Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Птица_Сирин

Active member
Таня СТА, моя дочка тоже очень жалеет, что Татьяна ушла. Пока записались на Притыцкого, но нам важно, чтобы с математикой не пересекался английский, возможно, придется искать что-то еще.
 

Витамин

Active member
Помогите мне, пожалуйста, разобраться.
Дочкаходила три года в ИХ. Начинала с 1-го класса с 6-ти лет - с самого минимального возраста, с которого они берут. Тесты были раз в полгода. Всегда переходила на следующие уровни (не знаю только переход раз в года там или в полгода). Это был уровень Кидс (К6С, я так понимаю "К" - это кидс, 6-й семкстр, а что "С" означает - не знаю). И в этом году должна была продолжать дальше в Кидсе, но у нас по времени не получается. Предложили Юниор 5 (кажется так назавли) - там типа 10-12 лет. Дочке 9,5.
Возможен ли такой переход? Или им лишь бы куда нас впихнуть, чтобы не ушли и они не потеряли клиента и деньги?
Я не совсем понимаю - получается она пропускает один уровень? Но тогда она не будет знать определённых тем, слов и т.п., что знают другие в этой группе?
Как вообще называются уровни в правильной последовательности? Кидс 1, 2, 3, 4 Потом Юниор 5, 6 и т.д. или ка кто по другому там? Вроде же в каждом урове ещё подуровни есть? Может мне уточнить у них доп.информацию нужно?
Я спрашивала, конечно, а это возможно, справится ли ребёнок? Сказали, что там то же самое только по другим учебникам занимаются где меньше картинок, а больше текста.
Но я так понимаю, что она по этому же самому уччебнику должна была бы заниматься только в следующем году, а не сейчас? Или ещё от подуровня завист? Или может наоборот её по возрасту определили к ничинающим, а по факту знания же у неё определённые есть.
Вообщем переживаю как бы не изучать два раза одно и то же или как бы неполучилось, что через чур сложно для неё. Так как общалась я только с администратором, которая сама приняла такое решение и предложила - без консультации с учителем и/или завучем
 
Последнее редактирование:

Птица_Сирин

Active member
Витамин, вам все правильно рассказали: один и тот же уровень есть и в Кидс и в Юниор и у взрослых есть, в учебниках информация та же по сути, только разными способами подана. Ничего ваш ребенок не пропустит.
 

Parole

Well-known member
жаль, что Татьяна ушла в другой филиал - по словам дочери, она отличнейший преподаватель и интересный человек. Кстати, если кто на Смолячкова будет ходить - вам очень повезло)
Нам обещают Татьяну. Очень надеюсь что это она. По телефону сказали что очень хороший и опытный педагог

А можно узнать фамилию ее? Чтобы наверняка знать
 

Suntea

Well-known member
А можно узнать фамилию ее? Чтобы наверняка знать
Я думаю, она не будет против, если я напишу фамилию не в личку, а открыто (Татьяна - форумчанка Семейства, только заходит сюда редко). Худоерко ее фамилия.
Татьяна, если прочитаете: большое спасибо Вам от дочери и от меня!

Витамин, а Вы не хотите просто протестировать ребенка в другой школе? Чтобы там сказали уровень ребенка. Мне кажется, тогда будет проще принять решение

Витамин, вам все правильно рассказали: один и тот же уровень есть и в Кидс и в Юниор и у взрослых есть, в учебниках информация та же по сути, только разными способами подана. Ничего ваш ребенок не пропустит.
Логично))))) а я и не подумала об этом)
 

FialCa

Well-known member
Девушки, подскажите, пожалуйста, как проходит собеседование ребенка (которое без теста) в IH ? Что спрашивают? Я записала дочь на собеседование (ей 10, она идет в 5 класс, я выбрала самый первый вариант, где 6-10 лет...а сейчас думаю , может это типа для началки, а ей надо было еще и тест проходить (11-17 лет)?), до этого нигде не занималась, кроме школы. На что настраивать детку?
 

Джулиана

Время чудес
FialCa,Моей 13, предложили группы 10-13 и 14-17 я выбрала второе, изначально уточнив, какой возраст уже записавшихся детей. Оказалось, большинство 13,5. Но это не IH.
Доп. тест не проходили, только устное собеседование. Я просто посудила что лучше проходить чуть сложней, чем топтаться с малышами, так как в группе младше будут дети и младше ее. Но еще уровень ребенка важен конечно. Нам после собеседования нужно было upper-intermediate , но эта группа на выходные не набралась ((( Пришлось идти в Intermediate с 14-17
 

FialCa

Well-known member
Джулиана, спасибо, но я не об этом спрашиваю )
Меня интересует именно IH и конкретные вопросы, которые задают детям на собеседовании.
 

Parole

Well-known member
FialCa, мы недавно ходили. Маму, т.е. меня попросили удалиться. Беседовали один на один. Ребенок вышел довольным.
Если точно надо то могу уточнить у своей вечером какие вопросы.
Но мне кажется что не надо готовиться к таким тестам. Им же важно понять реальную картину.

Спросила у своей. Говорит что были общие вопросы, типа про себя, про семью. Спрашивали где была летом, что вчера делала,
Т.е. просто болтали
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
FialCa, да, на собеседовании были простые вопросы, не переживайте. Отправят вас в группу Junior1, обычно дети с пятого класса у них начинают
 

Птица_Сирин

Active member
Я думаю, она не будет против, если я напишу фамилию не в личку, а открыто (Татьяна - форумчанка Семейства, только заходит сюда редко). Худоерко ее фамилия.
Татьяна, если прочитаете: большое спасибо Вам от дочери и от меня!
Я даже не знала, что Татьяна наша форумчанка! Тогда и от нас с дочерью большое спасибо.
Сейчас не отдыхе моя дочь столько комплиментов от англичан и испанцев наслушалась, какой прекрасный у нее английский!))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
FialCa, лучше. Идут от 1 и дальше... раз в пол года повышая уровень
 

Suntea

Well-known member
Таня СТА, это не fialka?
Фиалка
девочки, если кому нужно - я напишу ник в личку. Просто судя по ее редким постам, она - человек ооооочень корректный и воспитанный. Вдруг ей не понравится открытая реклама с моей стороны) поймите ,пожста, правильно


Девушки, подскажите, пожалуйста, как проходит собеседование ребенка (которое без теста) в IH ? Что спрашивают? Я записала дочь на собеседование (ей 10, она идет в 5 класс, я выбрала самый первый вариант, где 6-10 лет.
в какой филиал решили пойти?

я совсем запуталась с этими junior 3, junior 2....
Есть А1, А2, В1, В2, С1, С2... А джуниоры - это что? Просветите плиз
 
Последнее редактирование:

FialCa

Well-known member
Таня СТА, такую группу junior 3 предложили только на Притыцкого, но дни нам не подходят, к сожалению. Я пока не записала. Думаю, куда ещё можно тыркнуться...
 

vavasya

Member
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. А есть ли добор посреди года? А то мы пока рядом с домом пойдём. А то всё как то совсем неудобно добираться одной дочке. А в метро я её одну пока не готова отпускать (9 лет). Так если буду виду,что совсем плохо, смогу ли куда перевести? Или уже всё, поезд уйдёт до следующего года?
А пока идём к педагогу, которая сама в этом году начнёт вести курсы, группа 6-8 человек, 2 остановки от дома.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху