Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Катерина, скажите, есть эффект от посещения курсов эн лет?
Конечно. Сын прекрасно понимает фильмы, песни, блогеров в ютубе. Разговаривал в поездках без проблем и понимал собеседников.
Сдал экзамен РЕТ прекрасно - чисто проверить себя и посмотреть, что такое эти экзамены.
Начал ходить на курсы в 8 классе. Сейчас перешел в 11-й и на уровень пре-адвансед на курсах.
По результатам изучения в школе о понимании речи на слух не было даже разговоров. По словам сына в классе сейчас - после 7 лет изучения в школе - многие в принципе мало что могут связно сказать на английском.
 

Бубс

Скромная королева
Я бы вообще всерьёз не рассчитывала на школьную программу при изучении английского.
 

RbIgik

Active member
наверно как повезет со школой/учителем :) в Ахремчика Замечательный английский, например, можно и без курсов его выучить, пока я больше нигде в школах/гимназиях тАкого уровня английского не встречала :)))
 

Бубс

Скромная королева
Ну вот в нашей гимназии есть одна учительница, с которой, как говорят, и в школе можно выучить ( хотя кто знает- может, после общения с ней репетиторов берут сразу же), но не факт, что к концу учёты у вашего ребёнка не будет нервного тика, энурез и заикания, а от самооценки останутся клочья.
 

Mahima

переименовалась:)
У моего сына учительницы английского меняются так часто, что я их и не знаю:) Молодые, видимо, отрабатывают и уходят на вольные хлеба. Часть - в декрет.
Ну и сын как-то пару раз говорил об ошибках у учительниц:)

Как же это грустно (((
так их и не учат говорить, вот что грустно.
У сына в прошлом году был учебник какого-то особенно несчастного человека:))) Он был весь исписан карандашом - над словами стояло русское их прочтение. Т.е. человек даже читать толком к 10-му классу не умел.
 

Бубс

Скромная королева
Сказать ещё ладно, понять, что тебе говорят- вот где засада! Если даже услышишь знакомые слова, не факт, что сможешь правильно перевести.

Вчера дали учебники, сын листает английский. Поинтересовалась как ему- ай, говорит, все понятно, как русский.
 

Mahima

переименовалась:)
А на курсах интересные учебники, интересные преподаватели.
Сын стирал записи в учебниках, чтобы продать, и по ходу многие уроки вспоминал именно потому, что подобран интересный материал.
 

Mahima

переименовалась:)
И то что столько время коту под хвост. Очень жаль
вот это вообще жаль-прежаль:(
Но радует, что в прошлом году сын не тратил хоть много времени на домашку. За исключением писанины, все устное-переводное вообще не напрягало.
 

FialCa

Well-known member
Сказать ещё ладно, понять, что тебе говорят- вот где засада! Если даже услышишь знакомые слова, не факт, что сможешь правильно перевести.

Вчера дали учебники, сын листает английский. Поинтересовалась как ему- ай, говорит, все понятно, как русский.
В какой класс идёт ваш сын? И где ещё учил английский и с какого возраста?
 

Лучик

Well-known member
Вот бы отменили в школах английский для тех, кто ходит на курсы. Можно даже раз в полгода аттестацию проходить. Дочка бы это время потратила на домашку к курсам и просто другую домашку
 

Лучик

Well-known member
Катерина, моя бы домашку делала по другим предметам, или по тем же курсам. Экономия времени.
 

Влада

Well-known member
Ай,ну слушайте
Лишний час английского в школе-уж точно лишним не будет
Полезнее,чем труд и обж
Как минимум
 

kolesnikova

New member
Ай,ну слушайте
Лишний час английского в школе-уж точно лишним не будет
Полезнее,чем труд и обж
Как минимум
а детям. которые делают дома уборку и готовят - отменить туруды :)))
кто на секции спортивные ходит - отменить физ-ру
кто в Юницентр ходит платно - можно и математику с физикой, и информатикой отменить:)))
КРАСОТАААА


Девочки, подскажите есть ли где группы для подростков 12-13 лет по пятницам и воскресеньям? английские для продолжающих или немецкие для начинающих?

походу мы с курсами в этом году снова пролетаем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху