Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Может есть детки, посещающие Юнион Джек Скул в Уручье? Интересуют отзывы.
Для ребенка ищу толковые курсы с нуля в районе Восток-Уручье.
 

kresh

Active member
Подскажите, хотела отдать дочку на курсы интенсивного английского, они чтр-нить дают? Как раз на след.неделе в Шаге начинаются. Муж говорит что лучше нейтива взять по скайпу.
 

ирка

Active member
Может быть, кто-нибудь подскажет проверенного репетитора для подготовки к ЦТ по англ (в ЛС). А если еще и в районе Партизанского пр-та или по линии метро, то вообще здорово. Спасибо.
 

Караул

уплыла
Посоветуйте что-нибудь интересное, что бы слушать и смотреть. Короткое, например. Старшая дочь подтягивает младшую. Книг с грамматикой, учебников и на англ есть у меня. Хочется разнообразить

Программно игровое не очень хочу, дуолингво стоит на телефоне, "играет" часто.

п.с. 5 класс (4-5 лет обучения)
 

Эвридика

балуюсь плюшками
Караул, сайт https://puzzle-english.com. Тут видео разной сложности, и песни, и мультфильмы. Прослушав видео с субтитрами, нужно потом собрать предложения. в день дается 25 фраз при бесплатном пользовании. можно свой словарь создать и учить слова. мне нравится с ребенком делать, попробуйте.
 

Tat

Active member
Подскажите, хочу для привлечения ребенка записать на курсы( чтоб ему стало интересно учить язык) рядом есть курсы Streamline и International House. Есть ли в этом смысл ? Он переходит в 6 кл. язык учит без фанатизма в школе, дается вроде ему легко, но общаться свободно у него не получается и интереса нет. Дома хорошо владеющих языком нет, поэтому общаться и помогать ему некому. Помогите советом помогут ли нам курсы и какие?
 

Катя_Катина

Well-known member
Tat, если ребенок учится в школе и английский у него 2 раза в неделю, то Интернешнл Хаус - мой вам совет :). а если деть в гимназии и инглиш у него 5 раз в неделю, то дополнительные курсы - если нечего больше делать и есть лишние деньги.
ИМХО
 
если ребенок учится в школе и английский у него 2 раза в неделю,
английский язык сейчас везде с начальных классов (официально - с 3 класса; с 1-2 могут быть платные кружки) - 3 часа в неделю. В гимназиях - с 5 класса - 5.
И да,
- раньше были очень хорошие курсы.
 

Tat

Active member
Катя_Катина, нет денег лишних и да он в 20 гимназии с английским 5 раз в неделю, учит с 1-го класса. И вроде по учебе хоть и не блещет , но и проблем пока нет.Хочется чтоб ему было интересно ( просто пытаюсь найти что-то что его заинтересует) ну и чтоб мог пользоваться языком, а пока как-то говорить у него не получается.
 

Ветер

New member
Tat, ИХ - это системные курсы, т. е. есть своя программа и они четко по ней идут ни в лево, ни в право. Но для заинтересованности это не то, как мне кажется, хотя если попадет в группу с интересными ребятами... всё возможно.
Для развития интереса, я бы съездила в Лексис (магазин иностранной литературы, который находится в инязе) и купила бы книгу по его интересам - пусть читает и переводит.
 

Mahima

переименовалась:)
Но для заинтересованности это не то, как мне кажется, хотя если попадет в группу с интересными ребятами... всё возможно.
да, моему стало интересно, когда поменял группу.
 
Девочки, может, кто-то уже оплачивал СОЛ за 1-ый семестр? Хочется знать, к какой сумме морально готовиться ) На сайте вроде новые цены висят, но я что-то туплю )
 

Afina

Active member
Девочки, может кто знает тел.хорошего репититора по английскому языку, жедательно преподаватель из инъяза??? Очень надо!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху