Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
zavtra, я понимаю, что про другую. Просто для Беларуси найти и заинтересовать носителей здесь жить и работать трудно, а чтобы было совпадение, что он сам живёт в РБ и ещё педагог - достаточно большая редкость.
 

zavtra

Well-known member
Parole, и?
некий парень устроит шоу на английском. где здесь изучение физики? изучение английского?
просто каждый хочет заработать. вот и придумывают всякое, лишь бы написать, у нас эксклюзивный продукт.

достаточно большая редкость.
и не носитель, классный препод физики, свободно говорящий на английском - редкость. и работает он явно не в школе фиалки.

Просто для Беларуси найти и заинтересовать носителей здесь жить и работать трудно,
носителя-путешественника, почему бы и нет. прикольно им. профессионала очень трудно.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
zavtra, а та школа подаёт себя как школа или как кружок?

zavtra, любого можно заинтересовать условиями работы и зарплатой. Вот просто сколько мест могут предложить что-то интересное в этом плане своим потенциальным работникам. Особенно мест, связанный с системой образования
 
Последнее редактирование:

zavtra

Well-known member

Flaushka

Member
Девочки, что-то вы сильно размечтались. У нас в стране и на русском с физикой большие проблемы, а вы на английский замахнулись:))). Сначала надо, кмк, на родном языке базу получить, а уж потом, кому интересна и первична,в первую очередь, сама физика, искать возможности объединения ее с английским. И носитель языка здесь совсем необязателен, достаточно просто хорошо знающего английский преподавателя, и это вполне может быть студент-физик, но никак не студент иняза.
 

Flaushka

Member
zavtra, вы, знаете, есть студенты вполне себе идеалисты, особенно из тех, кто идет на тот же физфак потому, что любят физику, а не потому что баллов хватило только на физфак, и вот они очень даже могут пойти работать с детьми и идут, а там, глядишь, если пойдет могут это сделать своим бизнесом, ну, или подработкой.
Для примера, тот же Элементо.
 

k_ja_ra

Well-known member
Flaushka, дык вы на назву тэму гляньце. Там не фізіка, а англійская. ) Мэта згаданых вышэй курсаў, як разумею, не вывучыць фізіку, а навучыцца па-англійску гаварыць і пра фізіку таксама.) І пра матэматыку.) І тут ні фізфак ні матфак за плячыма настаўніку зусім неабавязковыя. Школьнай бпзы збольшага дастаткова.) А так- маеце рацыю. Тут хоць бы па-руску з фізікай разабрацца....не да жыру.)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
k_ja_ra, чтобы сделать это хорошо, преподаватель должен шарить и в английском и в физике. В терминах, нюансах и пр.
 

Flaushka

Member
k_ja_ra, да я, как бы, к тому, что английский сам по себе ценен, и именно английский хорошо учить с участием носителя, а естесстввеннонаучные предметы на английском уже потом и то по надобности и необязательно с носителем.
Кстати, в учебниках английского британского издания затрагиваются разные темы и, в том числе, всякие научные и школьные предметные.
 

Птица_Сирин

Active member
Птица_Сирин, а каким образом в 5 классе был В2? тоже перепрыгивали?
В 4 классе мы без курсов были: у нас была потрясающая учитель в школе, 5 уроков в неделю, класс поделён по уровню языка, учебники сами покупали, спектакли ставили, в общем за 3 и 4 класс с этой учительницей очень сильно английский подняли!

Птица_Сирин, не смогу конкретно что-то посоветовать :)), но мне кажется, не стоит делать перерыв в языках. С таким талантом язык вполне может стать профессией. Может быть второй взять.
Перерыва не хочу, второй язык - хочу, осталось мне заиметь денежнопечатный станок, а ребенку лишний час в сутках.))
Вот язык как профессию не вижу вообще. Дочка уже определилась с направлением будущей профессии - математика.

Мне кажется, со знанием языка и надобностью физики на английском в интернете качественного материала гораздо больше чем на русском!
 

Клеся

New member
Со следующего года в БГУ будут преподавать разные предметы на английском.Это будет отражаться в оплате. Преподавателям предложили пойти на курсы. Внуку предложили вести на англ.(у него сдан Тоефл).
Тоже до конца 10 класса учились только в школе (в той,где училась дочь Птицы Сирин). На курсы пошли только в конце 10 и весь 11,после ухода учителя.
 

FialCa

Well-known member
Клеся, преподавателям курсы будут оплачивать или за свой счёт?
 

RbIgik

Active member
FialCa, а какая разница их ученикам? )))))))) мне так глубоко фиолетово кАк, Где и за чей счет преподаватели учат язык ))))
 

FialCa

Well-known member
RbIgik, ученикам их родителям нет разницы
А вот педагогу, думаю, что есть.
Помню, какое-то количество лет назад ввели какое-то подтверждение категорий для преподавателей, так вот для высшей нужно было владение компьютером. И мою свекровь со стажем работы в учебном заведении больше 30 лет пытались за свой счёт отправить на курсы пользователя ПК.
 

Птица_Сирин

Active member
RbIgik, и ученикам есть разница: если курсы за счёт универа, то гораздо больше преподавателей заинтересуется предложением, но и на оплате обучения для студентов это отразится в значительной мере.
 

фиалка

English tutor
Parole, и?
некий парень устроит шоу на английском. где здесь изучение физики? изучение английского?
просто каждый хочет заработать. вот и придумывают всякое, лишь бы написать, у нас эксклюзивный продукт.


и не носитель, классный препод физики, свободно говорящий на английском - редкость. и работает он явно не в школе фиалки.


носителя-путешественника, почему бы и нет. прикольно им. профессионала очень трудно.
Во-первых, это не моя школа, а знакомых людей, которые очень успешны с своем деле.
Во-вторых, мне очень сложно объяснить идею, когда с вашей стороны она переворачивается вверх дном. Изначально я говорила о возможности для детей, которые достигли хорошего уровня в английском, чтобы без проблем участвовать в тематических мастер-классах. Кстати, преподаватели (хотя это не преподаватели, а увлеченные специалисты, скажем так) ооочень хорошо разбираются в темах мастер-классов. Я про то, что темы обсуждаются не поверхностно. Это молодые люди, новое поколение, ребята после хороших факультетов с отличным английским.

И самое важное-этот образовательный центр не школа, а дополнительное образование, что очень хорошо для беларусских школ, где, как вы говорите плохо преподают математику и физику.

Вы спрашивали, отдам ли я своего ребенка к моему ученику заниматься физикой. Мой ответ-с удовольствием, я верю в таких увлеченных молодых людей намного больше, чем в потухших тех, кому важнее заполнить план и т.п.
 

FialCa

Well-known member
Клеся, как вы думаете, оправданы для этих преподавателей такие затраты? Окупятся они потом? Ведь это должны быть не просто курсы, а в определённой предметной области. Я знаю, что в Минске есть английский для АйТи, бизнес-английский, и стоят они не дёшево. есть ли ещё какие то направления, даже не знаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху