Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FialCa

Well-known member
Перешли в другой филиал, к другой учительнице, более строгой, все пошло нормально.
ну вот у нас никак не получается ни другой филиал, ни другие курсы. поэтому про репетитора и интересуюсь
 

Morgenstern

Well-known member
FialCa, тогда я бы след. год смотрела. А сейчас книги, видео на англе. Что б не забывала и словарный запас пополняла. Грамматика успеет ещё наработаться
 
repk@, нет, уровень ниже на курсах вроде как. Но некоторые темы пересекаются

Так, может, ей еще и из-за уровня неинтересно? Может быть, попробовать ходить в свой филиал, но на более высокий уровень?
 

Караул

уплыла
Птица_Сирин, книги читать, фильмы смотреть, общаться, интернета море. Был где-то клуб разговорный для подростков. Ну здорово же такой уровень иметь
 

фиалка

English tutor
FialCa, тогда я бы след. год смотрела. А сейчас книги, видео на англе. Что б не забывала и словарный запас пополняла. Грамматика успеет ещё наработаться

Вот в этом возрасте очень сложно самому читать и смотреть, как ни крути. Нужна группа или человек (репетитор), который будет направлять, советовать и общаться!

И на счёт раннего начала обучению языку. Минус вырисовался такой: моя дочка в 6 классе, уровень С1, С2 подростковых групп не предполагает, только взрослые группы. Вот, не знаю даже, что в следующем году делать. А до конца школы ещё 5 лет!


Круто! Как вы достигли такого уровня?

Недавно здесь обсуждали уровень ЦТ, так вот, если это B1-B2, что же на самом деле ребенок до 11 класса будет делать с уровнем C1?

Птица_Сирин, книги читать, фильмы смотреть, общаться, интернета море. Был где-то клуб разговорный для подростков. Ну здорово же такой уровень иметь


Какая хорошая идея!

А давайте организуем! Мне кажется, что единственным препятствием может стать загруженность современных детей:cray:

Если идея вас заинтересовала, отпишитесь!))
 

Watch and wait

Well-known member
Такой уровень еще нужно и качественно поддерживать. Знания у детей улетучиваются очень быстро. По этой причине я вообще не вижу смысла в раннем форсировании знаний по ин. языку,эффективнее второй вводить.
FialCa,определиться с репетитором поможет только опыт)).Нужно пробовать и смотреть. У нас так одно занятие в неделю по математике. Курсов здесь нет вообще,поэтому и выбор-только репетитор. Я сомневалась,но пока всем нравится. Главное ,это четко поставить задачу,чтобы контролировать результаты.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Птица_Сирин, класс, как вы достигли такого уровня не в среде? ИМХО, с с1 и с2 это только искать носителя и с ним общаться.
 

zavtra

Well-known member
мне не жалко денег на курсы,
неправда, всем жалко, и на хорошие курсы жалко, просто вопрос приоритета.

, что же на самом деле ребенок до 11 класса будет делать с уровнем C1?
нет предела совершенству

с1 и с2 это только искать носителя и с ним общаться.
вот, скайп в помощь

моя дочка в 6 классе, уровень С1,
как? когда вы успели?
 

FialCa

Well-known member
zavtra,
неправда, всем жалко,
Решайте только за себя, за меня не надо :)
Я без сожаления могу платить за хорошо оказанные услуги. Я люблю качество. А вот платить за воспитание чужих детей на курсах языка - это для меня слишком)
 

Parole

Well-known member
Недавно здесь обсуждали уровень ЦТ, так вот, если это B1-B2, что же на самом деле ребенок до 11 класса будет делать с уровнем C1?

Учить другой язык? А по этому просто смотреть фильмы и читать книги на языке оригинала, как вариант

как? когда вы успели?
Круто! Как вы достигли такого уровня?


Всем интересно )))

неправда, всем жалко, и на хорошие курсы жалко, просто вопрос приоритета.

странное утверждение
 

RbIgik

Active member
Что значит в школу на немецкий отдать?
ну, у нас гимназия, раньше, с 5 класса некоторые дети брали немецкий как предмет, т.е. учили его с 5 класса с нуля :) При этом база немецкого там хорошая, они плотно сотрудничают с институтом Гетте :)))
Как будет в этом году, если экзамены отменят не знаю- но надеюсь, что группы немецкого сохранятся :)

девочки, так с кем ребенку разговаривать? с репетитором? с самим собой? язык нужен для обмена информацией с себе подобными.

о! есть плюс у репетитора. он может прямо домой приходить. экономия времени
да, разговаривать с репетитором :))
А по поводу зачем он мне нужен был все эти годы? Дочка занималась спортом, поэтому мне нужен был учитель в определенные дни и в определенное время, курсов на такое время я не находила + она у меня ну совсем непоседа, я боялась очень, что на курсах она просто балду гонять будет, репетиторы по нужным предметам для нее долгое время были спасением :)))
 

Flaushka

Member
Вот, не знаю даже, что в следующем году делать
Поговорите с организаторами на курсах, может что предложат. В любом случае ваш ребенок, скорее всего, занимался по учебникам для школьников и подростков, а ведь есть еще учебники, рассчитанные на студентов и взрослых и в них, в любом случае, уже совсем другая лексика, да и уровень грамматики посложнее. Расскажу про наш опыт. Где-то в 8 классе моя дочь получила в СОЛе уровень интермедиат по подростковым учебникам, в следующем году они начали с этого же уровня, но уже по взрослому учебнику (Inside Out), и учились по нему 2 года( интермедиат и аппер интермедиат) и это были все еще школьные группы, и даже, по моему, у них был 6-классник один. А в 11 классе школьников на следующий уровень уже не набралось и нам предложили взрослую группу на уровень эдвансд у нашей же любимой преподавательницы ( учебник был уже New English Files advanced плюс допматериалы преподавателя). Преподаватель говорила ей, что кроме новой лексики это уровень изучения предполагает уже украшательство языка новыми языковыми конструкциями или что-то в этом роде.
Единственным минусом было более позднее начало занятий, в 19-00, а денег брали как со школьника.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху