на подростковый уровень.. Надеюсь и там повезет с педагогом..
Главное, что дочери очень нравится язык. С ее слов нравится гораздо больше английского и польского. И, мне , кажется, что в этом немалая заслуга именно преподавателя..

Кстати, вспомнила, что первых два занятия я присутствовала на самих уроках.. И, мне все понравилось. Активная работа с группой велась, отметила, что педагог с хорошим чувством юмора. В плане загруженности - очень все растянуто, думаю, что с репетитором за это время гораздо больший объем освоить можно.. Но, повторюсь, что в нашей ситуации - это как раз и удобно.. Начали рано изучать язык, постепенно и как раз к окончанию школы выйдет ребенок на нужный уровень.

Мне в Гете не очень система оплаты, там за год вперед

не за год, а за пол года. но, забрать оплату не получится, если передумал или не получается ходить по времени
 
Последнее редактирование:

Kiota

New member
А на итальянский в дом Данте ходил кто-нибудь из подростков? Послушала бы отзывы.
 

МОМ

Well-known member
"По результатам лексико-грамматического теста Вам рекомендован общий курс Think (Level 3), курс подготовки к ЦT (А2-B1)"
Заставила дочку пройти тест в Стримлайн, а теперь не могу разобраться, а в какую группу это ей надо будет ориентировочно идти?
 

Влада

Well-known member
"По результатам лексико-грамматического теста Вам рекомендован общий курс Think (Level 3), курс подготовки к ЦT (А2-B1)"
Заставила дочку пройти тест в Стримлайн, а теперь не могу разобраться, а в какую группу это ей надо будет ориентировочно идти?

Вы сами и не разберётесь
Уровень группы для обучения они подбирают только после устного собеседования
Обращают внимание на знание грамматики
Словарный запас
Например,сын и дочь по уровню пошли в одну группу
Но у дочки была великолепная грамматики
При этом достаточно академический Английский язык
У сына грамматика хромала
Но сам разговорный английский был более богатый
Так как он смотрит много разных видео по математике, робототехнике на английском
Много сленга
То есть ваши тeсты это только 50,%

А на итальянский в дом Данте ходил кто-нибудь из подростков? Послушала бы отзывы.

А итальянский с какой целью
Если не секрет
Подросткам:)?

Кстати,я чтобы голову занять
Потихоньку учу итальянский
Очень нравится Полиглот
16 уроков
Видео
Аудиозапись урока
И конспекты
Борщ варила и как то само собой все запоминается
 

Nadezhda_S

Well-known member
Может, кто-то знает курсы английского недалеко от метро грушевка? Сын отучился три года в сол Минске, а сейчас переезжаем. Не хотелось бы бросать. Всё, что я нашла (ih, сол Минск и стримлайн) достаточно далеко. На транспорте отпускать одного в 10 лет мне страшно. Возить тоже не хочу больше. Куда податься?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху