Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ковалева

Active member
Пытаюсь найти английский для дошкольников. Сейчас ходим в академию последипломного образования на Некрасова, очень недовольна, профанация полная. Там же есть английский по Зайцеву, но время какое-то изуверское - в выходной в 9 ч. утра. Еще узнала про Unternational House на Варвашени, но опять же, время не для работающих родителей - в будни в 17 ч.
Кто что слышал, знает или имеет личный опыт, поделитесь!? Может быть, у кого-нибудь есть рекомендации по индивидуальным занятиям, на дому и т.д.? Не исключаю вариант подрабатывающих студентов иняза или неработающих англоязычнообразованных (шедевр словообразования) молодых мам и т.д.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Совершенно прекрасные видео занятия про медведя Маззи. Может кто помнит, как-то давно-давно даже показывали по телевидению. Я знаю, что раньше продавался этот курс в Инязе в магазине "Лексис". Кстати, Мэджик Бокс тоже неплохой. Но Маззи - просто супер! Там все построено только на игровой основе, персонажи замечательные и доступно все очень. Я сама Иняз заканчивала и преподавала английский, поэтому точно могу сказать, что это детишкам ОЧЕНЬ нравится.
 

Ковалева

Active member
Lvjonok, спасибо большое, при случае обязательно загляну в инязовский магазин. Но меня в данном случае больше интересуют занятия ребенка с педагогом. Обучалок-развивалок на видео и СD у нас куча, у меня у самой fluent english, но сама с ребенком я точно заниматься не буду. Предпочитаю, чтобы это делали профессионалы, а я лучше буду деньги зарабатывать на оплату их услуг.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Ковалева,
Согласна, мне тоже кажется, что для уроков нужен другой человек, а не мама. Моя мама тоже английский преподавала, но со мной не занималась :)))
 

Оленька

New member
А я занимаюсь со своим ребёнком. :) А в будущем конечно же возможен вариант занятий с репетитором, но пока ребёнок маленький мамы вполне достаточно.
 

гаечка

New member
Ковалева написал(а):
Пытаюсь найти английский для дошкольников. Сейчас ходим в академию последипломного образования на Некрасова... Там же есть английский по Зайцеву, но время какое-то изуверское - в выходной в 9 ч. утра.

Мы занимаемся по Зайцеву англ.в этой академии.Нам нравится.Занятия в игровой форме.Мой ребенок летом на отдыхе, когда к нему обращались по англ., даже смог ответить на элементарные вопросы.Занимались до этого год там же.Сейчас снова пошли.Нормальное время (9 утра).Можно и пожертвовать сном. :D
 

Александра

businessmama
А кто-нибудь знает где можно купить книжки со сказками на английском?

Я считаю, что способности к языку не врожденные, они приобретаються, и чем раньше ребенок слышит ин.яз, тем легче ему будет в дальнейшем. Своего малого я 100% отдам в школу с углубленным изучением языка. Думаю, скорее немецкого, чем английского, так как немецкий сложнее, для него нужно больше времени и профессионализма педагогов.
А на английском буду сама с ним лет с трех разговаривать, мультики показывать, сказки читать. Надеюсь у меня будут возможности отправить ребенка в страну изучаемого языка, желательно в семью, так как по своему опыту знаю, что только полное погружение в языковую среду дает 100%-ый результат.
Ну а в Швецию я вообще могу его на все лето хоть сейчас отправить
:D Так что со Шведским у нас точно будет все ок :mrgreen:
 

Оленька

New member
Александра написал(а):
Я считаю, что способности к языку не врожденные, они приобретаються, и чем раньше ребенок слышит ин.яз, тем легче ему будет в дальнейшем. :

А я считаю, что и врождённые. :D
 

Александра

businessmama
Оленька, ну мне почему-то кажеться, что это не способности к языку врожденные, а способности легко воспринимать и быстро усваивать любую инфо. Но поверьте мне в ин. языковой среде заговорит любой ребенок.
 

Оленька

New member
Александра написал(а):
Оленька, ну мне почему-то кажеться, что это не способности к языку врожденные, а способности легко воспринимать и быстро усваивать любую инфо. Но поверьте мне в ин. языковой среде заговорит любой ребенок.

Я имела ввиду то, что у некоторых детей больше развиты способности (врожденные способности) к языкам, а у некоторых например математические (как говорят математический склад ума!). И ещё я имела ввиду, что не только приобретенные, а ещё И врожденные. :)

А то что в иноязычной среде заговорит любой ребёнок (полностью с этим согласна) - это немножечко другое. Там ведь ребёнок учит этот язык посредством общения с носителями. Поэтому язык лучше воспринимается.
 

kmn

New member
Lvjonok написал(а):
Совершенно прекрасные видео занятия про медведя Маззи. Может кто помнит, как-то давно-давно даже показывали по телевидению. Я знаю, что раньше продавался этот курс в Инязе в магазине "Лексис". Кстати, Мэджик Бокс тоже неплохой. Но Маззи - просто супер! Там все построено только на игровой основе, персонажи замечательные и доступно все очень. Я сама Иняз заканчивала и преподавала английский, поэтому точно могу сказать, что это детишкам ОЧЕНЬ нравится.

Наконец-то созрела я позвонить в Лексус. Мультик-то действительно классный!!! НО - нету его там и говорят не было и не будет :( :( :(

Может, у кого-нибудь есть в записи и можно переписать? Буду очень благодарна :wink:
 

Бубс

Скромная королева
Мамы, у которых малышам 3 года, ситуация следующая. СОЛ Минск набирает группу детей 3 лет, если наберут 8 человек- группа будет. Я сегодня была четвертой. Для работающих мам время неудобное-15,30, в какие дни- неизвестно, скорее всего один из них суббота, определятся ближе к сентябрю. Если кто-то хочет- телефон СОЛа отправлю ЛС.
 

Бубс

Скромная королева
72 тысячи за 2 месяца, почему-то мне цену так назвали, 2 занятия в неделю по 45 минут.
 

starkolt

New member
так что всего 2 месяца занимаются? короче я позвоню только телефончик плиз :clapping:
 

Мамуля

New member
Veronika и Оленька, подскажите, пожалуйста, музыкальная игрушка для изучения английского какой фирмы? Или напишите как правильно она называется по-английски. :biggrin:
 

darik

Active member
kmn написал(а):
А какие есть обучающие видеокассеты английскому?
Я встречала только с Фафалей - но что-то мне он чисто интуитивно не нравится. А больше ну ничегошеньки :cry:
Самый лучшій - фільм BBC "Muzzy" и "Английский для Малышей"(из нескольких кассет состоит). :acute:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху