Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Princess

New member
кстати, очень неплохой колледж. Там преподаватели - из МГЛУ. Большинство выпускников поступают сразу на 3 курс МГЛУ.

Не совсем верная информация. Преподаватели там разные))) Колледж неплохой, да. Но и аналогов ему нет:)
 

Princess

New member
Расскажите, что вы имеете в виду, пожалуйста. В смысле, нет какой-то альтернативы (на уровне колледжа) для детей-"гуманитариев"/"лингвистов"?

А какая есть альтернатива такого уровня подготовки? Тем более, откуда можно пойти на 3 курс иняза. В Минске больше нет таких заведений.
 

kul-olga

Active member
Может у кого-нибудь ребенок ходит или ходил в Panda English School? Буду рада отзывам.
 

Parole

Well-known member
А у меня другой вопрос.
Как выбрать? Пока выбираю между Сол и IH. И там и там непонятно к кому идем (если идем).
В IH пока намного удобнее время на Смолячкова.
дочка, 11,5 лет, после тестирования попадает в группу 12-14 лет. Как думаете с этим может быть проблема?
Как вообще выбирать между этими курсами?
Что то я никак не могу понять
 

Влада

Well-known member
А у меня другой вопрос.
Как выбрать? Пока выбираю между Сол и IH. И там и там непонятно к кому идем (если идем).
В IH пока намного удобнее время на Смолячкова.
дочка, 11,5 лет, после тестирования попадает в группу 12-14 лет. Как думаете с этим может быть проблема?
Как вообще выбирать между этими курсами?
Что то я никак не могу понять

я бы руководствовалась двумя моментами:
1) логистика перемещения (куда удобнее добираться ребенку)
2) преподаватель

Если преподаватель для вас и IH и СОЛ-одинаково неизвестен, так лучше выбирать, то, что ближе
По поводу возрастной группы ваших переживаний не могу понять
нормальная возрастная группа...



А наш репетитор прилетает из Америки, как в конце мая улетела, и вот в середине сентября прилетаем
мы уже все скучааааем))))))))
 

Parole

Well-known member
Спасибо, девочки.

Влада, подскажите, а почему именно репетитор?
Я как раз решила изменить привычное (комфортное) обучение у репетитора на групповое на курсах. Хотя дочь пока не в восторге от этой маминой затеи. Ей удобнее когда лично ей все разжуют и в ротик положат.
Может я не права?
 

Кыз

Member
Parole, вот и я решила поменять репетитора на групповые занятия. Интересно будет ваше мнение потом. Я тоже поделюсь.
 

Влада

Well-known member
Спасибо, девочки.

Влада, подскажите, а почему именно репетитор?
Я как раз решила изменить привычное (комфортное) обучение у репетитора на групповое на курсах. Хотя дочь пока не в восторге от этой маминой затеи. Ей удобнее когда лично ей все разжуют и в ротик положат.
Может я не права?
Я уже писала с год назад в этой же теме
Почему я считаю занятия в группе неэффективными (для себя и своих детей)
Буквально чуть назад тему открутить
Поэтому у сына уже 5-й год репетитор,у дочки -2-ой
Пока так
А там,посмотрим
 

zavtra

Well-known member
дочка, 11,5 лет, после тестирования попадает в группу 12-14 лет. Как думаете с этим может быть проблема?
я думаю, что это не лучший вариант. 12-14 летние - это уже подростки. учебник у них будет насыщен текстами, непонятными для ребенка в 11 , не в плане языка даже, а в плане жизненного опыта. то, что интересно подросткам, ребенок не сможет обсуждать
 

Влада

Well-known member
я думаю, что это не лучший вариант. 12-14 летние - это уже подростки. учебник у них будет насыщен текстами, непонятными для ребенка в 11 , не в плане языка даже, а в плане жизненного опыта. то, что интересно подросткам, ребенок не сможет обсуждать

не поленилась, попросила сына дать мне посмотреть учебное пособие, по которому они занимались в прошлом году, в 8 классе (14 лет)
Click on 3
https://www.slideshare.net/YuliaKarpenko/click-on-3-workbook-students
там нет ни одного текста, который был бы непонятен 12 летнему ребенку


Дочка в прошлом году (11 лет) занималась Enterprise 3 - Pre-Intermediate
http://frenglish.ru/enterprise.html

-тоже просмотрела, нет ничего того, что было бы непонятно для ребенка 11-12 лет

А вот заскучать 12 летнему ребенку в группе малышей-шанс велик
 

zavtra

Well-known member
Влада, в ИХ есть группы 10-11. для подростков там довольно серьезный учебник. может просто не набирается достаточное количество желающих на этот уровень.
 

Влада

Well-known member
Влада, в ИХ есть группы 10-11. для подростков там довольно серьезный учебник. может просто не набирается достаточное количество желающих на этот уровень.

как я поняла-ребенок по результатам тестирования уже показал знание языка для группы 12-14 лет
ради чего его пихать в младшую?
какой учебник в IH для группы 10-11 лет?
насколько он серьезные?
можно глянуть?
 

zavtra

Well-known member
Влада, Today , как мне сказали. все учебники разноуровневые, т.е. в 10 лет может быть как elementary, так и intermediate/ и для каждого уровня свой учебник. обычно в учебнике есть главные герои, вот их возраст и есть рекомендованный дл я изучения.
http://frenglish.ru/images/longman_today.jpg
кстати, где вы учебники покупаете? и у вас один репетитор на двоих? тогда почему не 2 одновременно? в паре, так сказать.
 

Влада

Well-known member
кстати, где вы учебники покупаете?

Click on 3-по этому пособию сын в гимназии в 8 классе занимался
он есть во всех книжных магазинах (т.е. его не выдавали в школе, докупали самостоятельно)
но я так понимаю, что есть еще какой-то учебник у них для школы, я просто не знаю их школьной программы

А учебники, по которым дети с репетитором занимаются-все обеспечивает репетитор, я ничего за все годы не покупала
Но там много пособий, которые репетитор с ними использует
Enterprise 3 - Pre-Intermediate то, что попалось на дочкиной полке
а так, видела Мэрфи у них
и еще много чего разного



и у вас один репетитор на двоих? тогда почему не 2 одновременно? в паре, так сказать.

репетитор у них один
но занимаются, конечно же, не в паре
во-первых-разный возраст, соответственно разный уровень
во-вторых- я за индивидуальные занятия, без переключения внимания на другого ученика, да и дети-пока один читает, второй скучает
ну и в третьих-у них разное школьное расписание
 

Parole

Well-known member
Влада, в ИХ есть группы 10-11.
Нам сказали что младшая группа по этому уровню 9-12. Следующая 12-14 лет.
И предложили во вторую, так как возраст на грани. Но мы и не мелкие, высокие и, как мне кажется, быстро сейчас развивающаяся. Скажем так.
Буду завтра звонить еще узнавать, видимо.

Подскажите, пожалуйста, кто знает. В группах в IH, обычно сколько детей?

Я уже писала с год назад в этой же теме
Спасибо, пошла искать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху