Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Flaushka, разве этот кровень не предполагает саободное владение языком близким к билингвизму?
 

zavtra

Well-known member
фиалка, спасибо. Это и хотела узнать


Танюша_, этот уровень не у каждого носителя языка есть. Это очень образованный человек.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
zavtra, думаю, что носителей вообще не стоит оценивать этой градацией, она явно заточена под то, что язык не родной. Поэтому там важны умения пользоваться идиомами, сленги и пр. У носителей, пусть и не сильно умных, такие вещи просто есть в речи. И любой носитель отличит образованного иностранца с С2 от необразованноого своего
 

Птица_Сирин

Active member
Отвечу, как достигли уровня С1. По большей части это природные способности дочери. Она очень хорошо улавливает речь на слух и разговаривает не задумываясь (как я на белорусском). Мы "прыгали" через уровни. В прошлом году дочка училась на В2, первая четверть была тяжёлой, а к концу года стала одной из лучших в группе. В этом году пришлось сменить курсы, прошли собеседование и ее определили на С1, я сразу беспокоилась, может не потянет, были места и в группе В2, но преподаватель сказала, что все отлично. Тесты пишет хорошо, в отчётах по итогам четверти преподаватель хвалит ее. Одна у дочки проблема: она всегда самая младшая в группе: в основном 10-11 классы, даже первокурсник университета один. Не с кем ей дружить.
 

Птица_Сирин

Active member
Птица_Сирин, книги читать, фильмы смотреть, общаться, интернета море. Был где-то клуб разговорный для подростков. Ну здорово же такой уровень иметь
Для взрослого так лучше всего. Но не каждый ребенок сможет системно всем этим заниматься. Причем моя сейчас вошла в противный переходный возраст: все каникулы провалялась в кровати, даже уже ни читает, ни на русском, ни на английском!

Птица_Сирин, а книги читает? Кино смотрит? Как ей?
Кино смотрит, если я предложу, уговорю, включу... Но это не только на английском, на русском то же самое. В прошлом году уговаривала Гарри Поттера прочитать на английском, может, месяц, прочитала все 7 книг месяца за 1,5. Сказала, очень легким языком написано, понравилось. Но после этого что-то начинала, но не дочитала, я электронную книгу забрала, она даже и не вспомнила.

Музыку слушает только. В интернете где лазает мне не говорит. Я ее "ёжик колючий" звать стала.))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Птица_Сирин, да, Поттер лёгкий. Но ваша девочка молодец, особенно, если она ещё и общается на разные темы свободно. Это большая редкость, такой уровень без погружения в среду.
Ищите ей носителей. Может каких-то ровестников, чтобы по скайпу болтать, может преподавателя. А лучше и то и то. Моя старшая говорит, что одна из её минских одноклассниц хорошо подняла английский затусив на форуме фанатов аниме и начав там писать и говорить.
 

Птица_Сирин

Active member
Танюша_, моя в поездках заграничных очень легко с иностранцами знакомится и общается.
Вот аниме ей нравится, спасибо, только надо придумать с какой стороны подойти, чтобы мой "Ёжик" в штыки не воспринял.))

Какая хорошая идея!

А давайте организуем! Мне кажется, что единственным препятствием может стать загруженность современных детей:cray:

Если идея вас заинтересовала, отпишитесь!))
У нас воскресенье свободно!))
 

фиалка

English tutor
Птица_Сирин, буду думать над местом!

Кстати, есть одна новая "школа-клуб", занятия по математике, физике, программированию на английском языке. Если вдруг интересно, в личные сообщения дам контакт или ссылку. Очень рекомендую!
 

Mahima

переименовалась:)
а можно сдавать тест в 12 лет? (международный)
а есть ограничения по возрасту? Я не знаю, если честно. А смысл в ограничениях..
Просто я вдруг подумала, что в 12 лет в принципе есть ли смысл платить за экзамен. У сертификата же, вроде, есть срок действия?
 

zavtra

Well-known member
Птица_Сирин, а каким образом в 5 классе был В2? тоже перепрыгивали?

Просто я вдруг подумала, что в 12 лет в принципе есть ли смысл платить за экзамен. У сертификата же, вроде, есть срок действия?
____________________________________
есть бессрочные. а так, да бессмысленно.
 

Влада

Well-known member
Тогда нужно спрашивать про экзамены не для 12ти лет, а по цели.Можно и на toefl пойти в 12 лет с уровнем C2

А TOEFL имеет срок действия?
Он же далеко не бюджетный экзамен?
Имеет ли смысл просто так сдавать финансово-затратные экзамены в 12 лет?
Если,например, в 14 его результаты будут неактуальны?

Птица_Сирин, буду думать над местом!

Кстати, есть одна новая "школа-клуб", занятия по математике, физике, программированию на английском языке. Если вдруг интересно, в личные сообщения дам контакт или ссылку. Очень рекомендую!

Напишите, пожалуйста, в личные
А там какой возраст?
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
Птица_Сирин, не смогу конкретно что-то посоветовать :)), но мне кажется, не стоит делать перерыв в языках. С таким талантом язык вполне может стать профессией. Может быть второй взять.
 

FialCa

Well-known member
Девочки, подскажите как правильно перевести на русский выделенный оборот (речь о бездомном)

James was living hand to mouth on the streets of London.
 

Morgenstern

Well-known member
FialCa, вот что словарь даёт
hand-to-mouth
[͵hændtəʹmaʋθ]
a
1. скудный, еле-еле достаточный; плохо обеспеченный
a hand-to-mouth existence - нищенское существование, жизнь впроголодь
a hand-to-mouth salary - нищенское жалованье
2. эк.
1) весьма ограниченный, без резервов
2) недальновидный
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху