Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jullliya

графический дизайнер
Подскажите, в Ленинском р-не есть курсы английского? Живем на Маяковского. Пока вижу только Сол в Лошице. Может, что-то еще есть?
 

jullliya

графический дизайнер
Марфа Васильевна, нам бы поближе. До Сола остановок 10 точно от нас ехать. Вот же, блин, район) ничего здесь нет) во фрунзенском еще и повыбирать можно было между Сол и ИХ, все одинаково рядом.
 

MARI

Member
jullliya, стримлайн в 75 гимназии на Свердлова, правда в этом году не узнавала.
 
Последнее редактирование:

kolesnikova

New member
у них малышковые группы не очень... (по отзывам нескольких знакомых). А вот с 8 класса - очень даже ничего. Мы планируем в след году туда пойти. Хотя его брали уже в этом году. но у нас с расписанием накладки получаются (приходится выбирать музыкалка или инглиш), А я хотела совместить 3 дня музкалки и прямо через дорогу в те же дни инглиш. В следующем году надеюсь, что так получится.
А расскажите про курсы при инязе, кто ходил?
 

kolesnikova

New member
Марфа Васильевна, точно? знакомая школьница там язык до уровня Advance выучила за 4 года. В этом году в БГУ на МО поступила - с английским у нее точно проблем нет.
Можете подробно рассказать?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
kolesnikova, а я тут рассказывала по горячим следам, т.е. давно.
Я год отзанималась, на второй год из группы в 20 с лишним человек перешла только одна девочка, но за неё институт платил, ей всё равно.
Моя соседка по парте потом в торгово-промышленную палату зодила на курсы. Сказала, что небо и земля.
В ДО упор на грамматику. Разговаривать было страшно и не получалось.
 

kolesnikova

New member
В ДО упор на грамматику. Разговаривать было страшно и не получалось.
а я вот ходила с ними беседовать.ю так они наоборот говорят, что то что сын свободно читает тексты Intermediate и тест грамматический без ошибок написал того же уровня - ничего не значит - у них упор на разговорный, поэтому они его могут взять с натяжкой в группу pre-Int.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Ну и от мотивации зависит ☺ я в декрете была. Дважды в неделю прогуляться в компанию взрослых людей - милое дело ☺ мне тоефлы не сдавать же...

kolesnikova, ого. Круто. Может мнтодику прменяли. Мы по Бонк занимадись.
 

kolesnikova

New member
Марфа Васильевна, не, они мне про "Cutting Edge" говорили с 8 класса

А для взрослых я интересовалась про немецкий - что-то они замялись и сказали. что с моими запросами мне лучше что-то другое поискать. Про инглиш для взрослых я не спрашивала :)))
 
Последнее редактирование:

Aurora

Active member
kolesnikova,я давно там училась, и по бонку, и по cutting edge - абышто:) человек в группе много, многие не мотивированы, бэкают 5мин предложение, результативности по итогу... учителя разные - но много было советской закалки, плохо говорящие, зато грамматика от зубов отскакивает) может, что и изменилось, конечно. но я бы искала другое) хотя грамматику я там выучила хорошо, да:)))
 

kolesnikova

New member
хотя грамматику я там выучила хорошо, да
ага спасибо! грамматику можно и без курсов выучить. нужен разгворный.

zavtra, да, посмотрела сам учебник, почитала отзывы преподавателей английского - он и взрослым скучный, не то что детям.

Короче репетитор рулит и далее :)))
 

Afina

Active member
Девочки, все еще актуален поиск репетитора по англ., Поделитесь тел.????
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мы в этом году пролетаем с курсами. поэтому вплотную думаю о репетиторе. никогда не приглашала никого, так что нужны советы :)

в каком объёме нужны занятия для четвероклассницы со склонностью к языкам? три года отходила в сол, тесты писала всегда очень близко к 100. речь мне оценить сложно.
имеет ли смысл заниматься онлайн? как ищут репетиторов для таких занятий?
дитё не организованное, так что самостоятельное изучение по роликам в ютубе отпадает.
сколько это стоит?
репетитор будет приходить к нам? возможно ли совместить занятия у старшей дочки и у младшей (уровень нулевой)?
буду признательна за любые рекомендации :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху