Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ковалева

Active member
Подскажите, пожалуйста, кто знает. В группах в IH, обычно сколько детей?
8-12 максимум. В начале года больше, к концу доходят не все.
C сайта IH:
"Сколько человек может заниматься в группе?
Занятия проводятся в группах из 8-12 студентов. Это количество студентов считается оптимальным для достижения главной цели обучения – умения свободно излагать свои мысли на иностранном языке. В том случае, если в группе остается 6 и менее учащихся, группа расформировывается, а слушателям предлагаются другие варианты расписания занятий соответствующего уровня."
 

Ковалева

Active member
Да, уже по третьему кругу )
Первый круг прошла я сама лет 20 назад, второй - сын, теперь - дочка.
 

lisnata

Active member
А у меня другой вопрос.

дочка, 11,5 лет, после тестирования попадает в группу 12-14 лет. Как думаете с этим может быть проблем

После тестирования в 5 м классе сын попал в группу с детьми на 2 года старше. Ему было тяжело, мы перешли в группу к ровесникам, а там оказался совсем слабый уровень у детей. Сейчас по школам пытаюсь найти группу с его уровнем и желательно одногодок. Вот такой опыт.
 
Последнее редактирование:

Suntea

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, кто знает. В группах в IH, обычно сколько детей?
Спасибо, пошла искать
Здравствуйте. Дочь 13 лет прошлый учебный год занималась в ИХ на Одинцова. В группе были дети 12-13 лет. Начали с количества 12 человек. Закончили год в количестве 9 человек. У нас была замечательная преподаватель Татьяна, которая, к сожалению, в этом году переходит на Смолячкова.
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
В группе дочки добрая половина детей ходила на курсы так... абы отсидеть...
Вот именно это меня и останавливало раньше. От группового изучения. Мне как раз для дочери нужен пример мотивированных детей. Иначе пойдет по пути наименьшего сопротивления.
Как Вы это узнали? На занятиях же Вас нет? А мне при собеседовании говорили что по итогам полугодия сдаются тесты и что типа не сдал - не перешел. Это не так?

А еще подскажите, пожалуйста. Грамматика у них хорошо дается? В смысле уделяется достаточно времени на нее?
А разговорный как дается? Учат ли какие то тексты или как?
 

Mahima

переименовалась:)
Как Вы это узнали? На занятиях же Вас нет?
у нас было так: сын жаловался на то, что ему скучно, что коллеги ленятся и т.п. Я поговорила в нашем филиале, и сыну предложили перейти в другую группу. При этом я писала, что и на уровень выше в этом же году. Т.е. он полугодие отучился на элементари, а на второе уже пошел на след.уровень в другую группу.
Там же не по полугодиям перевод, а через год? Тест в конце года. Не знаю, были ли у сына в группе прецеденты несдачи.
 

Suntea

Well-known member
Мне как раз для дочери нужен пример мотивированных детей. Иначе пойдет по пути наименьшего сопротивления.
Как Вы это узнали? На занятиях же Вас нет? А мне при собеседовании говорили что по итогам полугодия сдаются тесты и что типа не сдал - не перешел. Это не так?

А еще подскажите, пожалуйста. Грамматика у них хорошо дается? В смысле уделяется достаточно времени на нее?
А разговорный как дается? Учат ли какие то тексты или как?

По поводу мотивированных детей в группе - насколько я знаю , дочка на протяжении года была в тройке лучших и мне кажется, ее этот факт как раз таки и мотивировал - оставаться в этой тройке)

По поводу, как я узнала - спрашивала у дочки периодически, она рассказывала. Тесты они сдавали, результаты мне пересылались на почту.
 
Последнее редактирование:

Ковалева

Active member
Там же не по полугодиям перевод, а через год? Тест в конце года.
Можно перейти на следующий уровень в середине года по окончанию семестра, по результатам теста. Тесты в конце каждой четверти.
Знаю, что некоторым родителям звонили из IH и очень настоятельно рекомендовали не продолжать занятия по причине безответственного отношения ребёнка к занятиям или в связи с дисциплиной, что мешает учиться другим.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ой, я была бы очень-приочень благодарна, если бы родители прислушивались к таким звонкам. знаю, что у нас не по телефону, а лично в деликатной форме маме сообщили, что на занятиях ребёнок безобразничает, сам ничего слышать не хочет, другим мешает. но что мама сказала "будет ходить". и ходит.
 

Ковалева

Active member
Марфа Васильевна, знаю, что с одним таким не продлили договор на основании того, что учащийся не выполняет требования и нарушает правила. Родители покачали права, но ничего сделать не смогли.
 

Mahima

переименовалась:)
хотя, я надеюсь, что дело в стеснительности дочери
очень возможно, что дело именно в этом.
Можно перейти на следующий уровень в середине года по окончанию семестра, по результатам теста
я такого не знала. Тест за полугодие говорит об усвоении конкретной части курса, как я понимаю. Можно оставить незаконченной вторую часть какого-нибудь аппер-интермедиэйта и перейти в пре-адвансед?
некоторым родителям звонили из IH и очень настоятельно рекомендовали не продолжать занятия по причине безответственного отношения ребёнка к занятиям или в связи с дисциплиной, что мешает учиться другим.
да,я тоже такое знаю. Это правильно.
но что мама сказала "будет ходить". и ходит.
беда с такими мамами:( И охота деньги выбрасывать. Хотя, видимо, как-то же сдает на нужный уровень? Иначе бы отчислили без лишних разговоров?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
там, как я поняла, деньги не выбрасывают, а платят за два часа тишины и спокойствия в доме :)
посмотрим, будет ли ходить ребёнок в этом году.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Дочка в 8 классе. С этого года будет ходить в IH на Машерова в группу Upper-intermediate. Может кто есть из этой группы тут и есть отзывы?
 

Птица_Сирин

Active member
Таня СТА, моя дочка судя по всему занималась с вашей у Татьяны. А какие именно проблемы с разговорным у нее? У нас в Испании только одна проблема с английским: сильный испанский акцент у местных. Сейчас как раз в Испании отдыхаем, в отеле много англичан, с ними этой проблемы нет. Но моя дочка не стеснительная.

дочка, 11,5 лет, после тестирования попадает в группу 12-14 лет. Как думаете с этим может быть проблема?
У моей дочки в прошлом году была такая ситуация: ей было ровно 11, группа 12-14. Первую четверть дочери не очень нравилось, приспосабливалась к произношению преподавателя, говорила, у детей шутки, которые не всегда ей понятны. Потом привыкла, в конце года все очень нравилось.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Parole, Вы видели тех детей, которые будут в группе с Вашей? я в прошлом году пыталась свою тогда 9-летнюю записать в сол. время подходило только с детьми 12-14 лет. я видела тех девиц. моя смотрелась бы там младенцем, а она и так из-за роста переживает. короче, не пошли. но там и другие причины были.
 

Parole

Well-known member
Марфа Васильевна, я вообще никого не видела ни преподавателя ни детей.
Но у меня девица уже около 160см. Так что по росту как раз подходит.
Сложно с такой разбежкой, конечно. Одно дело если в группе будет большинство 12 лет. То хорошо. Другое если большинство 14.....
А в младшей группе тоже самое. Если большинство будет 12 лет то нормально было бы. Но 9летки мою будут сильно смущать, в том числе и из-за роста

приспосабливалась к произношению преподавателя, говорила, у детей шутки, которые не всегда ей понятны. Потом привыкла, в конце года все очень нравилось

Т.е. плохому они ее не научили? ))))
 

Suntea

Well-known member
Таня СТА, моя дочка судя по всему занималась с вашей у Татьяны. А какие именно проблемы с разговорным у нее?
дочь, как мне показалось, стеснялась говорить при нас с мужем)
я вчера присутствовала на разговорном собеседовании дочери в Стримлайне. Услышанное меня очень устроило - ее уровень в любом случае выше моего)

Птица_Сирин, куда будете ходить в этом году?

моя дочка судя по всему занималась с вашей у Татьяны
жаль, что Татьяна ушла в другой филиал - по словам дочери, она отличнейший преподаватель и интересный человек. Кстати, если кто на Смолячкова будет ходить - вам очень повезло)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху