Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

фиалка

English tutor
в итоге ни английского, ни математики.

Если так настраиваться, то так и будет:unsure:

На самом деле это дополнительное образование, и приглашаются подростки с уже хорошим уровнем владения языком. Это как раз для тех, кто достиг хорошего уровня и заодно интересуется математикой, физикой, программированием и даже бизнес аспектами.
 

Watch and wait

Well-known member
Watch and wait, тест сдавали какой-нибудь?
да, учитель тестировала письменно и устно.
С таким талантом язык вполне может стать профессией. Может быть второй взять.
поддерживаю.


Фиалка,а можно мне тоже в личку контакты?
 

фиалка

English tutor
А TOEFL имеет срок действия?
Он же далеко не бюджетный экзамен?
Имеет ли смысл просто так сдавать финансово-затратные экзамены в 12 лет?
Если,например, в 14 его результаты будут неактуальны?



Напишите, пожалуйста, в личные
А там какой возраст:)))?

Если нету цели для сдачи Toefl, то не стоит в 12 лет его сдавать, ну разве что для личной уверенности в себе и "хвастовства"- какой я крутой, в 12 лет у меня был балл такой-то. Но Toefl это достаточно сложный экзамен и по темам, поэтому для 12 лет он вряд ли подойдет. Очень много тем из биологии и смежных сфер, астрономия, космология. Сдавая этот экзамен, нужно уметь анализировать, синтезировать, обобщать, резюмировать и т.п.

Результат этого теста, знаю, нужен для того, чтобы попасть в тематические лагеря в США, но это для старших подростков.
Ну и ,понятное дело, для поступления в их ВУЗы, так называемые, и для работы.
 

Flaushka

Member
разве этот уровень не предполагает свободное владение языком близким к билингвизму?
билингвы, кмк, это люди у которых 2 языка одновременно в голове укладываются с детства. Тот же уровень эдвансд включает в себя уровень С1 и изучая его в режиме 4 часа в неделю понадобится года 2, а до уровня С2(proficiency) еще некоторое время, и то без доп.усилий и языковой среды врядли язык будет полностью соответствовать предъявляемым к этим уровням требованиям
Advanced — это продвинутый уровень владения английским языком, которому присвоена маркировка С1 согласно общеевропейской компетенции владения иностранным языком (CEFR). Advanced — это предпоследняя ступень знания английского, выше которой только владение английским на уровне носителя — Proficiency. Это серьезный уровень, ведь выпускники филологических факультетов высших учебных заведений нашей страны должны владеть английским на уровне Advanced. То есть большинство преподавателей, которые обучают вас английскому языку как иностранному, владеет им на продвинутом уровне. Казалось бы, на предыдущей ступени Upper-Intermediate вы уже научились говорить почти на любую тему, хорошо понимать английскую речь на слух, читать литературу в оригинале, смотреть фильмы и сериалы на английском. Так чему же вас будут обучать на уровне Advanced, если вы уже все знаете? Если на предыдущих ступенях вас учили говорить на самые распространенные темы, то теперь вас научат говорить обо всем, даже если вы не разбираетесь в предмете разговора. То есть вас научат живой спонтанной беглой и грамотной речи. Подробнее: http://englex.ru/level-advanced/.
Мой ребенок оценивает свой уровень, как крепкий В2 плюс. Говорит, что если понадобится сертификат, то пойдет на курсы по подготовке к сдаче и, может быть, и С1 где-нибудь проскочит т.к. оценивается каждая компетенция(письмо, говорение и др.) отдельно.

в итоге ни английского, ни математики
Поступайте в Лицей БГУ, там у детей есть возможность при их желании и интересах участвовать в международных турнирах юных математиков, физиков, натуралистов, и все три предполагают дискутирование, резюмирование, анализирование, общение и др. на англ.яз. Офигительный опыт для детей и, как бонус, эти турниры проводятся, каждый год в разных странах.
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Flaushka, есть немного разные описания уровней. И вот в некоторых описаниях пишут, что уровень приближен к билингвизму. Что, собственно и не противоречит вашему описанию который тоже говорит о владении на уровне носителя
у моих старших переходный между с1-с2
 

zavtra

Well-known member
Сообщение от zavtra
в итоге ни английского, ни математики.
Если так настраиваться, то так и будет
найти хорошего преподавателя математики большая проблема, найти учителя математики, который свободно говорит на английском и может преподавать на нем, очень большая удача нужна. и вы думаете, что человек, обладающий такими компетенциями, будет учить белорусских детей? сколько ж ему за это заплатить надо?
 

фиалка

English tutor
найти хорошего преподавателя математики большая проблема, найти учителя математики, который свободно говорит на английском и может преподавать на нем, очень большая удача нужна. и вы думаете, что человек, обладающий такими компетенциями, будет учить белорусских детей? сколько ж ему за это заплатить надо?

Вы мыслите в масштабах школы и школьной системы. А математика и другие предметы, какие я упомянула, очень широки в своем понимании и использовании. Посмотрите хотя бы tedX или на khan academy видео.

В этом центре планируются и психологические занятия на английском, и настольные игры. И это очень интересно, поверьте мне. Мастер-классы будут проводить люди, хорошо разбирающиеся в вопросах математики и т.п., а также хорошо владеющие английским. Это все реально, просто не нужно ориентироваться на "советский тип педагога"

Вот у меня есть ученик старшей школы, он олимпиадник по физике (ну очень крут в ней), к тому же отлично владеет английским. Я бы ему запросто доверила мастер-классы по физике.
 

zavtra

Well-known member
Я бы ему запросто доверила мастер-классы по физике.
вы бы доверили ему обучение ребенка? или развлечение, как в музее?

Посмотрите хотя бы tedX или на khan academy видео.
ну круто, че? носители-профессионалы. классно. сколько им надо заплатить, чтобы они приехали в Беларусь, проводить мастер-классы?

скорее она мыслит не белорусскими масштабами :)
не уверена, что правильно вас поняла, но даже в Беларуси такой человек будет зарабатывать от 2 тысяч баксов, не выходя из дома.
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
zavtra, меня очень удивило, что в этой крутой и дорогой американской школе в Минске, учителя не носители
 

Parole

Well-known member
фиалка, будьте любезны, бросьте пожалуйста, информацию по этой школе в личку

что в этой крутой и дорогой американской школе в Минске

Можно поточнее про крутую и дорогую? Это сколько?
 

zavtra

Well-known member
Иностранных учителей в QSI нанимают через международные ярмарки вакансий. Минимальные требования для них — это степень бакалавра, наличие педагогического образования и минимум два года опыта.
Главное требование к белорусским учителям, помимо профессиональных навыков, — это хорошее знание английского. Ему, кстати, школа бесплатно обучает своих работников: уборщиц, помощников.
В QSI белорусские учителя преподают музыку, искусство, технологию, русский. Директор говорит, что отбор довольно серьезный, но при этом отмечает высокий уровень подготовки кандидатов. В прошлом году в школе было три вакансии для белорусов.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/522501.html
нормально вроде.
не ученик-олимпиадник, которому доверили.

что в этой крутой и дорогой американской школе в Минске,
фиалка не про эту школу
 

Parole

Well-known member
Танюша_, В настоящее время в QSI учатся только иностранцы
Читать полностью: https://news.tut.by/society/522501.html
Я так понимаю к нам это не имеет никакого отношения

не ученик-олимпиадник, которому доверили.

Так это же основная школа а не дополнительное образование
На мехмате, на курсах, к примеру, тоже преподают ребята 1-2 курса
 

Parole

Well-known member
Чем плохо ребенку послушать дополнительно физику у олимпиадника на английском языке?
Это лучше чем не слушать. Или нет?

и стоят они немного меньше
zavtra, Так Вы про оплату или про то что это не имеет результата никакого?
Мне показалось что Вы пишете что толку от этого не будет

Вот у меня есть ученик старшей школы, он олимпиадник по физике (ну очень крут в ней), к тому же отлично владеет английским. Я бы ему запросто доверила мастер-классы по физике.
Здесь ни слова нет про сколько они стоят
 

zavtra

Well-known member
Parole, я уже запуталась. я про то, что физика на английском, ну может и физика, простенькая такая, интересная, развлекательная, в лучшем случае.
скорее всего выпускник иняза(гуманитарий т.е.), увлекающийся просмотром ютуба на тему физики.
про оплату я не знаю.
 

Parole

Well-known member
скорее всего выпускник иняза(гуманитарий т.е.), увлекающийся просмотром ютуба на тему физики.

Я читаю это

ученик старшей школы, он олимпиадник по физике (ну очень крут в ней), к тому же отлично владеет английским.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху