Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

darik

Active member
Караул написал(а):
Отучаемся говорить за всех. :cool: Двум учителям, которые работают в параллели в началке, где учится мой ребенок, ОЧЕНЬ нравится. Общаются с автором, показывают результаты на семинарах. Видимо, есть и те, которым нравятся, и не одни.
Я и не пыталась говорить от имени всех, максимум от имени коллег и себя(естественно).
Честно говоря, не дает началка ни по Верещагиной, ни по чему никаких знаний. По умолчанию. :cool: Знания нарабатываются дальше.
Так может, вообше не учить английскому в начальной школе? :sclerosis:
 

darik

Active member
Наверное, стоит прекратить дисскусию. Мы судим с разных позиций - вы с т.з. мамы-любителя, я - т.з. педагога т.е. специалиста. у нас разные углы зрения.Более того, вашему ребенку нравится, значит и вы в восторге, а на последствия предлагаю забить. как будет, так и будет.
Но мой ребенок однозначно будет учится по Верещагиной и по учебнику Chatterbox. :declare:
И Спасибо за внимание. :acute:
 

darik

Active member
К сведению: (трактовка Министерства Образования) углубленное изучение (спецшколы) подразумевает использование англ. на профессиональном уровне, а базовое - овладение видами деятельности. поэтому, я уважаю Верещагину.Она для гимназии и спецшкол идеальна.Трудная, но нужная. Она заставляет шевелится фантазию учителя.
А насчет базовых школ, думаю, любой учебник будет мимо при 2 уроках в неделю. В такой ситуации максимум зависит от учителя.
О возрасте: 6-8 лет лучший возраст для обучения иностранному языку.
О курсах: не посоветую, т.к. не верю в них, а больше верю в индивидуальный подход. :declare:
 

darik

Active member
Караул написал(а):
Не вижу такого смысла в рвении нагружать всех в начальной школе. !
Кстати, я тоже против перегрузок. Но зачастую виноваты родители: и англ., и дизайн, и информатика, и таэквондо.Ребенку все интересно, он всюду хочет, и родители на все дают добро. ребенок сидит в школе с 8.30 и до 19.30. вот, где тут разумность? :blink:
 

darik

Active member
Караул написал(а):
Кстати, очень часто дети сидят до 19 в продленке в началке, потому что не всегда могут родители раньше забрать. Тоже проблема.
Я бы сказала, что проблема -это когда родители могут забрать, но не забирают. Вот необьяснимо. Мама - домохозяйка, а ребенка забирают в 19.00. :cray: Все чаще наблюдаю такое. Даже страшно и жалко. :cray:
 

mella

New member
starkolt, Думаю, если ваш ребенок достаточно хорошо освоил русский, то стоит учить иностранный, однозначно. Если нет - посвятите свободные минуты лучше развитию русской речи.
А как учить - я написала выше. Тот путь, по которому пошли мы, осилит любая мама :biggrin: И не бойтесь того, что у вас плохое произношение. Оно вам не понадобиться поначалу. Диски сделают свое дело за вас.
 

darik

Active member
starkolt написал(а):
а как насчет 3-4 лет. стоит учить или нет. если учить, то как
в 3-4 года стоит начинать знакомить со словами, но никак не учить(слишком серьезно сказано). У меня был опыт с мальчиком 4.5 года. 30 минут максимум, что бы удержать его внимание. Игры со словами - идеально подойдут, но остальное - будет лишним и бесполезным. :acute: (ИМХО)
 

starkolt

New member
а почему бесполезным. Не хочу спорить, но мы занимаемся с года английским и понимаем все прекрасно( мультики на английском в том числе). говорим фразами. И дальше будем заниматься
 

darik

Active member
starkolt написал(а):
а почему бесполезным. Не хочу спорить, но мы занимаемся с года английским и понимаем все прекрасно( мультики на английском в том числе). говорим фразами. И дальше будем заниматься
Я подразумевала, что бесполезно обьяснять тонкости английского: порядок слов, что за чем идет и т.д. А слова и предложения для запоминания - это отлично! и мультики, и развивающие коврики с англискими словами и буквами алфавита -просто на ура! :acute:
 

ленок

New member
Девочки, вы такие все умницы, может и нам что-нибудь посоветуете.Дочка ходит в 3-ий класс, занимаемся по Пановой, да вось беда ни рабочей тетради, ни аудиокассет, какие должны были прилагаться к курсу, ещё не выпустили. Ребёнка от англ. тошнит. Учим наизусть те слова, которые даны в учебнике для выучивания- через неделю опять ошибки. Что можно приобрести, чтоб и ей и мне было понятно и доступно, с нормальными пояснениями.Есть 2 диска с англ., всё лето проигрались , испортили зрение до 0,2 , а в голове ничего не отложилось, хотя девочка не глупая.
 

ленок

New member
ЗА 2-ую четверть уже получили 8, наверное это я хочу неизвестно чего.
 

darik

Active member
ленок написал(а):
ЗА 2-ую четверть уже получили 8, наверное это я хочу неизвестно чего.
8-9-10 - отличные оценки. Хвалите и помогайте. :acute:
А у вас оценки с 3-го класса начали ставить?
 

ленок

New member
ав

Оценки с 3-го класса.Во 2-ом целый год мы изучали по Пановой алфавит, училка была тупая, мы каждую букву , например А, писали в печатном виде несколько строчек, что мы уже умели в дет. саду.Дополнительного ничего не было. В конце года малая и алфавита толком не знала.Я купила диск " Баба-яга...",но он предназначен не для изучения, а скорей для закрепления уже изученного.На нас только сейчас свалился серьёзный англ.язык.В школе стали изучать как читаются буквы a,i,e,sh,ck и т.д. ,а мы их как первый раз видим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху